Снятие охраны в Эпсилоне

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Карпося » 18 окт 2015, 21:24

atlet5 писал(а):... Есть вариант - эти деньги просто доплачивать дворникам и они будут помимо основной работы по-немногу присматривать и за порядком...конечно не круглосуточно ( работают они только до четырёх дня ), но по крайней мере это уже что-то. Если заметят что машину или прохожего грабят вызвать полицию смогут, правда и это только в дневное время пока они на территории.
Вариант с дворниками опять же имеет и свои плюсы. Учитывая, что и в дальнейшем голосования в Эпсилоне скорее всего тоже не пойдут то будет определённый запас по тарифам повышать им зарплату чуть ли не на несколько лет вперёд.


статьи "охрана" и "уборка МОП и сан. содержание территории" мне очень интересно как вдруг объединятся по финансам?? :shock: Это все равно, что заплатил за горячую воду, а вместо нее дали газ! и тот до 16 часов - сам погреешь!

интересно взглянуть на отчет УК при таком объединении :D
По мне все просто: нет средств на охрану - нет охраны!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Наша новая охранная компания "Воевода".

Сообщение ironman » 18 окт 2015, 23:57

atlet5 писал(а):а 1 ноября в Эпсилоне заканчивается голосование, которое почти наверняка не состоится.
Если не будет принято решение по поднятию платы за охрану то всё идёт к тому, что её просто снимут. Хотя конечно совсем без охраны дом врятли останется. Есть вариант - эти деньги просто доплачивать дворникам и они будут помимо основной работы по-немногу присматривать и за порядком...конечно не круглосуточно ( работают они только до четырёх дня ), но по крайней мере это уже что-то. Если заметят что машину или прохожего грабят вызвать полицию смогут, правда и это только в дневное время пока они на территории.
Вариант с дворниками опять же имеет и свои плюсы. Учитывая, что и в дальнейшем голосования в Эпсилоне скорее всего тоже не пойдут то будет определённый запас по тарифам повышать им зарплату чуть ли не на несколько лет вперёд.
Не совсем понятно зачем это здесь с таким злорадством написано? Плохой день?
ironman
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение atlet5 » 19 окт 2015, 11:11

Ну это Вам так ошибочно показалось. С чего вдруг радоваться такому?
Я всегда выступаю наоборот за увеличение безопасности и расширение штата Воевод.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 19 окт 2015, 11:58

Вот мне интересно, кто автор этой идеи и какова цель заявлений о снятии охраны в Эпсилоне? Ещё и с выделением в отдельную тему. От человека, который вообще не имеет отношения к нашему дому.

Варианта 3.
1. Это мысли Михаила. Тогда нужно признать, что в человеке пропадает талант сказочника. Михаил, подумайте на досуге о славе Джоан Роулинг, начинайте писать сказки и есть шансы, что станете известным и богатым. :D
2. Ветер дует от охраны. Тогда я очень сильно разочаруюсь. Так как обсуждать проблему одного дома с жителем другого дома, имея при этом хороший контакт с нужными жителями именно Эпсилона - это как-то странно выглядит. И идти таким путём - это рубить сук, на котором сидите.
3. Такую информацию даёт УК. Ну, тогда совсем всё печально. Так как мы уже не один раз обсуждали возможное развитие событий с разными должностными лицами. У нас не могут снять охрану по определению. Если мы не принимаем решения о поднятии тарифа, то единственное, что можно сделать в нашем случае - это уменьшить объем услуги и привести её в соответствие с текущим тарифом. Если это не совсем понятно, то я найду время встретиться с УК и объясню это ещё раз.

Независимо от того, какой вариант верный или это смесь вариантов, я хочу призвать всех к здравому смыслу. Идти таким путём - это получить отрицательный результат. Такие заявления не решают проблему, а лишь усугубляют её. Оставьте наш многострадальный Эпсилон в покое. Тогда у нас будет шанс разрулить ситуацию, чтобы выиграли все.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение atlet5 » 20 окт 2015, 08:47

Карпося писал(а):статьи "охрана" и "уборка МОП и сан. содержание территории" мне очень интересно как вдруг объединятся по финансам?? :shock: Это все равно, что заплатил за горячую воду, а вместо нее дали газ! и тот до 16 часов - сам погреешь!

интересно взглянуть на отчет УК при таком объединении :D
По мне все просто: нет средств на охрану - нет охраны!

Ну как минимум видеонаблюдение то оставят, я думаю, в любом случае. Запись может вестись и без дополнительного охранника - просто будет видео за прошедший период и это тоже может помочь расследовать какие-то происшествия. Соответственно обслуживание видеонаблюдения тоже стоит денег и тоже относится к охранным услугам. Так что услуги останутся - их просто станет меньше. Видео пишется, а дворники могут присматривать за двором.
Проблема тут на самом деле в другом - охрана у каждого дома она не совсем отдельная. При снятии или уменьшении охраны в Эпсилоне пострадают и другие дома. Вся система охраны нашего ЖК связана между собой и представляет общую систему - так или иначе но проблемы Эпсилона отразятся и на другие дома.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 04 дек 2015, 22:08

В связи с решением нашей управляющей компании по вопросу охраны Эпсилона, которое изложено здесь: http://www.yit-service.ru/your_home/atm ... ews/30050/, хочу сказать следующее.

Мной заключен договор на обслуживание, в котором сказано о том, что управляющая компания обязана обеспечить своевременное информирование Домовладельца об изменении качества услуг (п.3.1.13). А получается так, что о планируемых изменениях в охране моего дома здесь, на форуме, писалось аж в октябре. Значит речи о своевременном информировании не идёт в данном случае. В результате меня и моих соседей ставят перед фактом принятия решения, с которым мы можем быть не согласны и не имея возможности заранее договориться совместно о выходе из ситуации. И при этом нарушается договор, в приложении № 6 к которому совершенно ясно прописаны обязательства, которые берёт на себя управляющая компания в вопросе организации охраны.

Меня это огорчает и, я надеюсь, что управляющую компанию это огорчает тоже. Предлагаю провести переговоры, которые предусмотрены всё тем же договором на обслуживание при возникновении споров.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 04 дек 2015, 22:20

И дополню.

Один пост охраны по новым расчетам обходится в 109 092 рубля. А по текущему тарифу с нас будут собирать 194 090 рублей. Вот эта разница в 90 000 рублей ежемесячно кому предназначена?

Для владельцев паркинга изменяется тариф в сторону уменьшения. Без решения собственников, по желанию УК, как я понимаю. Да, справедливо. Только возникает вопрос, а что тогда помешало в своё время нам снизить тариф на уборку территории в соответствии всё с той же справедливостью? Я понимаю, что мир иррационален, и всё же должна быть какая-то логика в действиях УК.

В чём причина того, что для принятия каких-то решений со стороны УК нужны решения ОСС, а для каких-то нет? Мы решения о сдаче в аренду общей территории то же не приняли, но это не помешало управляющей компании эту территорию в аренду сдать.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 04 дек 2015, 22:25

И последний на сегодня вопрос.

У нас стоит шлагбаум на пандусе. Кто его будет открывать-закрывать? Раздадите нам ключи? ГБР?
И, да! А кто и в каком размере оплачивает ГБР, которая будет к нам приходить на вызовы?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение npanop » 05 дек 2015, 21:23

Не, про ЮС и Винник все давно понятно.
В своем интервью про убыточность бизнеса - это всё сказки для бедных, Винник всё сказала.
Но эти "убытки" они пытаются компенсировать, урезая самое ценное - нашу охрану.
Жаль, нельзя вывести охрану из-под ЮИТ сервиса. По квитанции отдельной, я бы с удовольствием им платил в два-три раза больше.
Квитанция за ЖКХ - отдельно, охрана - отдельно. И с отношением ЮС к своим обязанностям - не платить квартплату из принципа, этак полгода. Пени-то смешные набегут. А охране оплачивать отдельно, чтобы не связываться с этим несчастным ЮС.
Почему моя семья должна страдать если в ЮС криворукий менеджмент? Это полное гадство, так поступить с жителями Эпсилона.
Если не будет охраны - то в принципе, не за что платить по квитанции ЮС.
А один видеооператор наблюдения просто не справится с тем бардаком, который периодически возникает вокруг Эпсилона.
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение жанна1981 » 06 дек 2015, 19:18

Совсем уже охренели что ли? Причём тут охрана паркинга? Мы за неё платим 1000р в месяц, с каждого машиноместа :evil: кто вдруг решил, что мы будем платит по тарифу 5,10р??? Значит когда мы просили платить по тарифу нам сказали нельзя, а теперь вдруг стало можно? ЮС с дубу рухнул? Камеры паркинга не выведены на общий пульт, кто будет тогда их просматривать? Специально все это затеяли перед праздниками? Требую срочного собрания, пусть не на сайте пишут информацию, а в лицо говорят. Значит уборщиц они не меняют, хотя всех уже достал этот срач, а охрану они в один день решили снять. КРАСАВЦЫ :good:
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron