несправедливая квартплата!!!!

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

несправедливая квартплата!!!!

Сообщение VIKA » 05 июн 2014, 19:18

Всем соседям доброго времени суток!
Сегодня, достав чудесный зеленый листок из ящика, пошла его оплачивать ( вместе с соседкой по этажу). Смотрю в листок графа отопление-внимание-за май месяц-1200 р!!!!!!!!!!!!!!!!Ахтунг!!!!!!!!!!!! Это что такое??? какое отопление в мае месяце-когда у нас было +25! я позвонила в бухгалтерию, милая дама сказала, что это оптопительный сезон по май и т.д...что сейчас мы платим за апрель, за май мы платим в июне..минутку-а почему в месяцах на бланке-МАЙ????????????????? т.е с нас содрали по полной за весь отопительный месяц????????????????????? где справедливость? В интернете написано -городской отопительный сезон закончен с 2-5 мая, крайнее последнее число-10.тогда мы получается за 20 дней переплачиваем?????????????????? Как-то не справедливо, мне кажется.. с этим надо решать вопрос...и еще оказывается( я не знала), что электоэнергия оплачивается от всего дома (на каждую кв умножается на жилплощадь)-мы платим за соседа)))))))) очень интересно.Но это ладно. Самое ИНТЕРЕСНОE-сравнивая кв-ту соседки и свою вижу-графа охрана-моя цены 485 р, ее 280(где-то так).Это какого мы платим по-разному-охрана для ВСЕХ ОДНА!!!И что-то не могу понять почему я плачу больше, а кто-то меньше, они лично мою кв не охраняют,лично ее, или вашу тоже-ЭТО ЧТО ЗА БРЕД!!!!!то-что находится за дверью наших кв-общественное имущество, в кв-те есть графа о его содержании- и опссс, тут , как оказалось цена тоже разная почти в 2 раза( в моем листке больше)!Я не понимаю такого-у нас одна лестница, общие лифты, холлы,-площадь у всех за дверью кв одинакова-все общее-почему это кто-то платит больше, а кто-то меньше? как -то не справедливо!!!!!!!!!!!!!! Объясните мне, пожалуйста, как так???? если это не справедливо-давайте решать вопрос... или всем все равно??? И еще, кабала для сбербанка-почему только у них, почему не петроэлектро сбыт? и еще и комиссия почти 300 р!( про сбербанк он-лайн молчу-можно и так), но почему мы привязаны к нему???
VIKA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:04
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: несправедливая квартплата!!!!

Сообщение Карпося » 06 июн 2014, 13:07

1. в квитанции за май указано отопление за апрель! Я так понимаю, что платим мы отопление с опозданием в месяц. Так было всегда, посмотрите прошлые квитанции
2. Все услуги (охрана, уборка мест общего пользования, вывоз мусора и пр.) оплачиваются согласно квадратным метрам
3. электроэнергию мы оплачиваем по счётчику (не поняла, что и куда у вас умножаемся и складывается). Есть счетчик в квартире - подали показания заплатили, нет показаний, платим по среднему (или по тарифу, надо уточнять).
Или вы говорите про электричество ОДН? так его да, оплачивает весь дом! также согласно своим кв. м.
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: несправедливая квартплата!!!!

Сообщение ivan » 24 июн 2014, 19:46

Будет ли произведен перерасчет квартплаты по отоплению, как в прошлом году? Когда?
ivan
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:56
Корпус: Альфа
Этаж: 14
Подъезд: 4


Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron