Исчезнувший забор корпуса Альфа!

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Исчезнувший забор корпуса Альфа!

Сообщение Карпося » 02 апр 2014, 20:36

atlet5 писал(а):именно полицию тогда и вызывали... :D
viewtopic.php?f=47&t=137


ого!) весело тут было
а квитанции то не нашли? как платили?
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Исчезнувший забор корпуса Альфа!

Сообщение strelok » 02 апр 2014, 23:06

Карпося писал(а):
atlet5 писал(а):именно полицию тогда и вызывали... :D
viewtopic.php?f=47&t=137


ого!) весело тут было
а квитанции то не нашли? как платили?

да они и не терялись :) платили через сбербанк. получатель ООО "ЮИТ СЕРВИС" Назначение платежа: Единовременный взнос за установку ограждений и шлагбаумов
договоров никаких не было. была просто бумажка с номером квартиры и суммами платежей (за вывоз мусора, видеонаблюдение, комм услуги и установку ограждений и шлагбаумов)
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Исчезнувший забор корпуса Альфа!

Сообщение atlet5 » 03 апр 2014, 08:49

Я понял...т.е. напор будет на то что при такой формулировке, ограждения и шлагбаумы можно было установить любые ( вплоть до игрушечных из "Детского мира" ), в любом количестве ( от одного до ста ), в любом дворе Приморского района ( место установки в квитанции ведь тоже не оговаривалось ) и за любую цену ( превышение стоимости по шлагбаумам аж в 14 раз говорит само за себя - и никакие расходы по установке эту сумму и близко не оправдают, тем более что установка произведена лишь частично )...
Я думаю что при такой постановке вопроса придётся вообще вернуть все деньги жильцам, провести опрос что именно хотят люди получить за свои деньги, заключить договора, согласовать сметы...и уж потом потратить их так как это нужно жильцам.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Исчезнувший забор корпуса Альфа!

Сообщение Tania » 03 апр 2014, 09:51

Пишем заявление в ЮС?
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Исчезнувший забор корпуса Альфа!

Сообщение Dronus » 03 апр 2014, 10:28

Рад что люди начинают понимать что нас обманывают, просто осваивают бюджет.Запросить все доки в полномочиями совета дома!Да, подписания актов выполниных работ тоже в полномочиями прдседатися совета.
Dronus
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2009, 10:46
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Исчезнувший забор корпуса Альфа!

Сообщение Карпося » 03 апр 2014, 12:19

atlet5 писал(а):Я понял...т.е. напор будет на то что при такой формулировке, ограждения и шлагбаумы можно было установить любые ( вплоть до игрушечных из "Детского мира" ), в любом количестве ( от одного до ста ), в любом дворе Приморского района ( место установки в квитанции ведь тоже не оговаривалось ) и за любую цену ( превышение стоимости по шлагбаумам аж в 14 раз говорит само за себя - и никакие расходы по установке эту сумму и близко не оправдают, тем более что установка произведена лишь частично )...
Я думаю что при такой постановке вопроса придётся вообще вернуть все деньги жильцам, провести опрос что именно хотят люди получить за свои деньги, заключить договора, согласовать сметы...и уж потом потратить их так как это нужно жильцам.


:) ну вы правы! при такой формулировке да!

по факту собирали средства с вас при вселении, я так понимаю, причем сдавали не все! (кто-то сдавал по квитанциям как положено после принятия решения на СС)
Затем, после СС (уж не знаю, когда оно у вас прошло), в котором вы проголосовали за шлагбаум (к протоколу голосования должно было быть КП по шлагбауму) - ваши собранные средства были потрачены на этот шлагбаум по той цене, за которую вы проголосовали! Если вас тогда не устраивало КП (на стадии формирования повестки СС), то вы могли найти другую компанию - но видимо, это было никому не нужно! т.к. с геод. компанией мы решили вопрос - предложили ген.дир. свой вариант - они проверили и согласились!
Теперь с забором: в квитанции сказано "за установку ограждений" - опять же: те, кто платил при вселении, задавали вопрос: ограждении чего? на каком основании? и все ли собственники (2/3) на это ограждение согласны(ведь вы же не инд. дом покупали)?
по факту: ограждение установлено! (Да, каждый из нас по разному понимает слово ограждение!) Поднимите свои протоколы, вы за него голосовали? если да, значит было КП с суммой, описанием! Значит ЮС потратил ваши средства на это ограждение. Если нет, то ВНИМАНИЕ: идем в ЮС и узнаем как, кем и когда было приято решение об установке "оградок"

Отсюда вывод один: да, ЮС грешен - они брали плату вперед за услуги кот. не были оказаны (при въезде оплачиваемые заранее ку), да взяли с вас заранее деньги на шлагбаум и ОГРАЖДЕНИЕ - держали их на счету до момента установки всего этого( не знаю, есть ли за это какой либо штраф), но не более! Вы все огрехи убрали сами - проголосовав ЗА!
и как бы нам не хотелось уличить в чем-то ЮС - надо быть предельно внимательными при голосовании. Изучать материалы и не оплачивать услуги заранее!

p.s. не говорю, что ЮС всегда все делает правильно - сама пишу везде и проверяю! И заборчик (оградки) мне тоже не нравятся! И как бы мне не хотелось ЗАБОР "с колючей проволокой и током", мои соседи за него не проголосовали))))
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Исчезнувший забор корпуса Альфа!

Сообщение Карпося » 03 апр 2014, 12:28

не подумайте, я вас не отговариваю писать и запрашивать! Просто, чтоб не тратить свое время - уточните всю информацию до конца!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Исчезнувший забор корпуса Альфа!

Сообщение atlet5 » 03 апр 2014, 15:18

Предстоит встреча Совета дома с г.Фарберовым - там всё проясним окончательно.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Исчезнувший забор корпуса Альфа!

Сообщение Tania » 03 апр 2014, 16:45

По-моему, мы даже утверждали варианты забора...
Я бы поставила вопрос не о возврате денег (цены-то ушли за столько лет), а о том, что ЮС нам должен забор - пусть ставят, как хотят.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Исчезнувший забор корпуса Альфа!

Сообщение atlet5 » 09 апр 2014, 16:56

Встреча состоялась в понедельник 7 апреля. Присутствовал почти весь Совет дома, управляющий, техник, г. Фарберов ( зам.ген.дир. по работе с клинтами ), г. Чепурной ( зам.ген.дир. по безопасности ).
1) Нецелевое использование денег на газонные ограждения признали.
Предложено 2 варианта = вернуть деньги обратно, отнеся их на будущий текущий ремонт или попробовать перепродать ограждения по цене, позволяющей вернуть деньги в полном объёме.
2) Отсутствие поступлений денег на ограждения от более чем ста жильцов ничем объективным объяснить не смогли. Обещали предоставить информацию сколько их и кто из них при этом получил ключи от шлагбаумов. Вообще феноменально конечно!
3) Баснословную стоимость установки шлагбаумов опять же ничем не объяснили, но при этом предоставили счёт за них, из которого сразу же стало понятно, что по крайней мере часть расходов фиктивные и не соответствуют действительности. С остальными будем разбираться и проверять.
Если у нас есть жильцы хорошо разбирающиеся в этом вопросе то были бы рады помощи!!!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron