Подача показаний счетчиков электроэнергии

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Подача показаний счетчиков электроэнергии

Сообщение Lota » 09 дек 2014, 23:21

strelok писал(а):
Tania писал(а):По Альфе будет отдельное объявление, а пока продолжаем подавать показания и платить ЮСу.

вообще после опломбировки ПЭСом показания в ЮС сдавать не надо. ЮС вывешивал объявления и четко указывал на это. Сейчас просто ждем, когда ПЭС заключит с нами договора и за эл-во не платим (касается тех, у кого опломбираваны счетчики ПЭСом). Если я ошибаюсь - поправьте.

вот это и интересно - они к нам придут каким-то образом, или нам к ним бежать. а то потом и пени насчитают, и отчитают за уклонение.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Подача показаний счетчиков электроэнергии

Сообщение Tania » 11 дек 2014, 12:39

Lota писал(а):
strelok писал(а):
Tania писал(а):По Альфе будет отдельное объявление, а пока продолжаем подавать показания и платить ЮСу.

вообще после опломбировки ПЭСом показания в ЮС сдавать не надо. ЮС вывешивал объявления и четко указывал на это. Сейчас просто ждем, когда ПЭС заключит с нами договора и за эл-во не платим (касается тех, у кого опломбираваны счетчики ПЭСом). Если я ошибаюсь - поправьте.

вот это и интересно - они к нам придут каким-то образом, или нам к ним бежать. а то потом и пени насчитают, и отчитают за уклонение.


Соседи, по информации от диспетчера ЮС, за электричество продолжаем платить им. Это касается и тех, у кого опломбирован счетчик. Как мне было сказано, опломбировку ПЭС производил, чтобы понять кол-во квартир, готовых к заключению прямого контракта. Вроде как, иначе ПЭС не заключит его.
Далее будет некая 2я волна, когда снимут показания счетчиков (при опломбировании ПЭС у нас, например, показания не снимал), и вот тогда всех массово попросят начинать платить напрямую.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Подача показаний счетчиков электроэнергии

Сообщение Карпося » 11 дек 2014, 13:23

Tania писал(а):Соседи, по информации от диспетчера ЮС, за электричество продолжаем платить им. Это касается и тех, у кого опломбирован счетчик. Как мне было сказано, опломбировку ПЭС производил, чтобы понять кол-во квартир, готовых к заключению прямого контракта. Вроде как, иначе ПЭС не заключит его.
Далее будет некая 2я волна, когда снимут показания счетчиков (при опломбировании ПЭС у нас, например, показания не снимал), и вот тогда всех массово попросят начинать платить напрямую.


хоть кто-то написал то, что я уже пыталась))

единственное, в самом ПЭС сказали, что после получения нами инф-ции о переходе на них (будет объявление), один раз надо подойти к ним, для заключения договора и получения лиц. счета и пр. атрибутики для оплаты. (хотя, может раз нас много - они пройдутся по квартирам разок)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Подача показаний счетчиков электроэнергии

Сообщение strelok » 20 дек 2014, 00:36

Карпося писал(а):
Tania писал(а):Соседи, по информации от диспетчера ЮС, за электричество продолжаем платить им. Это касается и тех, у кого опломбирован счетчик. Как мне было сказано, опломбировку ПЭС производил, чтобы понять кол-во квартир, готовых к заключению прямого контракта. Вроде как, иначе ПЭС не заключит его.
Далее будет некая 2я волна, когда снимут показания счетчиков (при опломбировании ПЭС у нас, например, показания не снимал), и вот тогда всех массово попросят начинать платить напрямую.


хоть кто-то написал то, что я уже пыталась))

единственное, в самом ПЭС сказали, что после получения нами инф-ции о переходе на них (будет объявление), один раз надо подойти к ним, для заключения договора и получения лиц. счета и пр. атрибутики для оплаты. (хотя, может раз нас много - они пройдутся по квартирам разок)


Диспетчеры сами не знают что говорят, т.к. не в курсе происходящего. Да, мне сегодня диспетчер тоже сказала, что надо платить им. На мой вопрос как же так, ПЭС опломбировал счетчик и ЮС сам писал в объявлении, что после опломбировки платить в ЮС не надо. Она ответила, что ну ничего... вам потом перерасчет сделают. Отлично! Потом мне еще бегать, чтобы ЮС перерасчет сделал? нет, спасибо. К тому же сомневаюсь, что ПЭС будет второй раз приходить (тем более к тем, у кого уже все опломбировано) и снимать заново показания. Опять таки в объявлении от ЮС сказано было, что если мы не опломбируем счетчики в указанные сроки (которые уже прошли), то вызывать ПЭС мы будем сами и за свой счет.
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Подача показаний счетчиков электроэнергии

Сообщение Карпося » 20 дек 2014, 11:43

на встрече в четверг с Ген. Директором мы задавали этот вопрос:
тем кому опломбировали счетчики, могут платить в ЮС - при передаче нас в ПЭС будет произведен перерасчет (т.к. сроки всего этого неизвестны и копить долг за свет - дело каждого!) Можно не платить и потом разом заплатить в ПЭС.

Те, кому счетчики не опломбировали, платят ЮС!!! Как и кто будет Вам их опломбировывать уточняйте в ПЭС! (может и наш диспетчер знает).

Насчет перехода - информация о переходе будет вывешена!!! Смотрим и читаем!

Насчет первой оплаты в ПЭС - в ПЭС сообщают, что после подписания с домом договора, надо будет подойти за своим лицевым счетом - это надо сделать ОДИН РАЗ, далее можно платить через инет!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Подача показаний счетчиков электроэнергии

Сообщение Lota » 23 дек 2014, 01:05

бррррр. у меня показания счетчиков сняты. и юс уже пересчитал разницу за ноябрь - вернул мне лишнее.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Подача показаний счетчиков электроэнергии

Сообщение Figura » 31 мар 2016, 10:22

Всё как обычно, заранее же предупредить нельзя, надо впритык... Хорошо хоть интервал времени написали.
Изображение
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Подача показаний счетчиков электроэнергии

Сообщение Bomba » 01 апр 2016, 17:09

Соседи, в какую-нибудь парадную уже приходили представители? А то уже шестой час.
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Re: Подача показаний счетчиков электроэнергии

Сообщение Figura » 01 апр 2016, 17:25

У нас был обход вчера, 31 марта.... В первый подъезд приходили, обход начинают сверху по-видимому, до третьего этажа дошли в начале шестого.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Подача показаний счетчиков электроэнергии

Сообщение Bomba » 01 апр 2016, 17:57

Ну вот уже 6, а в 8 парадной никого вообще ещё не было. Ладно. Бум ждать
Аватара пользователя
Bomba
Супермодератор
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:19
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron