Страсти по ОСС

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Анастасия » 03 дек 2013, 17:07

По поводу тарифа на вывоз снега. Посмотрела всякие документы городские, да сайты некоторых управляющих компаний. Везде берут по 6 копеек, а у нас 16 копеек (вновь жители покрывают убытки прошлых лет?). И опять пришлось всё самой высчитывать. Вот трудно нашей управляющей компании дать людям сразу простую и понятную информацию?!

Вообще похоже, что этот перерасчет по нормальным площадям придомовых территорий и возник из-за этого начисления по вывозу снега. И мне так до конца и не ясно, что будет в том случае, если какие-то дома проголосуют за новый тариф по уборке, а некоторые нет. Вот, допустим, должна Бета теперь платить больше всех, а если они не проголосуют, то получится, что ЮС опять в убытке. И будем продолжать жить по принципу - кто первый схватил дворника, тому и счастье и убранная территория?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Страсти по ОСС

Сообщение maksimich » 03 дек 2013, 21:21

Видимо, если не проголосуем за повышение тарифа по уборке снега, то и вывозить снег будут типа через раз. Другое дело, что если везде тариф по 6 копеек, а у нас - 16, то как минимум такой тариф надо обосновать, и тогда наверно логично будет предположить, что у нас в три раза лучше будут убирать, чем в среднем по городу? Вот бы узнать расценки на такие же услуги в соседнем желтом доме. По наблюдениям последних двух зим , там убирают лучше, чем у нас.
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Карпося » 04 дек 2013, 08:10

если убирать через раз, то это некачественно оказанные услуги называется!
всё больше прихожу к выводу, что содержать дому одного дворника и одну уборщицу на свой дом дешевле будет, чем сол, а возможно и качественнее, если подойти с умом к подбору персонала
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Tania » 04 дек 2013, 08:31

Анастасия писал(а):По поводу тарифа на вывоз снега. Посмотрела всякие документы городские, да сайты некоторых управляющих компаний. Везде берут по 6 копеек, а у нас 16 копеек (вновь жители покрывают убытки прошлых лет?).

А помните, нам обещали снегоуборочную технику? Возможно, это из-за нее тариф завышен. Помнится, в прошлом году ездил по двору bobcat. Бобкэты нынче дорогие.

Лирическое отступление.
Я вот только никак не пойму, почему мы платим за большинство общедомовых услуг с м2. Я что, больше пачкаю во дворе, если живу в квартире, большей, чем у соседа? Именно из-за этой несправедливости абсолютно нет желания голосовать за повышение тарифов на улучшенную охрану и всякие там энергосберегающие лампочки.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Анастасия » 04 дек 2013, 12:28

Tania писал(а):
Анастасия писал(а):По поводу тарифа на вывоз снега. Посмотрела всякие документы городские, да сайты некоторых управляющих компаний. Везде берут по 6 копеек, а у нас 16 копеек (вновь жители покрывают убытки прошлых лет?).

А помните, нам обещали снегоуборочную технику? Возможно, это из-за нее тариф завышен. Помнится, в прошлом году ездил по двору bobcat. Бобкэты нынче дорогие.


Невозможное возможно, если верить в чудеса. Tania, да не должны жители гадать из-за чего тариф завышен. Это обязанность управляющей компании всё объяснить людям подробно и честно. У нас уже сколько собраний прошло? Почти все наверное. Кто-нибудь слышал от руководства УК что-то о закупке техники? Я лично нет. Зато я слышала о том, что они за свой счет вывезли снег в прошлую зиму. Только почему-то разные назывались суммы. Несколько месяцев назад мне говорили о сумме в полмиллиона рублей, а на собрании сказали, что потратили миллион. Исходя из постоянных заявлений нашей УК о том, что они "в минусе" и у них "убытки прошлых лет" я могу сделать вывод о том, что тариф завышается для покрытия этих самых убытков.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Анастасия » 04 дек 2013, 12:32

Tania писал(а):Лирическое отступление.
Я вот только никак не пойму, почему мы платим за большинство общедомовых услуг с м2. Я что, больше пачкаю во дворе, если живу в квартире, большей, чем у соседа? Именно из-за этой несправедливости абсолютно нет желания голосовать за повышение тарифов на улучшенную охрану и всякие там энергосберегающие лампочки.


А как мы должны платить, если не с м2?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Страсти по ОСС

Сообщение эпсилонщик » 04 дек 2013, 12:52

Анастасия писал(а):
Tania писал(а):Лирическое отступление.
Я вот только никак не пойму, почему мы платим за большинство общедомовых услуг с м2. Я что, больше пачкаю во дворе, если живу в квартире, большей, чем у соседа? Именно из-за этой несправедливости абсолютно нет желания голосовать за повышение тарифов на улучшенную охрану и всякие там энергосберегающие лампочки.


А как мы должны платить, если не с м2?


с числа проживающих, например. просто поровну с каждой квартиры. варианты есть, было бы желание. действительно интересно, когда семья из нескольких человек, ютящаяся в маленьком помещении в силу обстоятельств, платит за уборку и т.п. в три раза меньше одинокого холостяка, скучающего в трешке в редкие перерывы между командировками.
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Анастасия » 04 дек 2013, 13:14

эпсилонщик писал(а):
Анастасия писал(а):
Tania писал(а):Лирическое отступление.
Я вот только никак не пойму, почему мы платим за большинство общедомовых услуг с м2. Я что, больше пачкаю во дворе, если живу в квартире, большей, чем у соседа? Именно из-за этой несправедливости абсолютно нет желания голосовать за повышение тарифов на улучшенную охрану и всякие там энергосберегающие лампочки.


А как мы должны платить, если не с м2?


с числа проживающих, например. просто поровну с каждой квартиры. варианты есть, было бы желание. действительно интересно, когда семья из нескольких человек, ютящаяся в маленьком помещении в силу обстоятельств, платит за уборку и т.п. в три раза меньше одинокого холостяка, скучающего в трешке в редкие перерывы между командировками.


А кто и как будет определять, сколько человек живет в квартире? И как это поровну с каждой квартиры?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Анастасия » 04 дек 2013, 14:26

maksimich писал(а):Видимо, если не проголосуем за повышение тарифа по уборке снега, то и вывозить снег будут типа через раз. Другое дело, что если везде тариф по 6 копеек, а у нас - 16, то как минимум такой тариф надо обосновать, и тогда наверно логично будет предположить, что у нас в три раза лучше будут убирать, чем в среднем по городу? Вот бы узнать расценки на такие же услуги в соседнем желтом доме. По наблюдениям последних двух зим , там убирают лучше, чем у нас.


maksimich, в нашем случае даже с появлением тарифа на вывоз снега у нас общий тариф на уборку территории снижается. Сильно сомневаюсь в повышении качества, нам управляющая компания этого не транслирует.

По поводу желтого дома. Я тоже обратила внимание ещё в позапрошлую зиму, что у нас конь не валялся и соседи с лопатами сами убирали снег, а в доме напротив идеально вычищенные тротуары на протяжении всей зимы. И вот что я выяснила. Этот дом строился для инвалидов и соответственно эта категория людей там получала квартиры. Есть предположение, что в связи с этим там за уборкой территории следят. А у нашего Ылитного дома чего следить, так походим по гололёду. Вот два дня же ходили, только сегодня посыпали песком местами.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Tania » 04 дек 2013, 15:03

эпсилонщик писал(а):
Анастасия писал(а):
Tania писал(а):Лирическое отступление.
Я вот только никак не пойму, почему мы платим за большинство общедомовых услуг с м2. Я что, больше пачкаю во дворе, если живу в квартире, большей, чем у соседа? Именно из-за этой несправедливости абсолютно нет желания голосовать за повышение тарифов на улучшенную охрану и всякие там энергосберегающие лампочки.


А как мы должны платить, если не с м2?


просто поровну с каждой квартиры

+100. Разделить сумму на кол-во квартир в доме. Элементарно.
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7