Страсти по ОСС

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Страсти по ОСС

Сообщение igor » 29 ноя 2013, 00:42

Анастасия писал(а):... из экономии от вывоза мусора сначала покроем убытки прошлых лет, а потом снизим тариф, если действительно собирать будем больше...

Чет я не понял, о каких убытках прошлых лет речь? Мы что, раньше за мусор платили меньше, чем это стоило и ЮС из своего кармана доплачивал, лишь бы мусор увозили?
И не пора ли уже провести аудиторскую проверку?
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Анастасия » 29 ноя 2013, 11:29

igor писал(а):
Анастасия писал(а):... из экономии от вывоза мусора сначала покроем убытки прошлых лет, а потом снизим тариф, если действительно собирать будем больше...

Чет я не понял, о каких убытках прошлых лет речь? Мы что, раньше за мусор платили меньше, чем это стоило и ЮС из своего кармана доплачивал, лишь бы мусор увозили?


Игорь, да. У нас (у них) разница по начислениям и фактическим затратам за вывоз мусора. Быстро под рукой сейчас 2011 год - 152 тысячи, т.е. они (ЮС) заплатили на эту сумму больше, чем начислили.
Мы (жители) должны оплачивать фактические затраты УК за услуги, а вот должны ли мы им что-то компенсировать - большой вопрос. Тем более по причине того, что они бездействовали, зная о причинах и неся убытки.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Страсти по ОСС

Сообщение maksimich » 30 ноя 2013, 10:58

Мы платили столько, сколько начислял нам ЮС. Платили исправно и в срок. Если с математикой у ЮС плохо, то я не намерен задним числом компенсировать обучение элементарной математике нерадивым счетоводам из ЮС. Интересно, есть ли такой закон, по которому , например в любой коммерческой компании, бухгалтерские ошибки руководства компании должны оплачивать честные и порядочные клиенты этой компании? Мне был выставлен счет на услугу. Я его оплатил. Какое теперь мне дело, что через два года они выяснили, что кто-то где-то у них ошибся, потому что в их бухгалтерии работал двоечник? Я-то в чем виноват?
Повторю, я лично готов оплачивать любой тариф, если он будет правильно рассчитан, расценки на типовые услуги будут в пределах разумного и сами услуги будут оказываться должным образом и в должный срок.
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Helen » 30 ноя 2013, 11:11

На сайте Комитета по Земельным ресурсам и Землеустройству г. Санкт-Петербурга РГИС http://www.rgis.spb.ru/map/ размещена информация о фактической площади нашего дома. Эта же площадь неоднократно фигурировала и в расчетах тарифов УК ЮИТ Сервис в 2010, 2011 году. В отчете же УК ЮИТ Сервис за 2013 год, в расчете тарифа на уборку прилегающей территории с учетом вывоза снега в зимний период, где нам предлагают проголосовать за увеличение тарифа в 2 раза общая площадь МКД по Бете уже указана 11823,2 м.кв? У нас, что произошло увеличение земельного участка???
Кадастровый номер 78:34:0415601:12
Адрес г.Санкт-Петербург, улица Оптиков, участок 6 (северо-западнее пересечения с Туристской улицей)
Кадастровое дело 41/07872
Вид разрешенного использования Для размещения жилого дома
Площадь (кв. м.) 10176
Вид права
Тип Координированный
Дата учета 07.07.2005
Кадастровая стоимость, руб. 67878906.24
Последний раз редактировалось Helen 17 фев 2014, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Lota » 02 дек 2013, 11:15

я бы еще покопалась в расчетах ОДН.
по альфе - площадь дома 39562 м2, площадь МОП 7285 м2, в 5,5 раза меньше. а электроэнергию ОДН я плачу больше, чем по своей квартире! причем дома я круглосуточно + техника энергоемкая пашет. КАК ТАК???
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Страсти по ОСС

Сообщение sas » 03 дек 2013, 07:32

Lota, Просто кто-то из ваших соседей не подает показания счетчиков. Соответственно, те ресурсы, которые они расходуют идут в ОДН. После того как ЮС сделает ревизию счетчиков - должен быть перерасчет.
Аватара пользователя
sas
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:47
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Helen » 03 дек 2013, 09:15

sas писал(а):Lota, Просто кто-то из ваших соседей не подает показания счетчиков. Соответственно, те ресурсы, которые они расходуют идут в ОДН. После того как ЮС сделает ревизию счетчиков - должен быть перерасчет.
Начисления по статьям расходов ГВС и ХВС на общедомовые нужды производятся 1 раз в квартал после снятия показаний всех квартирных приборов учета сотрудниками УК.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Lota » 03 дек 2013, 15:13

sas писал(а):Lota, Просто кто-то из ваших соседей не подает показания счетчиков. Соответственно, те ресурсы, которые они расходуют идут в ОДН. После того как ЮС сделает ревизию счетчиков - должен быть перерасчет.


спасибо! про соседей то я и забыла. а про ревизию - за 3,5 года ни разу счетчики не сверяли :(
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Helen » 03 дек 2013, 16:51

Lota писал(а):
sas писал(а):Lota, Просто кто-то из ваших соседей не подает показания счетчиков. Соответственно, те ресурсы, которые они расходуют идут в ОДН. После того как ЮС сделает ревизию счетчиков - должен быть перерасчет.


спасибо! про соседей то я и забыла. а про ревизию - за 3,5 года ни разу счетчики не сверяли :(

Информация о порядке начисления по статьям расхода ГВС и ХВС на общедомовые нужды размещена на сайте УК "ЮИТ Сервис".
[/quote]http://yit-service.ru/news/ID/654/
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Анастасия » 03 дек 2013, 16:55

Ээээ, ГВС.... ХВС...., а Lota про электроэнергию. На электроэнергию МОП должен стоять отдельный счетчик и с квартирными показаниями связано быть не должно. В нашем доме так. Может быть в Альфе как-то иначе.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10