Страсти по ОСС

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Страсти по ОСС

Сообщение igor » 04 дек 2013, 15:59

Tania писал(а):
эпсилонщик писал(а):просто поровну с каждой квартиры

+100. Разделить сумму на кол-во квартир в доме. Элементарно.

Я думаю, делить на количество квартир тоже не совсем правильно, т.к. теоретически, если исходить из нормативов по жилой площади, то в большей квартире может жить большее количество людей. И если говорить о социальных квартирах, которые у нас тоже имеются, то их размер также должен быть примерно пропорционален количеству жильцов.
Можно делить не просто на количество квартир, а на количество зарегистрированных в квартире, но это тоже может быть не совсем справедливо и адекватно, т.к. в каких-то квартирах может вообще не быть зарегистрированных и сдаваться толпе, а из каких-то зарегистрированные могут перерегистрироваться в другие квартиры, чтобы платить тут меньше.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Страсти по ОСС

Сообщение igor » 04 дек 2013, 16:09

Анастасия писал(а):По поводу желтого дома. Я тоже обратила внимание ещё в позапрошлую зиму, что у нас конь не валялся и соседи с лопатами сами убирали снег, а в доме напротив идеально вычищенные тротуары на протяжении всей зимы.

Во всех соседних домах еще особенность в том, что они активно посыпают реагентами, соответственно снег сразу тает и льда тоже нет, при том, что убирать нужно меньше. У нас посыпают только песком, а снег/лед убирают руками или техникой и такая схема более трудоемка. Тут есть везде свои плюсы-минусы. Мне не нравятся реагенты, но от песка у нас тоже грязь жуткая получается, особенно ближе к весне, когда эти тонны песка накапливаются. Конечно, дело не только в реагентах, дворники у соседей также работали лучше.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Страсти по ОСС

Сообщение atlet5 » 04 дек 2013, 18:22

Увы...пару дней назад лично наблюдал как и у нас тоже посыпали солью.
Только песок - так и осталось чисто в обещаниях ЮС, впрочем как это чаще всего и бывало...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Juliette » 04 дек 2013, 22:43

ЮСу вообще уже не знаешь, где верить. Послушала на ОСС лапшу про то, что соль вообще якобы с этого года в Питере запретили (или жесткие нормы ввели и бла-бла-бла). Приехала домой и прочитала на Фонтанке, сколько тонн этой самой соли запланировано высыпать на дороги этой зимой.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Борис » 04 дек 2013, 23:03

igor писал(а):Во всех соседних домах еще особенность в том, что они активно посыпают реагентами, соответственно снег сразу тает и льда тоже нет, при том, что убирать нужно меньше.

Может и хорошо, что без соли, а то наши многострадальные клумбы до весны не доживут. Конечно, самое лучшее посыпать крошкой, и не скользит, и не несется в дом. Только от ЮС не дождешься.
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Карпося » 05 дек 2013, 12:53

Борис писал(а):
igor писал(а):Во всех соседних домах еще особенность в том, что они активно посыпают реагентами, соответственно снег сразу тает и льда тоже нет, при том, что убирать нужно меньше.

Может и хорошо, что без соли, а то наши многострадальные клумбы до весны не доживут. Конечно, самое лучшее посыпать крошкой, и не скользит, и не несется в дом. Только от ЮС не дождешься.


крошкой посыпать им никто не разрешит, канализации нашего Водоканала не приспособлены ее собрать по весне! А это значит будут засоры, прорывы - и тот кто сыпал будет крайним!

всё для людей в этой стране!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Omnipresent » 09 дек 2013, 12:37

Helen писал(а):
Lota писал(а):
sas писал(а):Lota, Просто кто-то из ваших соседей не подает показания счетчиков. Соответственно, те ресурсы, которые они расходуют идут в ОДН. После того как ЮС сделает ревизию счетчиков - должен быть перерасчет.

спасибо! про соседей то я и забыла. а про ревизию - за 3,5 года ни разу счетчики не сверяли :(

Информация о порядке начисления по статьям расхода ГВС и ХВС на общедомовые нужды размещена на сайте УК "ЮИТ Сервис".
http://yit-service.ru/news/ID/654/[/quote]

А теперь можно будет вообще не платить, если они не будут размещаться на гос.портале =) http://top.rbc.ru/economics/09/12/2013/893593.shtml
"Потребителей коммунальных услуг освободят от обязанности оплачивать их, если управляющая компания не будет предоставлять сведения о своей работе в единую информационную систему, пишет "Российская газета" со ссылкой на внесенный в Госдуму законопроект"
Omnipresent
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 19:28
Корпус: Бета
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Cutting Edge » 10 дек 2013, 08:34

В ближайший четверг (12 декабря) состоится ОСС Дельты.
Не говорю о том, что, конечно, жутко неудобно, что надо ехать на Приморский 54, да и большинство, собственно не доедет, но вот вопросы в повестке (5-9) о формировании земельного участка меня ввели в некое недоумение.
Я точно помню, что мы уже приняли решение по таким вопросам в прошлом голосовании. Более того, нам всем были выданы квитанции на оплату, конкретно у меня была квитанция (общая) на полусферы и формирование земельного участка (1008,1 р.), которую я благополучно оплатила в апреле этого года.
Теперь что? Опять по второму кругу будем голосовать и платить? Или я что-то не понимаю?

p.s. Полусфер я тоже не вижу, разве что одну - у столиков во дворе.
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Ариха » 10 дек 2013, 11:02

+1
а я еще про шлагбаум не поняла вопрос, за них же тоже голосовали и платили
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Cutting Edge » 10 дек 2013, 14:28

Ариха писал(а):+1
а я еще про шлагбаум не поняла вопрос, за них же тоже голосовали и платили

В уведомлении речь идет о дополнительном шлагбауме. Я так понимаю, один установили, а за второй надо проголосовать (хотя мы УЖЕ решение принимали по 2 шлагбаумам, и я, наверно, как и многие, оплатила квитанцию за оба!), ну и, собственно говоря, видимо, оплатить его :D Чудеса! Ай-да ЮС, ай-да молодец! Ни второго шлагбаума, ни ограждений толком, ни полусфер... Прямо завидую их работе, такие быстрые и стремительные :o
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron