НАША КВАРТПЛАТА

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

НАША КВАРТПЛАТА

Сообщение Звездочка » 08 июн 2013, 14:41

Здравствуйте, товарищи. Итак, мой крик души! Полистав форум, я не заметила особо несогласия жильцов по поводу нашей космической квартплаты. Да, есть пара тем, где люди писали еще в 2011 году по поводу смены УК и охранной организации, но это уже в прошлом. Сейчас УК и охрана устраивает если не всех, то большинство, как я понимаю. Но извините, я живу в однокомнатной квартире, где прописан один человек и меня просто ДОСТАЛО платить минимум по 3600 в месяц за квартплату. Причем такая цена это вообще редкость! в основном приходят счета от 4500 и до 6000. При этом я не лью воду круглыми сутками, не пользуюсь теплым полом, и электричества трачу, как я считаю, не много. В чем тогда проблема? Простите, но в родительской квартире (не ЮИТ), трехкомнатной, огромной, где прописаны четыре человека, мы платим по 6000 руб. в месяц и я считаю (считала), это дороговато. В чем дело-то? неужели всех устраивает такая ситуация?? А сколько же квартплата в двух-, трехкомнатных ЮИТовских квартирах??? Мне одной кажется, что это слишком дорого? В общем, я не знаю что делать, ясно только то, что одной мне мало что удастся изменить в наших с вами квитанциях.
Аватара пользователя
Звездочка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:34
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 2

Re: НАША КВАРТПЛАТА

Сообщение Juliette » 08 июн 2013, 16:32

viewtopic.php?f=26&t=4404 - вот тут обсуждали, в частности.

У нас в трешке за май 5600 с копейками. По-моему, терпимо.
Juliette
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:27
Корпус: Альфа
Этаж: 21
Подъезд: 4

Re: НАША КВАРТПЛАТА

Сообщение xorr » 09 июн 2013, 07:52

Juliette писал(а):http://yit-a.ru/viewtopic.php?f=26&t=4404 - вот тут обсуждали, в частности.

У нас в трешке за май 5600 с копейками. По-моему, терпимо.


Аналогично. 5600 с копейками. Напрягло только отопление на тысячу с лишним. Вроде же должны начислять только за месяцы, в которые отапливают (согласно последним постановлениям о начислениях за тепло). А еще вроде как перерасчет обещали в мае. В прошлом году был, в этом не сделали.
xorr
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:23
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 5

Re: НАША КВАРТПЛАТА

Сообщение atlet5 » 09 июн 2013, 09:45

Дней 5 назад общался по этому вопросу с Аллой Эмильевной. Она заверила что перерасчёт будет!, правда по её мнению не такой существенный как раньше. Мне кажется что в сумме платежи за тепло прошлого года от более ранних отличаются не особо...
Поскольку начисления они делают с опозданием в месяц, а сезон закончился только а начале мая, то и отражаться закрытие отоп. сезона будет только в квитанциях за июнь.
С опозданием - так с опозданием...по этой же логике за первое тепло нового сезона тогда будут начислять тоже с опозданием - в общем разницы в итоге никакой и "каникулы" по теплу всё равно протянутся всё теже минимум 4 месяца...и вот общие суммы получается уже со следующего месяца значительно снизятся, а там ещё и перерасчёт.
:D но правда это всё опять же не надолго - с 1 июля стоимость КУ снова поднимается...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: НАША КВАРТПЛАТА

Сообщение Карпося » 09 июн 2013, 15:12

atlet5 писал(а):Дней 5 назад общался по этому вопросу с Аллой Эмильевной. Она заверила что перерасчёт будет!, ..

сколько можно заверять, уже может действовать пора.
от УК нашей только слова...
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: НАША КВАРТПЛАТА

Сообщение natasha » 09 июн 2013, 19:28

Звездочка, мне НЕ нравятся две позиции в текущих квитанциях. Текущий ремонт =благоустройство (2 р. /кв. м.) и содержание УК (3,13 кв/м).
2 + 3,13 = 5,13. С 50метровой квартиры выходит 250 рублей ежемесячно. В год примерно 3000 руб.
В принципе, если не платить эти деньги УК, то хватит на пару банок краски для 1 этажа и на пару кустов можжевельника останется. А если весь дом перестанет платить по этим двум позициям , то сэкономим в год 1 718 000 (хватит и на ремонт и на лавочки/кусты/детскую площадку) .
Другие позиции оспаривать, наверное, будет трудно. Нельзя взять и не платить Водоканалу и Петроэлектросбыту . Как намерены действовать? Готова поддержать любые инициативы в рамках правового поля. Ну и было бы очень хорошо без личных встреч с УК. Может, письмо зашлем на эту тему??
Примерно такого формата:
" не наблюдаем никаких мероприятий по тек. ремонту=благоустройству , в связи с этим просим более не начислять 2,12р.
Считаем, что оплата Вашего труда 3,13 с кв. метра - не является рыночной стоимостью прилагаемых усилий к обслуживанию домов, просим оптимизировать Ваши трудовые ресурсы и начислять со следующего периода 1,00 ".
Будет ли это эффективно? Просто так - взять и не платить по счетам нельзя, "отключат газ". Надо как-то договариваться о снижении...аргументировать..
А есть ли что-то конкретное у Вас, что именно в квитанции не нравится, кроме итоговых сумм?
natasha
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 16
Подъезд: 0

Re: НАША КВАРТПЛАТА

Сообщение Иришка » 10 июн 2013, 16:14

Доброго дня!
Мне не нравиться в майской квитанции графа "отопление" отопление как я знаю в мае отключено было. если они протапливают время от времени хоз. помещения, так это должно входить в графу "Отопление ОДН", или по два раза снимать надо. вот уже желание возникает платить по среднему отопление, и чтобы в конце отопительного сезона пересчитывали. После перехода на оплату "по факту" стоимость отопления за год увеличилась раза в два в три.
Иришка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:18
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: НАША КВАРТПЛАТА

Сообщение Нюта » 10 июн 2013, 17:21

Иришка писал(а):Доброго дня!
Мне не нравиться в майской квитанции графа "отопление" отопление как я знаю в мае отключено было. если они протапливают время от времени хоз. помещения, так это должно входить в графу "Отопление ОДН", или по два раза снимать надо. вот уже желание возникает платить по среднему отопление, и чтобы в конце отопительного сезона пересчитывали. После перехода на оплату "по факту" стоимость отопления за год увеличилась раза в два в три.

Двумя сообщениями выше:

atlet5 писал(а):Поскольку начисления они делают с опозданием в месяц, а сезон закончился только а начале мая, то и отражаться закрытие отоп. сезона будет только в квитанциях за июнь.

Т.е. в майской квитанции мы платим за отопление в апреле
Нюта
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:40
Корпус: Эпсилон

Re: НАША КВАРТПЛАТА

Сообщение Иришка » 11 июн 2013, 11:19

Нюта, благодарю вас!
Иришка
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:18
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: НАША КВАРТПЛАТА

Сообщение Звездочка » 14 июн 2013, 11:39

Товарищи! во-первых, я говорила про квартпату в 4 тысячи рублей в среднем за ОДНОкомнатную квартиру. я считаю, это много!

я если честно, во всех этих квитанционных делах профан, возможно, что все цифры там посчитаны верно и по тарифам. НО! как же так получается, что многие мои друзья, кто живут в ОДНОкомнатных квартирах НЕ в Юит Дом платят в среднем ТРИ тысячи?? у них при этом точно также - огороженная территория, консъержи даже, охрана и благоустройство близлежайшей территории отличное - цветочки-горшочки-площадки и тд. При этом есть примеры таких цен как в нашем приморском районе, а есть и в других частях города. Честное слово, хоть переезжай с такими квартплатами!

насчет ремонта и сожержания УК, мне кажется, нас просто пошлют. все же редко, но делается ремонт в наших подъездах, и благоустройством вроде как занялись.... посадили пару клумб. правда сказать, за такую квартплату я ожидала целый розарий во дворе увидеть, а не редко стриженый газон и скудные посадки.

В общем, это я к тому, что я вообще не знаю что делать! повторяюсь, я в этих делах ЮИТ дома не особо шарю, просто возмущена ценовой политикой и ищу поддержки, может кого такие цены тоже не устраивают... :( :unknown:
Аватара пользователя
Звездочка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:34
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 2

След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron