Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложения?

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Анастасия » 05 фев 2013, 17:49

Nadin писал(а):Машины стоят на городских газонах. За озеленение этих газонов мы ничего не платим. Ограждать городские газоны за счет жильцов нашего дома - это будет номер.

А какие тогда "наши" газоны?[/quote]

Так, соседи, учим матчасть! Наши газоны - во дворе вдоль дома, маленькие газончики на тротуаре со стороны Богатырского и прилегающие к 1 и 6 секции с внешних сторон. Ещё кусочек маленький, там где парковка со стороны 1 и 2 подъездов. И, где парковка со стороны Фермера с Агрономом кусочек газона вроде бы есть. Всё!
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Ариха » 05 фев 2013, 18:42

Анастасия писал(а):
Проня писал(а):Спросите, можно ли усилить контроль за уборщицами,которые убирают наши подъезды, точнее не убирают. Летом может и не видно,а сейчас очеееень даже видно, что максимум раз в неделю убирают и то кое как...


Я спрошу. А сообщается об этом диспетчеру или управляющему? У меня впечатление, что сильно зависит от дома и даже от подъезда. У нас вот убирают нормально - 2 раза в неделю (как сами проголосовали) и чисто.


Да, кстати, вопрос про уборку актуален. Я оставляла заявки в диспетчерскую, писала напрямую в ЮС-толку нет. Согласна что зависит от конкретного уборщика. Раньше у нас другая уборщица была-было чище. Но это еще и вопрос контроля все же.
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Анастасия » 05 фев 2013, 20:03

Про контроль за уборкой поняла, спрошу.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение жанна1981 » 06 фев 2013, 12:56

Анастасия писал(а):
Проня писал(а):Спросите, можно ли усилить контроль за уборщицами,которые убирают наши подъезды, точнее не убирают. Летом может и не видно,а сейчас очеееень даже видно, что максимум раз в неделю убирают и то кое как...


Я спрошу. А сообщается об этом диспетчеру или управляющему? У меня впечатление, что сильно зависит от дома и даже от подъезда. У нас вот убирают нормально - 2 раза в неделю (как сами проголосовали) и чисто.


А вот у нас уже три недели убирают только один раз, после звонка диспетчеру пришли и помыли в субботу, а должны были намыть в пятницу :( может ЮС меня возьмет вторым техником (или третим) :twisted:
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Анастасия » 06 фев 2013, 15:07

жанна1981 писал(а): может ЮС меня возьмет вторым техником (или третим) :twisted:


Жанна, а что! Это мысль. :)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Анастасия » 06 фев 2013, 15:11

Соседи, прием вопросов и предложений заканчивается сегодня.

По основному вопросу, с которым я иду - раздельному сбору мусора - есть какие-то предложения?
Я хочу рассмотреть возможность наглядного информирования через плакаты и буклеты. Как считаете, лучше сделать плакаты для улицы и повесить, скажем, у мусорных площадок? Или разместить в подъездах?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Ариха » 06 фев 2013, 15:22

Про мусор, вернее про батарейки-видела в Икее и в отеле, в котором летом отдыхали, такие прозрачные емкости для сбора отработанных элементов питания. В Икее подвешено вроде типа почтового ящика с прозрачной стенкой, в отеле возле рецепшена, даже как украшение интерьера, стояла типа ваза в форме цилиндра высотой в половину человеческого роста, наполовину заполнена батарейками, красиво и необычно. Так вот к чему я - может нам в парадных такие штуки установить, например типа ящиков на стене с прозрачными стенками и туда можно будет батарейки собирать? Народу удобнее, чем в диспетчерскую ходить, да и роль наглядного информирования налицо? :D
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Анастасия » 06 фев 2013, 15:45

Ариха, спасибо за предложение.

Давайте я чуть-чуть поясню ситуацию, мне кажется, что далеко не все представляют что и как происходит. Возьмем всё те же батарейки. Ящик изготовлен и установлен в диспетчерской. В диспетчерской он находится по следующим соображениям:
1. Туда есть доступ ежедневно практически целый день.
2. Все батарейки находятся сразу в одном месте.
3. Есть некоторая гарантия, что в этот ящик не будут кидать что попало и он будет в целости и сохранности, его не сопрут и прочее.

Соседи, батарейки из ящика в диспетчерской не отправляются на сдачу по пневмопочте, их надо самостоятельно - силами жильцов отвозить и сдавать! Все хотят иметь удобство, но мало кто согласен это удобство обеспечивать. Я хожу в диспетчерскую регулярно и контролирую, что там происходит с батарейками. И очень долго я просила кого-то мне помочь их отвезти в Экомобиль. Понимаете, из 5-ти домов и почти 1700 квартир только один человек мне помог!
Точно также как и поставить ящики в подъездах. Давайте поставим хоть на каждый этаж. Кто их будет собирать ходить по этажам? Я уже об этом писала.
Мне удивительно, что кому-то трудно дойти 1 раз в несколько месяцев и отнести батарейки свои. Да, и наличие ящиков в каждом подъезде не решает проблему информирования, точно так же как объявление это бестолковое, которое повесили. Оно не доносит главного - зачем это нужно делать. Подавляющее большинство людей вообще понятия не имеет о том, что это опасные отходы, которые нельзя выкидывать в общий мусор. А некоторые знают, да всё равно выкидывают.

Если с экобоксами получится, то мы решим вопрос не только с батарейками. Но я не уверена, что целесообразно их устанавливать в каждом доме.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Ариха » 06 фев 2013, 16:48

А мне уже не удивительно-у нас вот трудно поставить галки в протоколе и кинуть в ящик для голосования который под носом, один раз в год, а Вы про несколько раз в год да еще в диспетчерскую :(

А так спасибо, понятно, из серии лучше промолчать-сойдешь за умного :D
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Анастасия » 06 фев 2013, 21:42

Ариха писал(а):А так спасибо, понятно, из серии лучше промолчать-сойдешь за умного :D

Ага, я тоже так подумала, что надо было молча сходить на приём, без этой темы.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21