Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложения?

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложения?

Сообщение Анастасия » 04 фев 2013, 16:20

Уважаемые соседи!
У меня запланирована на этой неделе встреча с генеральным директором ЮС.
Основная тема встречи - это наш раздельный сбор, его усовершенствование и дальнейшее развитие. Добавила ещё времени на обсуждение текущих актуальных вопросов по нашему комплексу.

В связи с этим прошу от вас, в первую очередь, высказать предложения и пожелания по раздельному сбору. Как вы видите, что можно улучшить или сделать по-другому. Рацпредложения приветствуются, будут в дополнение к моим.

Если есть ещё какие-то вопросы, которые вы хотите, чтобы я проговорила на личной встрече, то также пишите в теме или мне личным сообщением.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение андрей750 » 04 фев 2013, 17:24

1.Точные сроки ограждения мусорных контейнеров в внутреннем дворе Эпсилона.
2.Как собираются решать вопрос с кучей мусора с стороны Богатырского?
3.Какие-то озеленительные и облагораживающие облик Эпсилона работы на весну планируются?
андрей750
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:10
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 4

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Nadin » 04 фев 2013, 21:29

андрей750 писал(а):1.Точные сроки ограждения мусорных контейнеров в внутреннем дворе Эпсилона.
2.Как собираются решать вопрос с кучей мусора с стороны Богатырского?
3.Какие-то озеленительные и облагораживающие облик Эпсилона работы на весну планируются?

Поддерживаю предыдущего оратора - неужели очень сложно решить проблему ограждения мусорных контейнеров и ограждений вокруг газонов?
Аватара пользователя
Nadin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 6

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Porcupine » 04 фев 2013, 21:54

Не совсем дело ЮС конечно, но может ли ЮС помочь разобраться со стихийным паркингом на газоне. Весна рядом, а когда земля начнет оттаивать, газон будет уничтожен
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Анастасия » 04 фев 2013, 22:19

Nadin писал(а):
андрей750 писал(а):1.Точные сроки ограждения мусорных контейнеров в внутреннем дворе Эпсилона.
2.Как собираются решать вопрос с кучей мусора с стороны Богатырского?
3.Какие-то озеленительные и облагораживающие облик Эпсилона работы на весну планируются?

Поддерживаю предыдущего оратора - неужели очень сложно решить проблему ограждения мусорных контейнеров и ограждений вокруг газонов?


Nadin, на Ваши вопросы можно сразу ответить. Решить проблему не очень сложно, только плиты примерзли и их не демонтировать. За ограждения вокруг газонов мы не проголосовали, вернее не утвердили взнос. На какие деньги УК будет газоны ограждать? И ещё я хочу уточнить какие газоны конкретно Вы имеет в виду?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Анастасия » 04 фев 2013, 22:23

Porcupine писал(а):Не совсем дело ЮС конечно, но может ли ЮС помочь разобраться со стихийным паркингом на газоне. Весна рядом, а когда земля начнет оттаивать, газон будет уничтожен


А как ЮС может помочь? Соседи, у меня встречный вопрос. А кто что-нибудь предпринял в отношении паркинга на газоне?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Анастасия » 04 фев 2013, 22:26

андрей750 писал(а):1.Точные сроки ограждения мусорных контейнеров в внутреннем дворе Эпсилона.
2.Как собираются решать вопрос с кучей мусора с стороны Богатырского?
3.Какие-то озеленительные и облагораживающие облик Эпсилона работы на весну планируются?


Андрей, спасибо за вопросы. Про ограждение у меня в планах было спросить, так как это с раздельным сбором мусора немного пересекается. Про работы на весну спрошу обязательно.
А вот про кучу мусора даже не знаю, что УК может сделать. Они своими силами постоянно перетаскивают этот мусор во двор. Но это же невозможно делать всё время. И вообще-то это не наша территория. Есть у кого-нибудь предложения по этому вопросу?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Ариха » 04 фев 2013, 22:56

Анастасия, конечно не по теме встречи вопрос, но может про счетчики на воду МОП все таки попросить цену вопроса уточнить.
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Анастасия » 04 фев 2013, 23:03

Ариха писал(а):Анастасия, конечно не по теме встречи вопрос, но может про счетчики на воду МОП все таки попросить цену вопроса уточнить.


Ариха, цену вопроса уточню. Здесь нужно понимать, что цена на счетчики и окупаемость - несколько разные вещи. Мы самостоятельно ставили счетчики на воду в квартире в 2001 году, нам это тогда было супервыгодно! Они окупались 1,5 года.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение dims » 04 фев 2013, 23:20

Анастасия писал(а):
Если есть ещё какие-то вопросы, которые вы хотите, чтобы я проговорила на личной встрече, то также пишите в теме или мне личным сообщением.


Есть просьба - обратить внимание на сигнал Путина -

Президент РФ Владимир Путин потребовал повысить отвественность управляющих компаний за некачественные услуги в сфере ЖКХ. Об этом он заявил сегодня в ходе совещания, посвященного этой теме.

Глава государства зявил также, что необходимо совершенствовать модель управления многоквартирынми домами, так как на сегодняшний день у собственников помещений практически нет инструментов воздействия на УК.

Путин подчеркнул, что результаты работы по обновлению жилищно-коммунального комплекса должны стать одним из критериев оценки эффективности региональных властей.

По его словам, ситуация в сфере ЖКХ непростая. "Она чрезвычайно неприятная для различных начальников всяких уровней, но чрезвычайно важна для людей, причем для каждого российского гражданина", — заявил президент.

“Ситуация в ЖКХ не улучшается”, — добавил он.


А от себя лично - прежде чем подписывать "отписки" своим клиентам - пусть хотя бы уделит внимание и минуту драгоценного времени - чтобы рочитать вопросы в Заявлении и сравнить с ответами в пиьме-ответе.
Я понимаю, что АЭ не составляет сама письма - но она ведь их подписывает!

В итоге - на однозначно поставленные вопросы о методах расчета по МОП - услугам, и способам контроля счетчиков МОП - ни словаю

Зато в квитанции за январь - очередная лажа - непонятно как расситанная - все водоотведение сумели впихнуть в одну услугу, каким-то образом приклеить к ней тариф и объем потребления и рассчитать цифру - которую никто не потрудился описать в расчетах.

то есть - посчитали потребление холодной и горячей воды по показаниям квартирных счетчиков - а "отвели воды" - неизвестно какой и сколько.

Следующая попытка будет - тащиться к бухгалтеру на прием, и сидеть до потери пульса пока все цифры не возведут в формулы.
Гораздо эффективней будет если управляющий и АЭ будуь участвовать в калькуляции - но сами понимаете - на это надежды никакой. :x
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2