Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложения?

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Ариха » 05 фев 2013, 00:02

Анастасия писал(а):
Ариха писал(а):Анастасия, конечно не по теме встречи вопрос, но может про счетчики на воду МОП все таки попросить цену вопроса уточнить.


Ариха, цену вопроса уточню. Здесь нужно понимать, что цена на счетчики и окупаемость - несколько разные вещи. Мы самостоятельно ставили счетчики на воду в квартире в 2001 году, нам это тогда было супервыгодно! Они окупались 1,5 года.


Спасибо! :Rose:
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Alex812 » 05 фев 2013, 12:30

Анастасия, возможно ли будет уточнить информацию об позиции ЮС относительно М у с о р о п р о в о д а ? Или этот вопрос вообще не обсуждается?
Аватара пользователя
Alex812
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:45
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Анастасия » 05 фев 2013, 12:50

Alex812 писал(а):Анастасия, возможно ли будет уточнить информацию об позиции ЮС относительно М у с о р о п р о в о д а ? Или этот вопрос вообще не обсуждается?

Этот вопрос уже как-то мы проговаривали: какова воля жителей, если есть необходимость, то можно вынести этот вопрос на будущее голосование.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Helen » 05 фев 2013, 14:16

Хотелось конечно, чтобы во-первых по вопросам тарифной политики, управления многоквартирными домами проводились постоянные разъяснения среди собственников именно от лица первых руководителей Управляющей компании.
Во-вторых, почему мы фактически два раза оплачивают одни и те же услуги. Введя плату по МОП, никто не вычеркнул электричество и воду из старого тарифа за ремонт и содержание общедомовой территории, за уборку мест общего пользования? Где можно увидеть расшифровку по общей площади жилых и нежилых помещений дома? В-третьих, почему по нашим домам одинаковые тарифы? Ведь затраты, которые должны формироваться по каждому дому индивидуальны?
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Анастасия » 05 фев 2013, 14:39

Helen писал(а):Хотелось конечно, чтобы во-первых по вопросам тарифной политики, управления многоквартирными домами проводились постоянные разъяснения среди собственников именно от лица первых руководителей Управляющей компании.
Во-вторых, почему мы фактически два раза оплачивают одни и те же услуги. Введя плату по МОП, никто не вычеркнул электричество и воду из старого тарифа за ремонт и содержание общедомовой территории, за уборку мест общего пользования? Где можно увидеть расшифровку по общей площади жилых и нежилых помещений дома? В-третьих, почему по нашим домам одинаковые тарифы? Ведь затраты, которые должны формироваться по каждому дому индивидуальны?


Посмотрите, пожалуйста, сайт нашей УК: http://www.yit-service.ru/
Там есть ответы на Ваши вопросы.

В какой форме Вы видите "постоянные разъяснения среди собственников именно от лица первых руководителей Управляющей компании"? Как это должно выглядеть?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Проня » 05 фев 2013, 16:21

Спросите, можно ли усилить контроль за уборщицами,которые убирают наши подъезды, точнее не убирают. Летом может и не видно,а сейчас очеееень даже видно, что максимум раз в неделю убирают и то кое как...
Проня
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 16:53
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Анастасия » 05 фев 2013, 16:52

Проня писал(а):Спросите, можно ли усилить контроль за уборщицами,которые убирают наши подъезды, точнее не убирают. Летом может и не видно,а сейчас очеееень даже видно, что максимум раз в неделю убирают и то кое как...


Я спрошу. А сообщается об этом диспетчеру или управляющему? У меня впечатление, что сильно зависит от дома и даже от подъезда. У нас вот убирают нормально - 2 раза в неделю (как сами проголосовали) и чисто.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Nadin » 05 фев 2013, 16:54

Nadin, на Ваши вопросы можно сразу ответить. Решить проблему не очень сложно, только плиты примерзли и их не демонтировать. За ограждения вокруг газонов мы не проголосовали, вернее не утвердили взнос. На какие деньги УК будет газоны ограждать? И ещё я хочу уточнить какие газоны конкретно Вы имеет в виду?[/quote]
Я не очень в курсе вопроса, какие газоны "наши", а какие "не наши", но машины на этих газонах раздражают не только меня :evil: Меня интересует возможность установки на этих газонах ограждений за счет жильцов нашего дома (нам же "вписывают" в квитанции общедомовые нужды), потому как озелениение этих самых газонов потом встанет гораздо дороже.
Аватара пользователя
Nadin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 6

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Анастасия » 05 фев 2013, 16:57

Nadin писал(а):Nadin, на Ваши вопросы можно сразу ответить. Решить проблему не очень сложно, только плиты примерзли и их не демонтировать. За ограждения вокруг газонов мы не проголосовали, вернее не утвердили взнос. На какие деньги УК будет газоны ограждать? И ещё я хочу уточнить какие газоны конкретно Вы имеет в виду?

Я не очень в курсе вопроса, какие газоны "наши", а какие "не наши", но машины на этих газонах раздражают не только меня :evil: Меня интересует возможность установки на этих газонах ограждений за счет жильцов нашего дома (нам же "вписывают" в квитанции общедомовые нужды), потому как озелениение этих самых газонов потом встанет гораздо дороже.[/quote]

Машины стоят на городских газонах. За озеленение этих газонов мы ничего не платим. Ограждать городские газоны за счет жильцов нашего дома - это будет номер.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Иду на встречу с директором ЮС. Есть вопросы и предложен

Сообщение Nadin » 05 фев 2013, 17:15

Машины стоят на городских газонах. За озеленение этих газонов мы ничего не платим. Ограждать городские газоны за счет жильцов нашего дома - это будет номер.[/quote]
А какие тогда "наши" газоны?
Аватара пользователя
Nadin
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:37
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5