Консьержи, Видеонаблюдение, Охранники

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re:

Сообщение Александр » 15 июл 2010, 08:29

камеры согласовываются без проблем
чем эта запись будет отличаться от другой?
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Алёна » 15 июл 2010, 14:34

dims писал(а):Доп. оплата по вывозу строительного мусора - вполне обоснованна, даже для квартир с отделкой. Нужно было лишь дифференцировано учесть сей факт при заселении.
Все равно при заселении при покупке новой мебели производится массовый выброс тары, либо упаковок от перевоза вещей, поэтому общая масса увеличивается многократно. Ну хорошо - отказались - сэкономили. Спасибо ЮС, что мы пока не заросли в мусорных горах.
Никто не уточнял случайно, во сколько обходится сейчас вывоз мусора?

Относительно других авансов - ЮС конечно монстр, но цели и их авансовая стоимость показалась мне разумной - поэтому заплатил и за ограду, и за видео-наблюдение. Будет очень жаль, если бабки вернут, а ограды и видео-наблюдения не будет.
Про количество камер вообще предложил бы их в будущем увеличить - и распространить на каждый этаж.

Нельзя экономить на собственной безопасности и обустройстве. Нельзя. Кто этого еще не понимает? Другое дело - деньги должны быть освоены на запланированные цели в полном объеме - и это стоит контролировать.

Здравствуйте соседи, наша семья согласна на все 100! Надо быть адекватными. А по поводу видеонаблюдения хочу предложить вывести все камеры на выделенный канал(ы) в тв, особенно камеры лифта,холла 1эт., все уличные камеры вдоль нашего дома(своих домов). В результате мы будем видеть передвижение наших детей от квартиры до улицы и на "вой" сигналки не нужно бежать сломя голову на улицу, а ещё вы видете на экране кто пришел к вам в гости и надо вам это или нет(извините за прямоту)!!!
Безопасность наших детей - это наша цель и задача.
Алёна
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 21:02
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re:

Сообщение Stepan » 15 июл 2010, 14:38

вы это не нам предлагайте, а тем кто их ставить будет ... нам то чем лучше тем лучше, мы не против ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Алёна » 15 июл 2010, 14:54

Stepan писал(а):вы это не нам предлагайте, а тем кто их ставить будет ... нам то чем лучше тем лучше, мы не против ))

Мы пытались, но нам сказали, что просмотр камер лифта, ..., это "вмешательство в личную жизнь". Понятно, что это отмазка. Если есть интерес давайте действовать сообща, вместе мы сила!
Алёна
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 21:02
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re:

Сообщение Jin » 15 июл 2010, 23:55

Алёна писал(а): А по поводу видеонаблюдения хочу предложить вывести все камеры на выделенный канал(ы) в тв, особенно камеры лифта,холла 1эт., все уличные камеры вдоль нашего дома(своих домов). В результате мы будем видеть передвижение наших детей от квартиры до улицы и на "вой" сигналки не нужно бежать сломя голову на улицу


А еще установить камеры на каждом этаже и во всех квартирах (разумеется, с выводом "на выделенный канал тв") :).
Честно говоря я слабо себе представляю эту картину (я о "ослеживании" передвижений ребенка). Выглядеть, наверное,будет так: ребенок выходит из квартиры, мама садится у телевизора и....наблюдает... :) Не проще ли пойти с ребенком погулять? Да, и что Вам дадут камеры, расположенные на улице, если ребенок уйдет со двора?
Последний раз редактировалось Jin 16 июл 2010, 00:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Jin
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение жанна1981 » 15 июл 2010, 23:58

нам в ЮС при подписание документов сказали, что все камеры будут IP и их можно будет просматривать в интернете. но если их можно сделать так чтобы просматривать по тв я только за.
и еще а какая частная жизнь может быть в лифте и чем она отличается от жизни в холле??? :twisted:
мне кажется что наоборот если будут камеры которые каждый сможет просматривать это всех дисциплинирует, и вообще об этих камерах надо будет написать, что ведется видеонаблюдение.
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Йожег » 16 июл 2010, 05:44

жанна1981 писал(а):...
и еще а какая частная жизнь может быть в лифте и чем она отличается от жизни в холле??? :twisted:
...
:oops:
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re:

Сообщение evgeniy102 » 16 июл 2010, 08:41

жанна1981 писал(а):нам в ЮС при подписание документов сказали, что все камеры будут IP и их можно будет просматривать в интернете. но если их можно сделать так чтобы просматривать по тв я только за.
и еще а какая частная жизнь может быть в лифте и чем она отличается от жизни в холле??? :twisted:
мне кажется что наоборот если будут камеры которые каждый сможет просматривать это всех дисциплинирует, и вообще об этих камерах надо будет написать, что ведется видеонаблюдение.

Уже начинается какой-то психоз, фантазии не совместимые с реальной жизнью. Видео из лифтов, этажей и двора - только охране или консьержу. Не каждый захочет организации реалити - шоу с трансляцией всем желающим. Хотите тотального наблюдения за своим ребенком, ваши желания понятны и не обсуждаются, но как-то это надо решать индивидуально.
По моему мнению, реально, целесообразно и технически осуществимо при минимальных затратах - вывод картинки с камеры домофона на входе (она уже есть) на TV пользователя (кто-там???). Опыт есть, мне удобно.
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Porcupine » 16 июл 2010, 10:29

evgeniy102 писал(а):По моему мнению, реально, целесообразно и технически осуществимо при минимальных затратах - вывод картинки с камеры домофона на входе (она уже есть) на TV пользователя (кто-там???). Опыт есть, мне удобно.


Ага..
Уже как то писал. У товарища на ТВ выводится изображение с нескольких камер - двор, подъезд, домофон, лифт и еще что то (помоему еще несколько со двора)

По поводу коньсержа - я лично теоретически не против, но вопрос в том, сколько это будет стоить и что это даст. Если консьерж - бабушка божий одуванчик, которой любой "плохиш" может запудрить мозги или банально запугать, а стоить это будет 500р с квартиры за месяц - то не вижу смысла. А таких примеров в принципе достаточно.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Jin » 16 июл 2010, 21:16

evgeniy102 писал(а):Уже начинается какой-то психоз, фантазии не совместимые с реальной жизнью. Видео из лифтов, этажей и двора - только охране или консьержу. Не каждый захочет организации реалити - шоу с трансляцией всем желающим. Хотите тотального наблюдения за своим ребенком, ваши желания понятны и не обсуждаются, но как-то это надо решать индивидуально.
По моему мнению, реально, целесообразно и технически осуществимо при минимальных затратах - вывод картинки с камеры домофона на входе (она уже есть) на TV пользователя (кто-там???). Опыт есть, мне удобно.


Фух, "психоз" не всех накрыл, это радует :) Евгений, :beer:
Jin
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2