Консьержи, Видеонаблюдение, Охранники

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re:

Сообщение dims » 18 июл 2010, 12:58

Видео-запись с камеры будет очень полезна в самых разнообразных случаях - элементарно если вы в лифте уроните кошелек, можно будет попытаться найти - кто его подобрал - и вдруг вы узнаете знакомое лицо. Вовсе не обязательно постоянно "тупить" в картинку, хотя возможно, кому-то и будет удобно время от времени видеть своего ребенка, если он будет в поле зрения на ТВ дома.
Никакой речи о тотальном наблюдении нет, и никто не собирается вмешиваться в частную жизнь (хотя извращенцев в наше время хватает - просто из интереса разглядывать складки на одежде соседей). Камеры не для этого, а для того, чтобы жилось спокойнее.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Stepan » 18 июл 2010, 20:01

По мне так все равно что именно будет ... камеры, охрана, консьержи, цепные псы, будки с автоматчиками ..

главное - чтобы эта услуга выполнялась качественно ...

Если поставили камеры - чтобы они работали (а не болтались оторванными по месяцу)
Если наняли охрану - чтобы они реально патрулировали (как я понял они должны это делать постоянно)
Если посадили консьержа - чтобы был толк (у меня в нынешнем доме уже обнесли пару квартир при живом консьерже в низу)

и т.д.

А то камеры можно купить такие, что и лица не различишь, черно-белая картинка не даст информации об одежде ... а в самый ответственный момент может оказаться что "ой, а запись не велась" ... охранники тоже могу тусоваться у себя не особо обращая внимание на происходящее .. да и консьержи могут просто спать ..

Так что думаю следует сосредоточиться не на том что и как будет сделано и организовано ... а хотябы на том, чтобы то, что сделано и организованно - работало на наше благо а не висело бесполезным железом и не проедало наши деньги сидя у себя в каморке ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение dims » 18 июл 2010, 21:45

Stepan писал(а):По мне так все равно что именно будет ... камеры, охрана, консьержи, цепные псы, будки с автоматчиками ..

главное - чтобы эта услуга выполнялась качественно ...

Если поставили камеры - чтобы они работали (а не болтались оторванными по месяцу)
Если наняли охрану - чтобы они реально патрулировали (как я понял они должны это делать постоянно)
Если посадили консьержа - чтобы был толк (у меня в нынешнем доме уже обнесли пару квартир при живом консьерже в низу)

и т.д.

А то камеры можно купить такие, что и лица не различишь, черно-белая картинка не даст информации об одежде ... а в самый ответственный момент может оказаться что "ой, а запись не велась" ... охранники тоже могу тусоваться у себя не особо обращая внимание на происходящее .. да и консьержи могут просто спать ..

Так что думаю следует сосредоточиться не на том что и как будет сделано и организовано ... а хотябы на том, чтобы то, что сделано и организованно - работало на наше благо а не висело бесполезным железом и не проедало наши деньги сидя у себя в каморке ...



Камеры - должны работать!
Консьержи - выколачивать толк!
Охранники - патрулировать (правда не менее чем раз в час - кажется такое "постоянство" в договоре) !
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Алёна » 19 июл 2010, 00:16

dims писал(а):Видео-запись с камеры будет очень полезна в самых разнообразных случаях - элементарно если вы в лифте уроните кошелек, можно будет попытаться найти - кто его подобрал - и вдруг вы узнаете знакомое лицо. Вовсе не обязательно постоянно "тупить" в картинку, хотя возможно, кому-то и будет удобно время от времени видеть своего ребенка, если он будет в поле зрения на ТВ дома.
Никакой речи о тотальном наблюдении нет, и никто не собирается вмешиваться в частную жизнь (хотя извращенцев в наше время хватает - просто из интереса разглядывать складки на одежде соседей). Камеры не для этого, а для того, чтобы жилось спокойнее.

Рада, что меня поняли. А консъерж и охрана нужны на первое время, пока соседи не примелькаются и не раззнакомятся...
Извините, но камере я доверяю больше и на сколько я поняла это на много дешевле "живых соглядатаев"...
Алёна
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 21:02
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re:

Сообщение dims » 19 июл 2010, 10:53

Алёна писал(а):Рада, что меня поняли. А консъерж и охрана нужны на первое время, пока соседи не примелькаются и не раззнакомятся...
Извините, но камере я доверяю больше и на сколько я поняла это на много дешевле "живых соглядатаев"...


Здравомыслящий консьерж нужен также всегда...
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Stepan » 19 июл 2010, 11:37

С камерой еще может быть такая проблема, что плохое качество картинки сделает ее бесполезной ...

А консьерж+охрана по ценам ЮС-а - будет дешевле самому свою квартиру охранять ))

интересно кстати сравнить стоимость этих услуг со стоимостью страховки всего имущества ....
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение dims » 19 июл 2010, 12:16

Stepan писал(а):С камерой еще может быть такая проблема, что плохое качество картинки сделает ее бесполезной ...

А консьерж+охрана по ценам ЮС-а - будет дешевле самому свою квартиру охранять ))

интересно кстати сравнить стоимость этих услуг со стоимостью страховки всего имущества ....



Степан, у охраны, камер и консьержа - у каждого свои опоеделенные функции. Уже же писали - бессмысленные траты нам не нужны, если охрана будет курить в каптерке, консьерж посапывать на диване, а камеры будут снимать с плохим качеством...
Да дело и не только в страховке квартиры - давайте распахнем входные двери, отпустим охрану в отгулы на недельку, и посмотрим эффект?
К тому же если вы забудете/потеряете таблетку от входной двери, кто как не консьерж откроет дверь? Ну и стоимость оплаты всех этих атрибутов должна быть разумной, неужели целым подъездом/домом/комплексом не прокормить все это войско?
Не, ну если вам дешевле все застраховать - то вперед.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Stepan » 19 июл 2010, 12:35

не понял смысл вашего обращения

Я говорил о том, что за консьержей ЮС возьмет еще в 2 раза больше чем за охрану ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение dims » 19 июл 2010, 12:52

Stepan писал(а):не понял смысл вашего обращения

Я говорил о том, что за консьержей ЮС возьмет еще в 2 раза больше чем за охрану ...


Ну в чем вообще может быть смысл консьержа? Следить за всем происходящим на входе, как я понимаю. Если больше ничего нам не требуется, и не требуется даже это - то тогда консьерж не нужен. Боюсь, что будет куча рекламы и мусора на входе, только. А также графити появятся... ну и от Людвига Аристарховича как-то хотелось бы застраховаться. Мне бы было еще очень удобно, если бы консьерж был в курсе всех изменений телефонов всяких нужных служб, сообщал в ЮС об отколотых плитках на входе, вихляющихся доводчиках, писающих по подъездам собаках и их хозяевах, не принимающих соответствующие меры, вызывал бы охрану по просьбе соседей, да блин - мало ли еще чего... Но если за каждый пунктик по рублю - то выйдет многовато, хотя бы копеек по 10 :)
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Stepan » 19 июл 2010, 13:45

Лично мне все равно , охрана или консьерж ... лишь бы обязанности свои выполняли ...

а вообще у каждого варианта свои плюсы и минусы ... консьерж конечно сидит в каждой парадной, следит за каждым входящим и радует глаз ... но зато никогда не пойдет разбираться в шумящую квартиру или если беспорядки какие на территории ...

консьерж вообще спит обычно ночью ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron