Консьержи, Видеонаблюдение, Охранники

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Консьержи, Видеонаблюдение, Охранники

Сообщение андрей750 » 12 авг 2009, 09:58

Всем добрый день!Может кто мне подскажет про пункты 12 и 13 в уведомлении.Я не понимаю зачем нужно видеонаблюдение,что оно дает?Вообще в практике были случае когда,после ограбления квартиры находили по видеозаписи?Это же получается что необходимы ежемесячные сборы на содержание этого видеонаблюдения и ли я не прав?
И что подразумеваться под пунктом 13,частная охрана-это консьержы или что-то еще.Вообще такое ощущение что квартиру купили в донельзя криминогенном районе и камеры и частная охрана?!Мне кажется необходимо посадить одного консьержа на подъезд и не заморачиваться более.
андрей750
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:10
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 4

Re: Уведомление о собрании и Памятка об оплате

Сообщение atlet5 » 12 авг 2009, 10:08

андрей750 писал(а):Всем добрый день!Может кто мне подскажет про пункты 12 и 13 в уведомлении.Я не понимаю зачем нужно видеонаблюдение,что оно дает?Вообще в практике были случае когда,после ограбления квартиры находили по видеозаписи?Это же получается что необходимы ежемесячные сборы на содержание этого видеонаблюдения и ли я не прав?
И что подразумеваться под пунктом 13,частная охрана-это консьержы или что-то еще.Вообще такое ощущение что квартиру купили в донельзя криминогенном районе и камеры и частная охрана?!Мне кажется необходимо посадить одного консьержа на подъезд и не заморачиваться более.

В том то и дело, что как раз консьержа то и не будет :) здесь подход не в том чтобы дать жильцам то, что им надо, а в том чтобы денег по-лёгкому срубить как можно больше... - посмотрите по топикам...видеонаблюдение и охрану ( точнее отсутствие её ) уже обсуждали подробно не раз...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Уведомление о собрании и Памятка об оплате

Сообщение Katty » 12 авг 2009, 11:04

Я, например, за консьержа бы лучше... чем за виденаблюдение проголосовала.
Ну не верю я, что видеозапись может сильно помочь. Как-будто мне легче будет знать во что был одет вор, вынесший вещи из квартиры.
Даже, если лицо видно будет. Коньсерж в этом случае тоже не особо, конечно, поможет, но, как говорит мой муж, чтобы от видонаблюдения был толк надо его толково сделать. А толково мало кто делает. Плюс "толково" - это качественно, что значит дорого. В общем ИМХО консьерж дешевле и проще))
Да и лишний раз гавнкнет на какого-нить гопника)))
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Уведомление о собрании и Памятка об оплате

Сообщение Йожег » 12 авг 2009, 11:13

Совершенно недавно банкомат возле банка стырили
... с видеонаблюдением и охраной.
Не знаете, уже нашли злоумышленников?
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Уведомление о собрании и Памятка об оплате

Сообщение atlet5 » 12 авг 2009, 11:23

Katty писал(а):Я, например, за консьержа бы лучше... чем за виденаблюдение проголосовала.
Ну не верю я, что видеозапись может сильно помочь. Как-будто мне легче будет знать во что был одет вор, вынесший вещи из квартиры.
Даже, если лицо видно будет. Коньсерж в этом случае тоже не особо, конечно, поможет, но, как говорит мой муж, чтобы от видонаблюдения был толк надо его толково сделать. А толково мало кто делает. Плюс "толково" - это качественно, что значит дорого. В общем ИМХО консьерж дешевле и проще))
Да и лишний раз гавнкнет на какого-нить гопника)))

А я думаю, что оптимальнее всего и то и другое...но только консьержа по номинальной цене ( а не увеличенной в разы из-за посредничества ЮС ) и за видеонаблюдение почти за бесплатно ( смотрит консьерж а записывает техника )...но только такой вариант не выгоден ЮИСу...за бесплатную запись можно ведь содрать рублей по 500 с квартиры а с консьержем так не прокатит...потом аргументировано заявлять - Вы, что охраны не хотите чтоли? :x В общем проблема в том, что интересы у нас с ЮС разные...Нам нужна безопасность а им только НАШИ ДЕНЬГИ под любым предлогом... :pardon:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Уведомление о собрании и Памятка об оплате

Сообщение Garpo » 12 авг 2009, 11:32

Охрана у ЮС для квартиры 52 метра обойдется в 290 рублей. Наблюдение + сами охранники. Уважаемый Atlet, хватит уже придумывать цифры с потолка. Сколько будут стоить услуги консьержа в расчете на квадратный метр?
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Консьержи, Видеонаблюдение, Охранники

Сообщение Йожег » 12 авг 2009, 11:53

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ
ЧЕЛОВЕКА
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
Юр. Адрес 199053 г. Санкт-Петербург, Большой пр..В.О,, д. 13 Почтовый адрес: 191025, г. Санкт^Тетербург, ул. Стремянная, д 19 ОКНО 74851156, ОГРН 1057810212503, ИВД/Ю1П 7801378679/78010001 ОКАТО 40263561000
тел.: 764-49-74; факс: 764-42-38
I ерриториальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потреби-гелей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу в Выборгском и Калш шнеком районах
Удельный пр. д.20 г. СанкггПетербург, 194214; тел. 293-76-66: факс: 554-49-43

195427, г. Санкт-Петербург, ул. ______, д. -2, кв.


на №

от

Сообщаю, что Ваше обращение, поступившее в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в Выборгском и Калининском районах (вход. Ш 2221 ж от 25.07.08г.), рассмотрено в пределах полномочий органов Роспотребнадзора и с учетом срока давности привлечения к административной ответственности* который согласно ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях не может превышать одного года со дня совершения административного правонарушения.
По фактам, изложенным в Вашем заявлении, проведено внеплановое контрольно-надзорное мероприятие в отношении ТСЖ «Сосновка -2» (ул. Веденеева, д. 2)
Председателем правления ТСЖ предъявлен заключенный между ООО Мониторинговое предприятие - кинологическая служба «Факел» и ТСЖ «Сосновка -2» договор № 004/07(М) от 30.04.2007г. о мониторинге и патрулировании объекта собственника сторожевой службой.
Поскольку данная услуга, предусматривающая осмотр территорий и помещений путем обхода территории и наблюдения за целостностью объекта ТСЖ, является дополнительной;, не отнесенной «Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденными Постановлением Госстроя России от 27.09.2003г. № 170. к работам и услугам по содержанию и ремонту жилищного фонда, решение о ее необходимости и размере платы за эту услугу принимается каждым собственником самостоятельно.
Вам в платежные документы плата за «охрану» включена при отсутствии договора между Вами и поставщиком вышеуказанной услуги, т.е. неправомерно,

Норма п. 21 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.06г. № 307, определяет, что при оборудовании многоквартирного дома коллективным прибором учета теплоресурсовразмер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется с учетом среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год; при этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление.
Вам в счета-квитанции плата за отопление выставляется исходя из норматива потребления тепловой энергии на отопление в месяц, утвержденного органом государственной власти Санкт-Петербурга, т. е. потребителю не предоставляется достоверная информация о стоимости оказанной услуги.
Также установлено, что отсутствует ежедневный вывоз твердых бытовых отходов, мусороприемные камеры закрыты, контейнерная площадка используется не по назначению, у трансформаторной подстанции установлен контейнер объемом 27 куб.м., что является нарушением Сан ПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», пл. 2.2Л, 2.1.3,
За допущенные нарушения к административной ответственности в виде штрафа по ст. ст. 14,8 ч. 1 и 8.2 КоАП РФ привлечены соответственно: юридическое лицо - ТСЖ' «Сосновка-2» и должностное лицо.
Председателю правления ТСЖ «Сосновка-2» Мымрикову МЛ. выданы предписания об устранении нарушений законодательства.
Статья 145 Жилищного кодекса РФ предусматривает, что установление размеров обязательных платежей и взносов членов товарищества относится к компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья.
...
Регулирование отношений внутри ТСЖ, контроль финансово-хозяйственной деятельности товарищества не входят в полномочия органов Роепотребнадзора.
Дополнительно разъясняю, что согласно п. 1 ст. 11 Гражданского кодекса РФ требования потребителей имущественного характера подлежат рассмотрению в суде.
Таким образом, по вопросу правомерности взимания с Вас вступительного взноса (147 руб./кв.м) при заселении дома. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением к ТСЖ «Сосновка-2».
...
При ненадлежащем исполнении председателем, членами правления, ревизионной комиссией ТСЖ своих обязанностей собственники помещений в доме ТСЖ не лишены возможности переизбрать правление ТСЖ на общем собрании членов товарищества собственников жилья.



Начальник территориального отдела
Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу
в Выборгском и Калининском
районах_ ^^^Zl Н,Н. Шубникова
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Уведомление о собрании и Памятка об оплате

Сообщение atlet5 » 12 авг 2009, 12:03

Garpo писал(а):Охрана у ЮС для квартиры 52 метра обойдется в 290 рублей. Наблюдение + сами охранники. Уважаемый Atlet, хватит уже придумывать цифры с потолка. Сколько будут стоить услуги консьержа в расчете на квадратный метр?

Сколько точно никто не знает - попадалась инфа, что их не будет в принципе...Везде наблюдение и один охранник-смотрящий на весь дом - вот и вся охрана...теперь про консьержей на топах другого дома ЮИТа прочитал как-то что цена там была сильно завышена в связи с тем, что много посредников и налогов...Учитывая, что в нашем доме ЮИТ выставляет самые высокие цены, среди других своих домов, делаю вывод, что цена может доходить до 500 рублей за среднюю квартиру метров в 60-65...Если всё таки дозвонюсь до Кирилла то узнаю и про это...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Уведомление о собрании и Памятка об оплате

Сообщение atlet5 » 12 авг 2009, 12:08

Garpo писал(а):Охрана у ЮС для квартиры 52 метра обойдется в 290 рублей. Наблюдение + сами охранники. Уважаемый Atlet, хватит уже придумывать цифры с потолка. Сколько будут стоить услуги консьержа в расчете на квадратный метр?

Привожу пример....В доме , где я сейчас живу неподалёку видеонаблюдение не стоит НИЧЕГО - его аппаратура записывает...смотрит дежурная по дому ( она же и заявки на ремонт принимает ) тоже бесплатно....а вот один на весь дом охранник, который смотрит сам и ждёт сигналы от этой самой дежурной для квартиры 29 метров стоит всего 16 рублей !!!! По-моему цена 290 - рублей за видеонаблюдение - это торговля воздухом....
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Консьержи, Видеонаблюдение, Охранники

Сообщение Йожег » 12 авг 2009, 12:11

Вот и альтернатива!
И по другим видам услуг то же самое!
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4