Консьержи, Видеонаблюдение, Охранники

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Консьержи, Видеонаблюдение, Охранники

Сообщение atlet5 » 12 авг 2009, 15:18

Garpo писал(а):Atlet, я для себя сравниваю услуги ЮС и альтернативы от других ТСЖ +УК. Вот у ЮС есть охрана, будет и у другой организации (не спец бригада + камеры, а бабушка +возможно такие же камеры), если платить одинаково то зачем устраивать такие бурные обсуждения.

Просто конкретный консьерж в конкретной парадной - это одно дело, а некий охранник, который неизвестно где и чего охраняет - это совсем другое...фикция просто какя-то. Как их можно сравнивать? Платить одинаково, но за совершенно разные вещи? Скажем в ЮС есть радио и вы решили его с ТВ в другом доме сравнить?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Консьержи, Видеонаблюдение, Охранники

Сообщение андрей750 » 12 авг 2009, 15:26

Если решение по охране и консьержам каждым собственником приниматься самостоятельно,то не может такой ситуации сложиться,что часть жильцов захочет охрану,а часть нет.И что тогда?!Может легче просто дверь дополнительную поставить,там где вход в несколько квартир?!Ну в крыло.
Я за обеими руками за консьержа по разумной цене,и против мифического охранника,который непонятно где и чем занимаеться,а консьержа легко проверить он весь на виду.
андрей750
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:10
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 4

Re: Консьержи, Видеонаблюдение, Охранники

Сообщение Йожег » 12 авг 2009, 15:39

Ну дык-ить, заниматься разъяснением, договариваться о тарифах с каждым ... работа.
Привыкли руки выкручивать ...
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Консьержи, Видеонаблюдение, Охранники

Сообщение Garpo » 12 авг 2009, 16:01

atlet5 писал(а):Просто конкретный консьерж в конкретной парадной - это одно дело, а некий охранник, который неизвестно где и чего охраняет - это совсем другое...фикция просто какя-то. Как их можно сравнивать? Платить одинаково, но за совершенно разные вещи? Скажем в ЮС есть радио и вы решили его с ТВ в другом доме сравнить?


Консьерж и охранник выполняют одну функцию, следят чтобы дом не портили и квартиры не обчистили. :) Вы узнавали где ходит и чем занимается охранник? Если нет, тогда почему сразу отбрасываете этот вариант охраны дома? Лично был на объекте несколько раз, всегда видел "людей в форме" около или в здании. Может это наши защитники и есть.
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Консьержи, Видеонаблюдение, Охранники

Сообщение андрей750 » 12 авг 2009, 16:20

Вы слишком идеализируете охранника,этакий супергерой на охране человечества.Который будет улыбаться жильцам,женщинам помогать сумки с машины затаскивать,и при этом отгонять проходящее быдло.
Мое мнение что охранник которого мы наймем за не такие уж большие деньги будет сидеть в своем килдымчике есть доширак посматривая впрочем иногда на камеры,и если заметит как выносят вещи то вызовет милицию.Вот и все.А зачем я такого буду оплачивать?!Вызвать и бабушка за 7.000 р сможет.В смысле консьерж.
андрей750
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:10
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 4

Re: Консьержи, Видеонаблюдение, Охранники

Сообщение atlet5 » 12 авг 2009, 16:35

Garpo писал(а):
atlet5 писал(а):Просто конкретный консьерж в конкретной парадной - это одно дело, а некий охранник, который неизвестно где и чего охраняет - это совсем другое...фикция просто какя-то. Как их можно сравнивать? Платить одинаково, но за совершенно разные вещи? Скажем в ЮС есть радио и вы решили его с ТВ в другом доме сравнить?


Консьерж и охранник выполняют одну функцию, следят чтобы дом не портили и квартиры не обчистили. :) Вы узнавали где ходит и чем занимается охранник? Если нет, тогда почему сразу отбрасываете этот вариант охраны дома? Лично был на объекте несколько раз, всегда видел "людей в форме" около или в здании. Может это наши защитники и есть.

Слушайте...Но вы же здесь постоянно на форуме сидите...Вот почему я знаю а Вы нет? Я этих охранников тоже не раз видел и общался даже...более того здесь на форуме бывает даже один - ник Трактор...Что из этого то?...Это охранники ЮИТа и охраняют они его имущество - непереданные пока ещё квартиры...Кто Вам сказал, что они будут потом ещё кого-то из нас охранять? Ну задайте уже эти вопросы Кириллу...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Консьержи, Видеонаблюдение, Охранники

Сообщение Garpo » 12 авг 2009, 16:38

2 бабушки по 7000. В итоге 250 рублей с квартиры (11 этажей по 5 квартир) . За охрану по договору ЮС с нас 290р. Что-то маленькая разница получается. 8)
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Консьержи, Видеонаблюдение, Охранники

Сообщение pos » 12 авг 2009, 16:41

Garpo писал(а):2 бабушки по 7000. В итоге 250 рублей с квартиры (11 этажей по 5 квартир) . За охрану по договору ЮС с нас 290р. Что-то маленькая разница получается. 8)

Минимум 3 и если официально оформить то будет рублей по 500.
pos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 10:55
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 4

Re: Консьержи, Видеонаблюдение, Охранники

Сообщение Йожег » 12 авг 2009, 16:42

Garpo писал(а):2 бабушки по 7000. В итоге 250 рублей с квартиры (11 этажей по 5 квартир) . За охрану по договору ЮС с нас 290р. Что-то маленькая разница получается. 8)

А я и это платить отказываюсь!
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Консьержи, Видеонаблюдение, Охранники

Сообщение Garpo » 12 авг 2009, 16:44

Ну тогда нам с вами не по пути. Можно вообще от всего отказаться, все заварить, лифты отключить. Вот и получится 25 рублей с метра.
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15