Правовые отношения с ЮС

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение Milsmile » 13 авг 2009, 09:34

Четкий вопрос: могу ли я оплачивать коммуналку, не подписывая договор с ЮС? Какие основания для этого должны быть?
Не говори, что тебе не хватает времени! У тебя его столько же, сколько у самых успешных людей на Земле - 24 часа.
Аватара пользователя
Milsmile
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:39
Корпус: Дельта
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение Йожег » 13 авг 2009, 10:14

Milsmile писал(а):Четкий вопрос: могу ли я оплачивать коммуналку, не подписывая договор с ЮС? Какие основания для этого должны быть?

Можете, в размере и за услуги, которые считаете для себя приемлимыми.
До ОСС взносы считаются добровольными.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение atlet5 » 13 авг 2009, 10:29

Milsmile писал(а):Четкий вопрос: могу ли я оплачивать коммуналку, не подписывая договор с ЮС? Какие основания для этого должны быть?

Конечно можете - связи почти никакой...Подписав договор Вы берёте на себя чёткие юридические обязательства не только оплачивать коммуналку но и чёрт знает какие ещё обязательства и ограничения. В то же время Вы уже обязались платить за квартиру в акте-приёмке в 6 пункте и далее став собственником эта обязанность возникнет у Вас уже по закону...Кому платить - разумеется обслуживающей организации. Она пока одна - ЮС...Просто оплата по факту оказания услуг. Договор тут не нужен. Просто если, что, то Вы будете действовать в соответствии с законодательством РФ и города а не в соответствии с зачем-то взятых на себя Добровольных и Весьма обременительных обязательств.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение BornUSSR » 19 авг 2009, 18:56

А вы обратили внимание, что недовольные только "Атлет5" и "Ёжег" котороые вообще какие то левые. Я живу в Гамме 2 месяца мне все нравится. Горячая вода есть и действительно горячая, свет не отключают, лифты работают, охрана не только охраняет но и помогает по некоторым бытовым вопросам. Весь персонал вежливый и предупредительный, подъезды и территорию убирают, если возникают какие то вопросы, диспетчер работает круглосуточно, трубку снимают практически сразу (дозвонитесь ка в ЖЕК). Лично я не из тех людей, кто купив новую иномарку орет, что в официальном сервисе дорого и ломится обслуживаться в гараж к "дяде Рубену". Я за качественный сервис.
BornUSSR
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:56
Корпус: Гамма
Подъезд: 3

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение atlet5 » 19 авг 2009, 19:06

BornUSSR писал(а):А вы обратили внимание, что недовольные только "Атлет5" и "Ёжег" котороые вообще какие то левые. Я живу в Гамме 2 месяца мне все нравится. Горячая вода есть и действительно горячая, свет не отключают, лифты работают, охрана не только охраняет но и помогает по некоторым бытовым вопросам. Весь персонал вежливый и предупредительный, подъезды и территорию убирают, если возникают какие то вопросы, диспетчер работает круглосуточно, трубку снимают практически сразу (дозвонитесь ка в ЖЕК). Лично я не из тех людей, кто купив новую иномарку орет, что в официальном сервисе дорого и ломится обслуживаться в гараж к "дяде Рубену". Я за качественный сервис.

Спасибо конечно за "комплимент"...Заметил, что в последнее время Вы стали посещать этот форум очень нерегулярно. Иначе бы знали, что горячая вода есть не у всех, лифты в Дэльте не работают, охрана на самом деле чужая и скоро будет снята вовсе а до управляющего я даже сам лично не мог дозвониться 2 дня, впрочем как и сам офис ЮСа тоже :D ...Не обобщайте Ваш личный комфорт со всем комплексом...тем более навсегда. Не все же так неприхотливы, что работающие лифты и свет в квартире считают каким-то сервисом ЛЮКс :oops:
P.S. только не скажите ещё, что вам и запах по ночам нравится...а то уж совсем как-то странно будет :o
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение Элеонора » 19 авг 2009, 19:31

Ну конечно. Вот мы въехали, успокоились и теперь можно злорадствовать над другими. Комплекс то большой, проблем много и всё только начинается. :roll:
Элеонора
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:55
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение Йожег » 19 авг 2009, 20:04

BornUSSR писал(а):А вы обратили внимание, что недовольные только "Атлет5" и "Ёжег" котороые вообще какие то левые. Я живу в Гамме 2 месяца мне все нравится. Горячая вода есть и действительно горячая, свет не отключают, лифты работают, охрана не только охраняет но и помогает по некоторым бытовым вопросам. Весь персонал вежливый и предупредительный, подъезды и территорию убирают, если возникают какие то вопросы, диспетчер работает круглосуточно, трубку снимают практически сразу (дозвонитесь ка в ЖЕК). Лично я не из тех людей, кто купив новую иномарку орет, что в официальном сервисе дорого и ломится обслуживаться в гараж к "дяде Рубену". Я за качественный сервис.

Сорри, но в этой теме обсуждаются "Правовые отношения с ЮС", как бы супер-пупер хорощо они не работали. Понимете? Ваше сообщение даже намёком не затрагивает заявленную тему.
По качеству можете открыть отдельную темку.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение BornUSSR » 20 авг 2009, 09:45

atlet5 писал(а):P.S. только не скажите ещё, что вам и запах по ночам нравится...а то уж совсем как-то странно будет :o


:shock: :shock: :shock: Неужели это Юит-Сервис воздух портит, вот гады. Это они специально в ответ на критику :D
BornUSSR
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:56
Корпус: Гамма
Подъезд: 3

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение BornUSSR » 20 авг 2009, 09:48

atlet5 писал(а):Заметил, что в последнее время Вы стали посещать этот форум очень нерегулярно.


"Этот" форум регулярно вообще человек 5, максимум 10 посещает.
BornUSSR
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:56
Корпус: Гамма
Подъезд: 3

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение nastya » 20 авг 2009, 19:02

BornUSSR писал(а):
atlet5 писал(а):Заметил, что в последнее время Вы стали посещать этот форум очень нерегулярно.


"Этот" форум регулярно вообще человек 5, максимум 10 посещает.


А вот в этом вы не правы!!
Только на протяжении сегодняшнего дня форум посетило 42 зарегестрированных пользователя!
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1