Правовые отношения с ЮС

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение Tutechka » 20 авг 2009, 20:33

BornUSSR писал(а):А вы обратили внимание, что недовольные только "Атлет5" и "Ёжег" котороые вообще какие то левые. Я живу в Гамме 2 месяца мне все нравится. ....... Я за качественный сервис.

Поддерживаю вас !!!!
Навязывание своих УК застройщиками- это нормальная на настоящий момент ситуация. А вот устраивают они нас или не усраивают можно будет решить только спустя год или два....а к этому моменту уже будет заселено большинство квартир в каждом корпусе...вот тогда-то и можно будет говорить о ТСЖ и правовых отношениях с другими УК.
А так..... нет сейчас договорных отношений с УК ЮС ....значит нет с вашей стороны и спроса с них..."на нет и суда нет!"
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение atlet5 » 20 авг 2009, 21:01

Tutechka писал(а):
BornUSSR писал(а):А вы обратили внимание, что недовольные только "Атлет5" и "Ёжег" котороые вообще какие то левые. Я живу в Гамме 2 месяца мне все нравится. ....... Я за качественный сервис.

Поддерживаю вас !!!!
Навязывание своих УК застройщиками- это нормальная на настоящий момент ситуация. А вот устраивают они нас или не усраивают можно будет решить только спустя год или два....а к этому моменту уже будет заселено большинство квартир в каждом корпусе...вот тогда-то и можно будет говорить о ТСЖ и правовых отношениях с другими УК.
А так..... нет сейчас договорных отношений с УК ЮС ....значит нет с вашей стороны и спроса с них..."на нет и суда нет!"

какого спроса нет? Пишите сами не понимая чего...да ещё и в такую компанию претендуете - надеюсь хоть Вы то не имеете никакого отношения к ЮИТу?...Все отношения с УК уже давным давно оговорены законодательством - не волнуйтесь там не дураки сидят...всё до мелочей расписано...кто...кому...и чего должен делать!!! Никаких обязательных договоров не требуется. А вот, что там Вам наплели при агитировании в ЮС - это уже другой вопрос. Надо как-то хоть немного разбираться чтоли...Теперь ...вопреки этому законодательству всем предлагают заключить договор...в котором ЮС снимает с себя различные обязательства, вменённые ему законом...далее так же предлагается отказаться от целого ряда прав, предоставленных Вам этими же законами, и ещё в дополнение набрать на себя целую кучу обязательств и обременений перед ЮС...ну и вдобавок ещё и передать им в безвозмезное пользование своё личное имущество ( общее долевое ), при этом ещё и самым чудесным образом продолжая платить им же за его обслуживание......Ну какие тут ещё аргументы нужны? Знаете...это как матыльков на свет манит - погибают там а на свет всё равно тянутся. Уже просто надоело это всё обжёвывать. Поступайте как знаете...Люди все взрослые...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение Tutechka » 20 авг 2009, 21:17

atlet5 писал(а):самым чудесным образом продолжая платить им же за его обслуживание......Ну какие тут ещё аргументы нужны? Знаете...это как матыльков на свет манит - погибают там а на свет всё равно тянутся. Уже просто надоело это всё обжёвывать. Поступайте как знаете...Люди все взрослые...

Вот именно ...обжёвываете, обжёвываете....народ будоражите, а результат всё равно будет один...год-два УК будет ЮС и все вы в конце концов подпишете эти договора с ними...ну разве что с маленькими поправками.............кучкой из 10чел вы революцию не сделаете......Вот будут сданы остальные корпуса ...заселятся ну хотябы 50-60 % квартир........вот тогда и будем бунт устраивать....я сама к вам присоединюсь, если мене будет что-то ненравиться..........
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение atlet5 » 20 авг 2009, 21:31

Tutechka писал(а):
atlet5 писал(а):самым чудесным образом продолжая платить им же за его обслуживание......Ну какие тут ещё аргументы нужны? Знаете...это как матыльков на свет манит - погибают там а на свет всё равно тянутся. Уже просто надоело это всё обжёвывать. Поступайте как знаете...Люди все взрослые...

Вот именно ...обжёвываете, обжёвываете....народ будоражите, а результат всё равно будет один...год-два УК будет ЮС и все вы в конце концов подпишете эти договора с ними...ну разве что с маленькими поправками.............кучкой из 10чел вы революцию не сделаете......Вот будут сданы остальные корпуса ...заселятся ну хотябы 50-60 % квартир........вот тогда и будем бунт устраивать....я сама к вам присоединюсь, если мене будет что-то ненравиться..........

А что делать, когда откровенную чепуху читаю?...и никого я не будоражу - ...помните как у Булгакова : "Правду говорить легко и приятно".......Что в этом плохого? И никто никакой революции делать не собирается. Я что призывал к чему-то похожему? Соблюдение ЖК теперь называется "призывами к бунту" ? Ну знаете ли...Это уже просто возмутительно... :%)
Последний раз редактировалось atlet5 20 авг 2009, 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение Йожег » 20 авг 2009, 21:47

Tutechka писал(а):
atlet5 писал(а):самым чудесным образом продолжая платить им же за его обслуживание......Ну какие тут ещё аргументы нужны? Знаете...это как матыльков на свет манит - погибают там а на свет всё равно тянутся. Уже просто надоело это всё обжёвывать. Поступайте как знаете...Люди все взрослые...

Вот именно ...обжёвываете, обжёвываете....народ будоражите, а результат всё равно будет один...год-два УК будет ЮС и все вы в конце концов подпишете эти договора с ними...ну разве что с маленькими поправками.............кучкой из 10чел вы революцию не сделаете......Вот будут сданы остальные корпуса ...заселятся ну хотябы 50-60 % квартир........вот тогда и будем бунт устраивать....я сама к вам присоединюсь, если мене будет что-то ненравиться..........


Не надо сваливать на все корпуса, каждый дом отвечает сам за себя. Учите матчасть (ЖК), пригодится.

Так Вы поддерживаете беззаконие со стороны ЮИТов-ЮСа!?
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение Йожег » 22 авг 2009, 16:51

Услышал мнение, что подписанный договор с УК Юит Сервис расторгнуть на законных основаниях невозможно и тот, кто подписал его, тот попался.
Мне кажется, что это не так, и приглашаю юристов на разговор, можно и в личке.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение Йожег » 07 сен 2009, 19:06

RSorca писал(а):а вот заказная статейка от карманной УК от ЛенСпецСМУ, внимание!!! :idea: опасность!!! подташнивает при прочтении :mrgreen:
http://www.nsp.ru/nums/17052.html

Пасип за предупреждение.

В них, как правило, сформированы ТСЖ; в товариществах, случалось, меняли председателя каждые три месяца. На мой взгляд, это неэффективная форма управления.

На взгляд не собственника, об управлении чужой собственностью.
:mrgreen:

– Как вы конкурируете с другими управляющими компаниями?

– А мы не конкурируем.

... они её не допускают. :mrgreen:

– Обычно в голосовании участвуют 70% (положенный по закону минимум — 50% собственников). Как правило, 70% тех, кто участвуют, голосуют за нас.


Как всё похоже.

Работа по управлению начинается задолго до сдачи дома.


По управлению чем? :mrgreen:

На Коломяжском, 20 был у нас жилец, Алексей Дегтярев. Долго с нами воевал, под разными никами на разных сайтах — инструктировал, как бороться с застройщиками, с ТСЖ от застройщика. Оказалось — педофил. Его задержали…

Это не первый адрес сомнительной славы. ;)

Я, конечно, не считаю, что все «профессиональные борцы за правду» — люди с отклонениями, но какая-то неправильность, неуравновешенность в них обычно есть.

Есть и такие приёмы в арсенале демагога, привыкайте.
Вложения
0728428.jpg
0728428.jpg (10.68 КБ) Просмотров: 7991
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение Lota » 22 окт 2009, 21:55

моника писал(а):А мы заплатили 27000 рублей, думаю и не мы единственные, и вот уже 2 раза получили квитки на оплату коммунальных услуг и всё по нолям. Объясняют тем, что у нас была сделана предоплата и пока ничего оплачивать не надо. 8)


не понимаю откуда такая сумма?
если это предоплата за 3 месяца, то 27000/3 месяца/ 52 руб. коммунальных за м2 = 173 м2 квартира. в бете таких квартир нет!
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение Александр » 23 окт 2009, 09:11

Вы на квитанции посмотрите, и все поймете. Там не только коммунальные.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение pos » 26 окт 2009, 17:13

Александр писал(а):Вы на квитанции посмотрите, и все поймете. Там не только коммунальные.

Держу в руках квитанции за август-сентябрь из Бетты. 2325 за 43 метра с учётом охраны и ТВ. Больше ничего в квитанциях нет.
pos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 10:55
Корпус: Альфа
Этаж: 12
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron