Совет дома. Что думаете?

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Совет дома. Что думаете?

Сообщение drug » 28 апр 2012, 20:26

ТСЖ? и Совет дома, совершенно разные вещи.
drug
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:20
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Совет дома. Что думаете?

Сообщение Sергей » 29 апр 2012, 02:17

Совет дома делает практически тоже самое что и правление ТСЖ.
Только у совета дома нет денег и свою работу он делает на голом энтузиазме, ИМХО.
В чем конкретно это совершенно разные вещи? Обоснуйте.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Совет дома. Что думаете?

Сообщение Анастасия » 29 апр 2012, 13:41

Пересмотрела сейчас несколько сайтов. Вот здесь наиболее живенько написано. Это, по-моему, про Череповец, но суть одна.

http://www.35media.ru/articles/2011/09/ ... du-soveta/
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Совет дома. Что думаете?

Сообщение Van » 28 май 2012, 10:26

Да, Нина, вы во многом правы. Домком наверняка выйдет лучше, чем УК, но только если мы сами выберем его руководителей. А для этого нужно сориентироваться до 18 июня, то есть начинать надо было еще месяц назад, если по хорошему. Иначе, как я говорил, государство само выберет управляющих домкомом, а то, что из этого выйдет, может получиться даже хуже УК. «Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить» Кстати, по поводу этого закона общественные организации уже подняли шумиху. Организовывают юридические консультации, и помогают жильцам все правильно оформить, чтобы впросак не попасть. Я к тому, что если что-то пойдет не так, будет к кому обратится.
Van
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:53
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Совет дома. Что думаете?

Сообщение gonzales » 15 июн 2012, 11:22

Насчет общественных организаций вы правы. Буквально вчера смотрел сюжет про одну, которая как раз занимается вопросами по ЖК. Называется «Народный контроль». Вот здесь же кой-чего о них есть: http://nash-kronshtadt.ru/nastojashhee/ ... enijj.html .
Меня заинтриговала именно эта организация, потому как, во первых, они проблемами с ЖК занимаются, а во вторых, у них есть связи, или свои люди, в разных УК — то есть они могут на кого надо надавить, чтобы добиться результата, нужного жителям, а не чиновникам. Если вопрос назреет — можно их привлечь. Как считаете?
gonzales
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 09:13
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Совет дома. Что думаете?

Сообщение Александр » 15 июн 2012, 12:06

Уважаемый gonzales, у меня пара вопросов:
1. Каким образом "надавливание" на людей в разных управляющих компаниях может решить текущие вопросы домов нашего комплекса?
2. По каким конкретно текущим вопросам вы предлагаете обратиться к этой общественной организации за поддержкой и помощью?
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Совет дома. Что думаете?

Сообщение malayar » 05 июл 2012, 10:36

Вот и сдулся Гонзалес)) спамер видать. А домкомы, уж если растечься мыслью по древу, идея то хорошая! Кстати, 18-е давно настало, закон в силу вступил, а конец света пока не происходит)) да и вообще тишина. Шумиху, видимо, специально раздували на форумах. Кому это нужно? Тема то, чай не экономический форум, а так, небольшая,и притом полезная реформа. Ну а насчет того самого народного контроля... полазил по ссылке, ознакомился. Полезная штука. Особенно порадовала история, как они какого то местячкового бырократа из Лен.области разоблачали. Мол он гражданин иностранного государства, и работает в интересах забугра) Да и в целом.. ну да, молодцы они. Бабулькам помогают. На властей надавливают. Но это я так, к слову)
malayar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:24
Этаж: 1
Подъезд: 1

Re: Совет дома. Что думаете?

Сообщение Анастасия » 12 ноя 2012, 09:32

Возвращаясь к теме Совета дома.

Юит Сервис очень просит, чтобы мы этим вопросом занялись. В планах включить кандидатуры в Совет в следующее ОСС и принять решение по этому вопросу. Нужно 7-10 человек от каждого дома. Можно выдвигать кандидатуры, самовыдвигаться, обсуждать.
Функции в соответствии с ЖК. http://www.zhilkod.ru/code/08/161.1/index.htm

Тема для ВСЕХ домов Атмосферы. Но не думаю, что есть смысл делить её по корпусам, можно всё и в одной этой обсудить.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Совет дома. Что думаете?

Сообщение Оксана » 12 ноя 2012, 09:48

Да, в ЮС постоянно поднимают этот вопрос... Анастасия, ты не узнавала процедуру? Просто голосованием?
Насколько я понимаю тех кто сейчас ходит на встречи явно меньше 7-10 человек.

Нужно опять сделает опись активистов :D ... и повесить объявления в подъезде, т.к. многие на форум ходят раз в год.
Готова напечатать на все подъезды/лифты ЖК, если нужно.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Совет дома. Что думаете?

Сообщение Анастасия » 12 ноя 2012, 09:52

Оксана, процедура простая: нужны люди, готовые за это дело взяться; их фамилии вносятся списком вместе с вопросом о выборе Совета дома в бюллетень на ОСС; утверждаются или не утверждаются на голосовании.

Я думаю, что люди есть активные, только действительно мимо форума многие ходят.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4