Кодекс жителей Атмосферы

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Кодекс жителей Атмосферы

Сообщение BornUSSR » 11 мар 2012, 11:25

Есть такое понятие как "правила социального общежития". Было распространено в коммуналках. Те кто вышел из таких квартир, эти правила помнят и чтят, но большинство этого уже не застало, поэтому некоторые моменты люди просто не понимают, а не игнорируют. Например мои соседи, вполне приличные люди, постоянно выставляли свой бытовой мусор за дверь, видимо по фен-шую. Попросил не выставлять, перестали. Так, что я думаю, что мысль Атлета вполне здравая и конструктивная. Озвученные правила, как показывает практика, выполняются чаще, чем правила само-собой разумеющиеся.
BornUSSR
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:56
Корпус: Гамма
Подъезд: 3

Re: Кодекс жителей Атмосферы

Сообщение Missis » 20 апр 2012, 20:52

atlet5 писал(а):тут наверное надо смотреть не как на панацею от всех неприятностей и жёсткий закон для всех, а как на вещь, которая просто будет стимулировать людей...лишний раз напоминать об определённом порядке, наверное сдерживать от чего-то, дисциплинировать, объединять опять же.

Согласна с этой мыслью!
Хочу так же привести пример... Можно принимать как идею :)
Многие города, и наш в том числе, используют как метод борьбы с беспорядком, мусором и прочими "грязными" делами облагораживание своих прилегающих территорий, независимо от статуса земли! ))) Думаю, что ни для кого не будет проблемой заняться (в свободное время) наведением красоты в своём дворе. Я своими глазами видела неописуемую красоту возведённую во дворах, причём в таких дворах, что глядя на фото "до" мурашки по коже бежали стадом! Наверняка в каждом доме найдётся дизайнер или любитель этого дела, который поможет в этом вопросе. Денег заоблачных это не стоит, зато глазу приятно, да и мусорить желания не возникнет, по-крайней мере уменьшится точно!
Я, хоть и не живу в Атмосфере (собственник ком.пом) но готова так же принимать участие в создании "дворика".
И, кстати, некоторые ещё и соревнования проводят на самый красивый и уютный двор, тем самым сближая жильцов дома (домов), ведь дух победы присущ всем и каждому!... И, к слову - труд сделал из обезьяны человека :wink:
Missis
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 15:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Кодекс жителей Атмосферы

Сообщение нина » 20 апр 2012, 23:41

BornUSSR писал(а):Есть такое понятие как "правила социального общежития". Было распространено в коммуналках. Те кто вышел из таких квартир, эти правила помнят и чтят, но большинство этого уже не застало, поэтому некоторые моменты люди просто не понимают, а не игнорируют. Например мои соседи, вполне приличные люди, постоянно выставляли свой бытовой мусор за дверь, видимо по фен-шую. Попросил не выставлять, перестали. Так, что я думаю, что мысль Атлета вполне здравая и конструктивная. Озвученные правила, как показывает практика, выполняются чаще, чем правила само-собой разумеющиеся.

Согласна с основной мыслью. Озвученное выполняется чаще. Не очень в тему, но пример. Сегодня на нашу мусорку выносил парень из соседнего дома. Я попросила больше этого не делать, он искренне удивился. Он даже не знал, что эта мусорка относится к нашему дому и что мы за неё платим. Извинился, обещал следующий раз идти на свою. Может я наивна, но мне показалось, что он действительно не знал.
У нас живёт очень много молодёжи, а в современных школах не объясняют даже самых элементарных правил.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron