Обсуждение вопросов прошедшей 24.01. встречи с ЮС.

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Обсуждение вопросов прошедшей 24.01. встречи с ЮС.

Сообщение atlet5 » 27 янв 2012, 10:59

По прошествии 2х дней!!! после прошедшей встречи :D думаю надо уже наконец приступить к её обсуждению и обсуждению того как быть дальше. Обмусоливание того кто кому чего сказал, какая часть равноценного синонима более правильная, кто у нас в комплексе более популярный, а кто менее, кто на какие собрания ходил...бррр... - по-моему это уже всем порядком надоело и участвовать во всём этом мне кажется уже даже как-то и неприлично...к тому-же инициаторы отделились в отдельную ветку и варятся там сами с собой и даже не вспоминают начальную цель обсуждения...

Разумеется рассмаириваются и предлагаются к СПОКОЙНОМУ обсуждению именно вопросы, имеющиеся нерешённые вопросы!!!
Теперь к делу:
Мне показалось что единственным отличием от других встреч являлось то что теперь на многие проблемы и предложения, вместо подумаем или сделаем ( без указания сроков :D ) отвечали "НЕТ"...не знаю даже хорошо это или плохо...

1. По Шлагбаумам:
- то что самые дешёвые и мы как бы не заслуживаем лучшего Alexkov предлагал viewtopic.php?f=11&t=2660&p=30731#p30731( у нас же просто жёлтая палка и без нормальной защиты от копирования ) - это нормально. Типа так и хотели в ЮСе))) Я понял, что менять ничего не будут, но впрочем некоторые говорят что об апгрейде всё же говорилось...подождём-посмотрим. Может действительно чего изменят - в ЮС такое бывает. С начала делают вид что ничего не слышат, а потом оказывается что процесс всё-таки запускают.

- паузу на дальнейшее уменьшение чётко сказали что менять не будут ( отдельно подходил в конце собрания ). Заметьте, не создание особых условий для нуждающихся на отдельном шлагбауме, как это сделали бы многие УК, а именно "дерибас" для всех и на всех шлагбаумах одновременно. Типа едь кто хочет...ну машины 3 во всяком случае запросто проезжают. :%)

- не раз говорилось про шлагбаум без стрелы в Гамме, т.е. открытый постоянно настежь!!! Ну это вообще ни в какие ворота не лезет. Ну сломали его и что теперь? Чего ждём? Нет каких-то договоров.
Алла Эмильевна, управляющий в своё время очень восторженно о Вас отзывался ( впрочем и Вы про него так же :D ) Скорее всего это так и есть на самом деле. Ну неужели такой опытный и серьёзный как Вы руководитель может допускать чтобы такое тянулось, тянулось и тянулось? Ну вот как поступает хозяин? Да в тот же день приглашается любая другая фирма ( их в городе полно ) и всё устраняется. Ведь есть же наверняка в ЮС какой-то экстренный фонд для непредвиденных ситуаций...не такая уж это и архисложная задача, а деньги потом вычтете у них из доходов от рекламы. Доходы ведь будут? Правда? :D

- неработающая связь на шлагбаумах по причине недобросовестного исполнителя работ и в довершенни вообще его исчезновение. Это вообще какой-то нонсенс!!! Ну ведь ЮС - это же не какой-то неопытный пенсионер, который купил на колхозном рынке самую дешёвую вещь, она у него развалилась и вот теперь проблема на всю жизнь. Финский же СОЛ взяли для уборки - он никуда не пропадает, а что за странный подход к шлагбаумам? Почему тут взяли кого попало? Пообещали что скоро ( опять же без даты ) возьмёте другого подрядчика и всё исправите. Так почему это не сделали сразу? я так понимаю уже месяц всё это тянется! Если бы у меня лично такое случилось то я бы сразу пригласил для устранения другую фирму, а счёт за работы вычел бы из гонорара недобросовестного подрядчика. Да всякий бы наверное так сделал. Почему ЮС так не поступает? И вообще...ЧТО ЗНАЧИТ ПРОПАЛ? Что, найти никаких следов совершенно не возможно? Или желания надлежащего нету? Могу предположить что здесь даже вообще другое - так чаще всего поступают при каком-то неразрешённом финансовом конфликте.

- предложение разработать особый подход к пользователям паркингов- не жителям Атмосферы тоже как я понял никакого энтузиазма у ЮС не вызывает!
А сообщения здесь на форуме наших же жильцов про целый ряд машин из Жёлтого дома, самым загадочным образом ( загадочным ли? ) заимевших ключи от шлагбаумов? Ответ был вообще очень скептический и примерно такой: "А вы лично их видели? А номера машин записали? ...такое впечатление что надо было ещё что-то доказывать, предоставлять фотографии, отпечатки пальцев и прочее. Прямо там у нашего же жильца галлюцинации какие-то или видения как будто начались...вот зачем это всё так устраивать?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Обсуждение вопросов прошедшей 24.01. встречи с ЮС.

Сообщение igor » 27 янв 2012, 14:42

Надо же, несколько часов никто тут не отвечает, все занялись потасовками! :D
Хочу добавить для обсуждения два вопроса:
1. Общий. Провайдеры. Все знают, что у Интерзета и Матрикса навалом заявок, по крайней мере с Эпсилона и Альфы. Технических проблем пустить еще 1-2 НЕТ. Оба провайдера давно готовы подключить дома. ЮС более 1,5 лет то обещает пустить, то делает удивленные глаза, при этом не скрывая уже взаимовыгодного сотрудничества с Обитом.
Я звонил сейчас в Интерзет. С одной стороны, вроде как есть какие-то подвижки в отношениях с ЮСом (потому были развешены объявления), но с другой стороны ничего конкретного и каких-то сроков сказать не могут. Летом прошлого года уже были весьма серьезные переговоры с Матриксом под давлением революционных настроений жильцов, но судя по всему их цель была - снизить накал жильцов и показать, что они хотят пустить и ведут переговоры. Вероятно, сейчас подобные "переговоры" с Интерзетом. Есть 3 варианта:
а) ожидать милости ЮСа;
б) собрать подписи жильцов и ткнуть в ЮС официальное общее требование;
в) собрать подписи (или единолично) отправить жалобу в ФАС (что отправить есть, уже обсуждали).
Какие мнения?
2. По Эпсилону. Мусорка во дворе. Ситуация сложная, т.к. дома напротив сваливают мусор к нам, соответственно контейнеры ежедневно полные и под вечер горы рядом. Всю неделю ежедневно наблюдаю людей из соседних домов, ходящих к нашей помойке. Даже видел, как мужик из дома напротив тащил мусор к нам из подъезда, который находится непосредственно рядом с ихними контейнерами. Т.к. ситуация как есть неприемлема, и дабы упростить работу головного мозга управляющих ЮСа, предлагаю варианты:
а) вывозить чаще или ставить еще одно пухто, оплачивая мусор соседей;
б) поставить специального охранника, который бы отгонял людей из других домов (вероятно вариант дешевле первого);
в) дружить управляющими компаниями, введя в квитанции соседей плату за нашу "общую" мусорку + пункт "а";
г) огородить мусорку;
д) провести продолжительный флеш-моб, вынося всеми жильцами дома мусор исключительно в пухто соседей.
Вариант с забором не предлагаю, т.к. его еще долго не поставить законно, будет мешать нам же и будет стоять на пути людей в магазины.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Обсуждение вопросов прошедшей 24.01. встречи с ЮС.

Сообщение Борис » 27 янв 2012, 15:05

Вариат "Г" не пройдет, так как это то-же ограждение территории.
Есть еще вариант:
е) Разварить то, что не называем, и убрать мусорку.
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Обсуждение вопросов прошедшей 24.01. встречи с ЮС.

Сообщение atlet5 » 27 янв 2012, 15:19

:D :D честно скажу я туда даже больше не заходил. ЮС столько отнимает энергии, что ещё на флуде её оставлять...хватит - позавчера пофлудили, когда-то надо и остановиться. Так можно запросто и до инфаркта дойти :D

1. По интернету картина такая: это было произнесено как бы "доверительно" по-этому не будем говорить кем...Обит теперь собирается бесплатно одарить камерами паркинг Альфы. Когда, насколько распространяется эта щедрость - неизвестно...Можно предположить что опять года через полтора. И вот какого .... весь комплекс будет ждать этого события для Альфовского паркинга???? и соответственно капать в копилку будущих камер???
и это говорю я...купивший именно там место. Это же бред какой-то!
и по самим корпусам - это ведь так же и в сами корпуса камеры ставили в "дар" или "полудар" от Обита. Мы что, мало сдавали что ли? :shock: Наоборот было полно голосов что за эти деньги можно поставить всё что угодно...я так понимаю по-этому по полтора года без видеонаблюдения и жили - ждали щедрот Обита. Именно по-этому Гамма с Бэтой до сих пор хороших камер и не имеют - они следующие в списке...года так на 3 вперёд.
Я прямым текстом сказал А.Э. что ругаться и писать письма не хочу...но другого выхода видимо нет. Ответа не было. Видимо можно писать - все возможные "любезные" процедуры пройдены.
2. Я хоть в Эпсилоне и не проживаю, но за темой слежу, да и сам у этой помойки проходил не раз - видно всё из далека :D Думаю что единственный выход - это будка для помойки, с открыванием таблеткой любого подъезда. Правда первое время наверное всё равно по старой памяти нести будут...но это уже проблемы охраны - не уследят - пусть сами раз в час "доносят" куда надо. А деньги на эту будку взять можно будет от доходоав от рекламы скажем, когда они пойдут не мимо кассы, а именно в неё.

вот что-то подобное совсем близко от Эпсилона - на другой стороне Богатырского, "Регата" вроде называется от Прагмы.


Изображение
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Обсуждение вопросов прошедшей 24.01. встречи с ЮС.

Сообщение KBac » 27 янв 2012, 15:38

1. Интернет. Вариант б+в одновременно. (Пообщался тут с ОБИТом на счет скорости доступа. В результате моя чаша терпения переполнилась.)
2. Мусор: вариант г+д. Только флеш-моб предлагаю распространить еще и на ЮС. Мусор (как и неубранный снег) можно сваливать возле диспетчерской, кабинета управляющего, офиса продаж в Эпсилоне :) (дабы не развивать тему предупреждаю сразу - на счет флеш-моба это шутка :) )
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Обсуждение вопросов прошедшей 24.01. встречи с ЮС.

Сообщение igor » 27 янв 2012, 17:51

Борис писал(а):Есть еще вариант:
е) Разварить то, что не называем, и убрать мусорку.

Это не совсем решение проблемы, т.к. большое пухто для строительного и прочего крупногабаритного мусора все равно стоять должно и все равно будет наполняться чужим мусором.
Домик для мусорки есть также между Дельтой и домом где Пятерочка. Но действительно, возможно его так просто не поставишь и наверняка будут горы рядом.
atlet5 писал(а):Обит теперь собирается бесплатно одарить камерами паркинг Альфы.

От же ж. Изображение Т.е. это получается, что ЮС о нас заботится? Они прикалываются или традиционно, через задний проход? Сидя на обите каждый переплачивает около 2000 в год. Этой переплаты бы хватило не только на паркинг Альфы, но и на все остальные. Да, и при чем тут Эпсилон?
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Обсуждение вопросов прошедшей 24.01. встречи с ЮС.

Сообщение atlet5 » 27 янв 2012, 18:12

Сейчас созвонился с начальником крупных форматов одной из крупнейших фирм города по размещению наружной рекламы. Интересовался именно рекламой "СТРОИТЕЛЬ" во всю стену на корпусе Дельта - он живёт тут совершенно рядом, прекрасно видел 100 раз эту рекламу и очень хорошо понимал о чём идёт речь...а тут действительно многие особенности имеют самое непосредственное значение: в каком районе, какой формат, где проходит автомагистраль и т.д.
Ну во-первых считать надо не каждую букву в отдельности, а всегда берётся весь размер рекламы целиком и учитывается весь полностью...пробелы и пустоты - всё, всё идёт в стоимость. Такая настенная реклама вывеской магазина не считается - ЭТО САМАЯ ОБЫКНОВЕННАЯ РЕКЛАМА ПОСТОРОННЕЙ КОМПАНИИ и разумеется с этой компанией желающей размещать рекламу на стенах дома в начале заключается договор на данную услугу...ЕСТЕСТВЕННО ОГОВАРИВАЕТСЯ И ПРОПИСЫВАЕТСЯ ЦЕНА РАЗМЕЩЕНИЯ, собираются все документы и разрешения. Ну а как иначе? Мы все покупали свои квартиры в ЮИТе и платили за это деньги. Представляете себе - Вы приходите в ЮИТ и Вам говорят - " А денег, не надо...потом когда-нибудь посде оформления в собственность заплатите. - А цена? - Да не волнуйтесь, потом всё порешаем. Не обидем - всё будет по среднегородским ценам социального жилья!" :D

Да я себе не только подобного не представляю, а я бы сам с такой "конторой" не стал бы иметь дело. Ну это всё такая байка!!! И вот именно в это всем и предлагают поверить. :ROFL: Вот именно так ведёт дела ЮС...хотя судя по эпизоду с "потерявшимся подрядчиком" конечно уже всякие мысли в голову лезут :roll:
Стоимость у города такой настенной рекламы сейчас примерно 1200 рублей кв.метр и состоит она из множества надбавок и коэффициентов и не назначается вот так сразу, а именно высчитывается по индивидуальной сложной формуле. Ни о каких 30 рублях с метра как объявил управляющий не может и близко идти речи :shock: ( точно не уверен но мне почему-то такая цифра запомнилось - если кто-то поправит я непременно исправлю ). Это как квартплата со всей трёхкомнатной квартиры 2 рубля 18 копеек в месяц :D Кто-нибудь такую цену платит???
Ну и в конце концов...Очень хотелось бы увидеть документы из КГА и прочие разрешения на этот Брэндмауэр. В городе ещё со времён Матвиенко существует негласный запрет на рекламу такого типа...тем более отдельными буквами. Совершенно непонятно кто бы вообще такое согласование выдал.
p.s. моё предположение что именно эта реклама стоит сотни тысяч рублей оказалось неверным. В центре действительно стоимость размещения аналогичных по форматам брэндмауэров нередко доходит до миллиона-полтора в месяц. Но здесь тоже надо учитывать, что большие форматы - это очень индивидуальный товар, 1200 рублей с метра это получается самое "дно"и реальная стоимость всё этой же рекламы СТРОИТЕЛЬ может быть в разы выше - надо только подыскать хорошего заказчика. Будут и сотни тысяч...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Обсуждение вопросов прошедшей 24.01. встречи с ЮС.

Сообщение igor » 27 янв 2012, 19:07

atlet5 писал(а):Ну это всё такая байка!!! И вот именно в это всем и предлагают поверить. :ROFL: Вот именно так ведёт дела ЮС...хотя судя по эпизоду с "потерявшимся подрядчиком" конечно уже всякие мысли в голову лезут :roll:

Ну вообще, читая эту тему, приходишь к мысли, что это уже традиция.
Какие предложения?
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Обсуждение вопросов прошедшей 24.01. встречи с ЮС.

Сообщение ser » 27 янв 2012, 21:33

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
ser
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:39
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Обсуждение вопросов прошедшей 24.01. встречи с ЮС.

Сообщение atlet5 » 27 янв 2012, 21:42

igor писал(а):
atlet5 писал(а):Ну это всё такая байка!!! И вот именно в это всем и предлагают поверить. :ROFL: Вот именно так ведёт дела ЮС...хотя судя по эпизоду с "потерявшимся подрядчиком" конечно уже всякие мысли в голову лезут :roll:

Ну вообще, читая эту тему, приходишь к мысли, что это уже традиция.
Какие предложения?

:lol: :D :D ...слушайте, просто какое-то Дэжа Вю. И это при том что 3 года назад...а потом ведь каждый год ещё и всё заново повторялось одно и тоже, в том числе последние года полтора именно "в духе конструктивного диалога" - уже сколько раз я всё это слышал. При этом просто поражаюсь, ну что им стоит взять и по-человечески делать то что хотя бы денег то никаких не стоит? Ну отмойте стену у Лабиринта, ну уменьшите паузу на шлагбаумах...ну ведь сломаную открытую нараспашку дверь в офис управляющего ну ведь никто же на ночь нараспашку ведь не оставил бы? Вызвали бы срочно мастера, заколотили бы, охранника в конце концов поставили. Это своё!!! а вот жильцам - открытый шлагбаум бросили и такое олимпийское спокойствие, что просто слов не хватает. Какой-то чистейшей воды человеческий "пофигизм". :-)
По рекламе ...не знаю :D честно - не знаю. Это как бы не совсем мой дом и залезать туда с головой...Я в своё время управляющему это всё заметил - он спор какой-то устроил, нет чтобы на тормоза всё спустить. Вот собственно говоря этот спор и продолжается. У меня жена в наружной рекламе всю жизнь работает, уже по всем должностям казалось бы прошла от продаж до бухгалтерии - в течении минуты любые цены могу узнать.
посмотрим как он с "толстого кота" и других в Альфе начнёт за вывески по 500 рублей собирать - вот тогда уже точно "пора" :D

а с Обитом я думаю надо уже действовать. Я бы и раньше да тут эта встреча опять подвернулась...я и идти-то не хотел, но вот с тим вопросом опять же последнюю точку поставить хотелось, да и были и другие "позывы" от "не совсем" жильцов Атмосферы. И смотрите как Обит тоже зашевелился :D по этой акции с добавлением на пол года скорости, уже и не дорого совсем получается :D тем кто просто по прижиместее уже и роптать как бы уже и не надо, а у Вас в Эпсилоне эти листки от Интерзета на всякие догадки разные наводят :D Сейчас надо уточнить куда ещё кроме ФАС и прокуратуры правильнее бы написать???
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron