Организация собраний

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Организация собраний

Сообщение Анастасия » 27 янв 2012, 13:06

По поводу закрытого форума вот здесь недавно было обсуждение: viewtopic.php?f=24&t=3764&hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC&start=10
Тема до конца не раскрыта. :)
Форум Атмосферы - единственный форум, в жизни которого я принимаю участие, и мне до конца не всё понятно с этой открытостью-закрытостью. Не понятны чисто технические вопросы, так и от кого закрываться? От своих же соседей? От жителей соседних домов? Пока, кроме одного острого вопроса, я не вижу тем для сокрытия. От ЮС? Так, наоборот, повестку готовящегося собрания должны знать заранее обе стороны. Или я что-то не по теме?
Буду рада, если меня поправят и объяснят. :) :)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Организация собраний

Сообщение igor » 27 янв 2012, 13:09

Могу быть от Эпсилона, но не всегда может получиться.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Организация собраний

Сообщение Оксана » 27 янв 2012, 13:10

Я предложила закрытый форум исключительно ради обсуждения ТОГО САМОГО ЕДИНСТВЕННОГО вопроса.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Организация собраний

Сообщение BornUSSR » 27 янв 2012, 14:19

Альфа

Бетта
1 Sергей
2 Оксана

Гамма
1 BornUSSR
2 нина
3 Ann
4 Катерина

Дельта
1 dwolf

Эпсилон
1 Анастасия
2 Igor
BornUSSR
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:56
Корпус: Гамма
Подъезд: 3

Re: Организация собраний

Сообщение DuBep$@NT » 28 янв 2012, 10:09

Готов быть вторым представителем Дельты! *8)
Аватара пользователя
DuBep$@NT
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:20
Откуда: город герой Ленинрад
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Организация собраний

Сообщение BetaMan » 28 янв 2012, 10:51

По-моему, раньше существовала другая система выборов представителей ИГ на встречах с ЮС. Форум назначал того, кто по мнению БОЛЬШИНСТВА объективно представляет интересы жильцов. Позиция Оксаны и Сергея мне совершенно не понятна (я могу ошибаться и это конечно не мое дело, но вы не супруги?). Не соглашусь, чтобы интересы целого дома представляли люди, настроенные чересчур лояльно к ЮС (это все мое мнение).
Выскажу свое мнение, что ситуация с ограждениями и шлагбаумом показала, что вся работа инициативной группы оказалась напрасной. Да, подписи собрали, за что спасибо Оксане, Наталье и если я не ошибаюсь Сергею. Но то, что случилось дальше даже не смешно! Шлагбаумы пропускают всех желающих, потому что управляющий думал, что соседи не будут размножать клюи, бред. Деньги сдали и за шлагбаумы, и за ограждения, в итоге у нас ТОЛЬКО шлагбаумы и нет даже разрешения на установку ограждения. Просьбу разделить эти платежи ЮС отверг!
Думаю много кто в этой ситуации чувствует себя разочарованным. А главное, механизма изменения ситуации нет, только поменять все шлагбаумы, на что ЮС не пойдет.
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Организация собраний

Сообщение Анастасия » 28 янв 2012, 11:12

igor писал(а):6й пункт весьма сложно соблюсти, т.к. какой-то вопрос может быть решен за минуту, словами "да, мы это уже выполняем, будет сделано такого-то числа, вот отчет", а с каким-то можно 2 часа бодаться и ни к чему не придти. На собрании важно решить вопрос, а не вписаться во временные рамки, хотя какой-то регламент не помешал бы.



igor, этот пункт соблюсти не сложно. Для этого существует фасилитация. Если есть правила и определенные ограничения по времени, то участник дискуссии просто-напросто будет вынужден не "лить воду" и задавать вопросы не по теме, а говорить кратко и по существу. Да, какие-то вопросы могут быть решены за минуту, а на какие-то нужна не одна встреча, поэтому и предлагается это количество вопросов ограничить.
Цель собрания не обязательно может заключаться в решении вопроса. Целью может быть простое информирование, как это должно было быть на прошедшей встрече.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Организация собраний

Сообщение Анастасия » 28 янв 2012, 11:38

Вообще-то ограничивать кого-то в его праве принять участие в любой встрече с УК никто не имеет права.

На каком основании форум может кого-то кем-то назначить? Что значит "человек должен быть компетентным"? Компетентным в чём? От кого надо получить "мандат доверия"? И по каким критериям человек сможет определить соответствует он этому "мандату" или не соответствует?

Интересы целого дома, как и мнение большинства, вообще невозможно представить объективно. Для этого надо проводить специальное исследование.
По какой причине в решении каких-то вопросов или внесении предложений не должно учитываться мнение меньшинства? Если у меньшинства есть своя позиция, это не значит, что она не соответствует действительности.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Организация собраний

Сообщение Оксана » 28 янв 2012, 12:41

BetaMan писал(а):По-моему, раньше существовала другая система выборов представителей ИГ на встречах с ЮС. Форум назначал того, кто по мнению БОЛЬШИНСТВА объективно представляет интересы жильцов. Позиция Оксаны и Сергея мне совершенно не понятна (я могу ошибаться и это конечно не мое дело, но вы не супруги?). Не соглашусь, чтобы интересы целого дома представляли люди, настроенные чересчур лояльно к ЮС (это все мое мнение).
Выскажу свое мнение, что ситуация с ограждениями и шлагбаумом показала, что вся работа инициативной группы оказалась напрасной. Да, подписи собрали, за что спасибо Оксане, Наталье и если я не ошибаюсь Сергею. Но то, что случилось дальше даже не смешно! Шлагбаумы пропускают всех желающих, потому что управляющий думал, что соседи не будут размножать клюи, бред. Деньги сдали и за шлагбаумы, и за ограждения, в итоге у нас ТОЛЬКО шлагбаумы и нет даже разрешения на установку ограждения. Просьбу разделить эти платежи ЮС отверг!
Думаю много кто в этой ситуации чувствует себя разочарованным. А главное, механизма изменения ситуации нет, только поменять все шлагбаумы, на что ЮС не пойдет.

А вы попробуйте посмотреть на "провал„ ИГ с другой стороны. Если б бета не проголосовала ЮС вообще бы ничего не поставил. И никакие письма на форуме не помогли бы. ))) И проблема не в шлагбаумах, а в изчезнувшем подрядчике, который не закончил работу и в отсутствии ограждения.
А относительно состава делегатов домов..я не понимаю о чем пока спор? вспомните все наши темы про встречи с ЮС - желающих ходить на встречи и тратить свое время, к сожалению нет.
Про лояльность я писала уже не раз - мне все равно какая УК, мне нужен результат. Воевать с УК нужно не на форуме, а совершенно другими средствами. Пока ИГ беты не стала плотно и по деловому общаться с ЮС у нас был такой же бардак как и в остальных домах.. сейчас все решили, что нам с домом повезло и по тому проблем меньше, а я как раз считаю, что это дому повезло, что у нас есть такая неравнодушная ИГ.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Организация собраний

Сообщение татьяна 09 » 28 янв 2012, 12:58

Неужели Вы верите в "исчезнувшего" подрядчика? Очевидно же - очередная отмазка ЮС.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19