Организация собраний

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Организация собраний

Сообщение BetaMan » 28 янв 2012, 13:38

Оксана писал(а):
BetaMan писал(а):По-моему, раньше существовала другая система выборов представителей ИГ на встречах с ЮС. Форум назначал того, кто по мнению БОЛЬШИНСТВА объективно представляет интересы жильцов. Позиция Оксаны и Сергея мне совершенно не понятна (я могу ошибаться и это конечно не мое дело, но вы не супруги?). Не соглашусь, чтобы интересы целого дома представляли люди, настроенные чересчур лояльно к ЮС (это все мое мнение).
Выскажу свое мнение, что ситуация с ограждениями и шлагбаумом показала, что вся работа инициативной группы оказалась напрасной. Да, подписи собрали, за что спасибо Оксане, Наталье и если я не ошибаюсь Сергею. Но то, что случилось дальше даже не смешно! Шлагбаумы пропускают всех желающих, потому что управляющий думал, что соседи не будут размножать клюи, бред. Деньги сдали и за шлагбаумы, и за ограждения, в итоге у нас ТОЛЬКО шлагбаумы и нет даже разрешения на установку ограждения. Просьбу разделить эти платежи ЮС отверг!
Думаю много кто в этой ситуации чувствует себя разочарованным. А главное, механизма изменения ситуации нет, только поменять все шлагбаумы, на что ЮС не пойдет.

А вы попробуйте посмотреть на "провал„ ИГ с другой стороны. Если б бета не проголосовала ЮС вообще бы ничего не поставил. И никакие письма на форуме не помогли бы. ))) И проблема не в шлагбаумах, а в изчезнувшем подрядчике, который не закончил работу и в отсутствии ограждения.
А относительно состава делегатов домов..я не понимаю о чем пока спор? вспомните все наши темы про встречи с ЮС - желающих ходить на встречи и тратить свое время, к сожалению нет.
Про лояльность я писала уже не раз - мне все равно какая УК, мне нужен результат. Воевать с УК нужно не на форуме, а совершенно другими средствами. Пока ИГ беты не стала плотно и по деловому общаться с ЮС у нас был такой же бардак как и в остальных домах.. сейчас все решили, что нам с домом повезло и по тому проблем меньше, а я как раз считаю, что это дому повезло, что у нас есть такая неравнодушная ИГ.

Оксана, я писала немного о другом. О том, что ИГ очень!!! постаралась и собрала нужное количество голосов, а вот ЮС, а не подрядчик, отработали из рук вон плохо. Они экономят, это понятно, но экономят в ущерб качеству.
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Организация собраний

Сообщение Оксана » 28 янв 2012, 14:32

BetaMan писал(а): Оксана, я писала немного о другом. О том, что ИГ очень!!! постаралась и собрала нужное количество голосов, а вот ЮС, а не подрядчик, отработали из рук вон плохо. Они экономят, это понятно, но экономят в ущерб качеству.

Полностью согласна сработали ужасно прохо, именно по этому и нужно сейчас сделать так, чтоб не только исправить ситуацию, но и не допускать такого далее.. нужно организовать более четкий контроль УК.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Организация собраний

Сообщение dwolf » 29 янв 2012, 11:47

DuBep$@NT писал(а):Готов быть вторым представителем Дельты! *8)



Отлично, нас уже двое...
dwolf
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:40
Корпус: Дельта
Подъезд: 3

Re: Организация собраний

Сообщение BornUSSR » 30 янв 2012, 09:56

Альфа

Бетта
1 Sергей
2 Оксана

Гамма
1 BornUSSR
2 нина
3 Ann
4 Катерина

Дельта
1 dwolf
2 DuBep$@NT

Эпсилон
1 Анастасия
2 Igor
BornUSSR
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:56
Корпус: Гамма
Подъезд: 3

Re: Организация собраний

Сообщение BornUSSR » 30 янв 2012, 10:03

BetaMan писал(а): Не соглашусь, чтобы интересы целого дома представляли люди, настроенные чересчур лояльно к ЮС (это все мое мнение)


Вы также можете вступить в инициативную группу, если считаете, что Ваши представители излишне лояльны к ЮС и не смогут объективно транслировать интересы жильцов дома. Только мне кажется, что главное для представителя это компетентность и адекватность, а не лояльность или антагонизм.
Последний раз редактировалось BornUSSR 30 янв 2012, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
BornUSSR
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:56
Корпус: Гамма
Подъезд: 3

Re: Организация собраний

Сообщение наталия » 30 янв 2012, 10:15

Вопрос. Выбрали мы самовыдвижением ИГ. Как Вы видите наши действия дальше, чтобы был положительный результат ? Что мы делаем? Наш план ?
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Организация собраний

Сообщение BornUSSR » 30 янв 2012, 11:29

Написано выше
BornUSSR
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:56
Корпус: Гамма
Подъезд: 3

Re: Организация собраний

Сообщение наталия » 30 янв 2012, 12:57

Перечитала тему. Извините, все равно не вижу что дальше? Что мы хотим? Чего добиваемся? Ну не нравится Юит - хорошо. Хотим их контролировать. Ок, как? Как это сделать, чтобы было продуктивно и привело к нужному нам результату? Далее - наши действия? Пока вижу только разговоры на неопределенную тему "все плохо". Прошу прощения, но я действительно сама не могу придумать как сделать так, чтобы правда было лучше не на славах.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Организация собраний

Сообщение BornUSSR » 30 янв 2012, 13:31

Алгоритм проведения собрания жильцов комплекса «Атмосфера» с управляющей компанией.

Собрания проводятся 1 раз в квартал, в первую неделю месяца, следующего за отчетным кварталом. Цель собрания, доведение до сведения управляющей компании вопросов возникших в процессе обслуживания, а также получение отчета по работе УК и действиям по решению вопросов озвученных ранее, с целью контроля деятельности УК.

1. На собрание идут только делегаты от домов или лица их замещающие. Делегаты договариваются между собой, кто именно будет присутствовать на данном собрании, потом выбранные делегаты выбирают делегата по общим вопросам. Выбранные делегаты информируют общественность об избрании своей кандидатуры и открывают в разделе «общие вопросы обслуживания» темы например «Бета вопросы для собрания». Общий делегат открывает тему «Общие вопросы для собрания».

2. О проведении собрания жильцы домов информируются за 2 недели через форум, и объявления в парадных и лифтах. В объявлениях указывается тема собрания, дата, а так же ресурс (http://www.yin-a.ru/index....) где можно оставить свои пожелания и вопросы.


3. Делегаты постоянно мониторят список вопросов, если вопрос имеет общий характер, он переносится в раздел «общие вопросы для собрания». За два дня до собрания делегаты резюмируют пожелания и замечания, за 1 день до собрания закрывают темы, систематизируют и распечатывают перечень вопросов.


4. В начале собрания выбирается председатель собрания, озвучивается перечень вопросов и устанавливается регламент собрания, в котором определяется время на выступление представителя УК, время выступления представителей жильцов и время на прения.

5. Выступление представителя УК начинается с отчета по предыдущим проблемам. Делегат от дома озвучивает только вопросы, касающиеся дома который он представляет, общие вопросы озвучивает представитель, выбранный делегатами.

6. Ведется протокол собрания, в котором фиксируются озвученные проблемы и желательно сроки устранения. По окончании собрания протокол подписывается участниками, выдаются копии.

7. О результатах встречи - помимо отчетов на форуме, информация вывешивается в подъездах.

Предлагаю внести конструктивные дополнения в данный алгоритм для дальнейшего согласования его с представителем УК.
BornUSSR
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:56
Корпус: Гамма
Подъезд: 3

Re: Организация собраний

Сообщение Оксана » 30 янв 2012, 13:53

Думаю вопрос наталии в другом. Если не будет результатов от такого общения с УК???? Что тогда?...
Я пока тоже не знаю, что лучше делать в таком случае (у каждого варианта развития событий есть и плюсы и минусы).. в общем есть несколько путей и не один из них не будет простым и легким.
Пока думаю стоит начать работать с УК, потом когда будут нормальные данные по тому, что мы хотели и что вышло в итоге, можно будет смотреть как поступать дальше.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21