Организация собраний

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Организация собраний

Сообщение Sергей » 30 янв 2012, 14:03

[quote="BornUSSR"]Алгоритм проведения собрания жильцов комплекса «Атмосфера» с управляющей компанией.

Собрания проводятся 1 раз в квартал, в первую неделю месяца, следующего за отчетным кварталом. Цель собрания, доведение до сведения управляющей компании вопросов возникших в процессе обслуживания, а также получение отчета по работе УК и действиям по решению вопросов озвученных ранее, с целью контроля деятельности УК.

1. На собрание идут только делегаты от домов или лица их замещающие. Делегаты договариваются между собой, кто именно будет присутствовать на данном собрании, потом выбранные делегаты выбирают делегата по общим вопросам. Выбранные делегаты информируют общественность об избрании своей кандидатуры и открывают в разделе «общие вопросы обслуживания» темы например «Бета вопросы для собрания». Общий делегат открывает тему «Общие вопросы для собрания».

По этому пункту хочу предложить следующее.
Т.к. поднимался вопрос о чрезмерной лояльности некоторых( меня в частности :oops: ) к ЮС, предлагаю рассмотреть вопрос о создании института Наблюдателя.
Опять же польза от него будет, сидит себе, молчит, протокольчик пишет :)
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Организация собраний

Сообщение Sергей » 30 янв 2012, 14:04

А что тут думать?! Составляется жалоба в контролирующую инстанцию.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Организация собраний

Сообщение нина » 30 янв 2012, 14:06

Sергей писал(а):
BornUSSR писал(а):Алгоритм проведения собрания жильцов комплекса «Атмосфера» с управляющей компанией.

Собрания проводятся 1 раз в квартал, в первую неделю месяца, следующего за отчетным кварталом. Цель собрания, доведение до сведения управляющей компании вопросов возникших в процессе обслуживания, а также получение отчета по работе УК и действиям по решению вопросов озвученных ранее, с целью контроля деятельности УК.

1. На собрание идут только делегаты от домов или лица их замещающие. Делегаты договариваются между собой, кто именно будет присутствовать на данном собрании, потом выбранные делегаты выбирают делегата по общим вопросам. Выбранные делегаты информируют общественность об избрании своей кандидатуры и открывают в разделе «общие вопросы обслуживания» темы например «Бета вопросы для собрания». Общий делегат открывает тему «Общие вопросы для собрания».

По этому пункту хочу предложить следующее.
Т.к. поднимался вопрос о чрезмерной лояльности некоторых( меня в частности :oops: ) к ЮС, предлагаю рассмотреть вопрос о создании института Наблюдателя.
Опять же польза от него будет, сидит себе, молчит, протокольчик пишет :)

Да, нет,это мы так раздуем штат делегации до бесконечности. Вероятно надо хорошенько подумать кто будет вести стенографию собрания. А в конце надо ставить подписи только после того как прочитаете, что там написано )))) :Rose:
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Организация собраний

Сообщение Sергей » 30 янв 2012, 15:02

а Вы думаете будет толпа желающих? По опыту нет.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Организация собраний

Сообщение наталия » 30 янв 2012, 15:47

Еще хочу заметить, мы два раза на собраниях пытались вести протокол и заставить Юит его подписать. Оба раза безрезультатно. Они отказываются, говорят - мы Вам напишем официальный ответ.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Организация собраний

Сообщение Анастасия » 30 янв 2012, 15:56

Я так понимаю, что это тема создана с целью решить как нам организовывать наши встречи с УК (собрания), чтобы избежать в будущем такого развития событий, которые произошли на встрече 24.01. Плюс ведение протокола, чтобы не было разногласий и вольных интерпретаций.
Вопрос что будет и как мы будем, если ЮС не сделает - это наверное вопрос другой темы.

А по поводу лояльности. А как это отразится на озвучивании вопросов, слушании ответов или внесении каких-то предложений? Если я берусь представить интересы какого-то числа жителей корпуса и их вопросы, то моя лояльность вообще не при чём. У меня даже может быть своё отношение к какому-то отдельному вопросу, отличное от отношения других жителей, но я всё равно этот вопрос озвучиваю.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Организация собраний

Сообщение BornUSSR » 30 янв 2012, 16:04

Лично я не считаю отсутствие необоснованных истерик в адрес оппонента, проявлением черезмерной лояльности к нему. Давайте по существу, поскольку дополнений не возникло, я отправил текст приведенный выше, для передачи А.Э.
BornUSSR
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:56
Корпус: Гамма
Подъезд: 3

Re: Организация собраний

Сообщение BetaMan » 30 янв 2012, 17:20

BornUSSR писал(а):
BetaMan писал(а): Не соглашусь, чтобы интересы целого дома представляли люди, настроенные чересчур лояльно к ЮС (это все мое мнение)


Вы также можете вступить в инициативную группу, если считаете, что Ваши представители излишне лояльны к ЮС и не смогут объективно транслировать интересы жильцов дома. Только мне кажется, что главное для представителя это компетентность и адекватность, а не лояльность или антагонизм.


С удовольствием продолжу ходить на такие собрания, но только на те, которые проводятся в нерабочее время. К сожалению, в рабочее время отпрашиваться практически не имею возможности.
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4