Нужен ли закрытый форум?

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Нужен ли закрытый форум только для жильцов Атмосферы?

Опрос закончился 17 фев 2012, 08:50

да
35
85%
нет
6
15%
 
Всего голосов : 41

Нужен ли закрытый форум?

Сообщение Оксана » 18 янв 2012, 08:50

Соседи, многие хотят скрыть часть обсуждений от общего просмотра. Предлагаю проголосовать о необходимости Закрытого форума и обсудить правила доступа и регистрации.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Нужен ли закрытый форум?

Сообщение dims » 18 янв 2012, 09:29

Оксана писал(а):Соседи, многие хотят скрыть часть обсуждений от общего просмотра. Предлагаю проголосовать о необходимости Закрытого форума и обсудить правила доступа и регистрации.


Не вижу смысла. Никакого криминала в теме о шлагбаумах - которая породила этот опрос - нет, и быть не может.
Наоборот - закрытие возбудит нездоровый интерес. Не дети же.... :shock:
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Нужен ли закрытый форум?

Сообщение Tania » 18 янв 2012, 09:53

dims, а какой смысл информировать враждебно настроенных соседей о наших планах? Чтобы им было легче вставлять нам палки в колеса?
Tania
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:22
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Нужен ли закрытый форум?

Сообщение Figura » 18 янв 2012, 10:07

Как раз недавно задумывалась над этим вопросом. Я категорически за!
Во-первых, открытое обсуждение решения проблем с соседними домами может снизить эффективность найденного решения.
Во-вторых, не хотелось бы выносить сор из избы. В частности, надо все-таки добить вопрос с Интерзетом, а выкладывать проекты жалоб на ЮС на всеобщее обозрение, на мой взгляд, не совсем этично.
Ну и наконец, закрытый форум иногда необходим для решения технических вопросов, например, пойдет кто-то собирать подписи, и чтобы соседи ему дверь не боялись открывать, выкладывается его имя и фамилия, к примеру...

Порядок доступа: модераторы "автоматом" могут включить в список тех кого давно знают (проверенные, с регистрацией на форуме около двух лет и т.п.). По остальным даже не знаю... Лично я готова предъявить паспорт с пропиской или документы о праве собственности, но не уверена, что с этим согласятся остальные.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Нужен ли закрытый форум?

Сообщение dims » 18 янв 2012, 10:27

Tania писал(а):dims, а какой смысл информировать враждебно настроенных соседей о наших планах? Чтобы им было легче вставлять нам палки в колеса?


А что нового и радикального тут предлагалось? Все топчется вокруг одного - нужно ставить ограждение, а ставить его можно если территория будет в аренде у собственников жилья. Других планов нет, не было, и быть не может.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Нужен ли закрытый форум?

Сообщение alexey » 18 янв 2012, 10:31

я тоже не вижу смысла в закрытом обсуждении, у нас ведь не война....
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Нужен ли закрытый форум?

Сообщение Porcupine » 18 янв 2012, 11:15

Интересно, а по какому принципу предполагается отличать "своих от чужих" :)
Доступ только с предъявления паспорта и прописки? :)
Ну будет в итоге на закрытом форуме 20человек. И что обсуждать? Все то же самое - какой плохой ЮС, какие гадские соседи, надо бы что то сделать, а кто будет делать и т.п.? :)
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Нужен ли закрытый форум?

Сообщение Sергей » 18 янв 2012, 11:17

alexey писал(а):я тоже не вижу смысла в закрытом обсуждении, у нас ведь не война....


Не война? Это как посмотреть....
Но и не мир, это точно.
Всегда есть вопросы которые нужно обсуждать приватно.
Sергей
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:55
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Нужен ли закрытый форум?

Сообщение ser » 18 янв 2012, 11:20

Если юит не будет ничего делать, то хоть открыто, хоть закрыто...
ser
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:39
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Нужен ли закрытый форум?

Сообщение Оксана » 18 янв 2012, 11:31

Как это сделано в бете.
Каждый желающий пишет мне письмо указывая номер квартиры, я пишу ему на бумаге ответ с кодовым словом и опускаю его в почтовый ящик в доме на первом этаже.
Пользователь присылает мне кодовое слово в личку. После чего я более или менее, но уверена, что человек реально живет в доме и открываю ему доступ в закрытую часть.

Опыт закрытого форума в бете таков, что желающих туда попасть оказалось не много.
И именно из-за не многочисленности пользователей обсуждения тем там происходит крайте не активно.

Если есть какие то предложения как регистрацию сделать более простым и не менее гарантированным способом предлагайте..



!!! ВНИМАНИЕ!!! пока Закрытый форум только у беты заявки на доступ туда я принимаю только от жильцов беты )))))

С остальными жильцами комплекса вопрос еще не решен будет ли закрытый форум и как будем туда попадать.
Дорогие соседи, давайте сперва обсудим, не нужно прямо сейчас слать мне письма в таком количестве :D
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6