Нужен ли закрытый форум?

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Нужен ли закрытый форум только для жильцов Атмосферы?

Опрос закончился 17 фев 2012, 08:50

да
35
85%
нет
6
15%
 
Всего голосов : 41

Re: Нужен ли закрытый форум?

Сообщение Катерина » 18 янв 2012, 12:06

я считаю,что ЗФ нужен,так как некоторые темы лучше не выставлять на всеобщее обозрение.Я уже давно не читаю форумы соседей, так как это вызывает у меня негатив по отношению к ним,и как то совсем неприятно смотреть в окно на соседний дом в порыве возмущения.Надо стараться жить дружно и уважать друг друга.А мы у них читаем "белож.пики",они у нас "сзадники" и "желтодомники".

Хотя за то что они делают с нашим газоном,я бы оооо.. :evil: .о... я даж не знаю...уууу.... :evil: ..слова тока не цензурные у меня в голове....Думаю,от написанных мною слов меньше машин на газоне не станет,а тока ещё сильнее колесами газон рвать будут.------->дак зачем кому то видеть наш форум?
Катерина
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:08
Корпус: Гамма
Этаж: 0

Re: Нужен ли закрытый форум?

Сообщение Figura » 18 янв 2012, 13:35

Оксана писал(а):Каждый желающий пишет мне письмо указывая номер квартиры, я пишу ему на бумаге ответ с кодовым словом и опускаю его в почтовый ящик в доме на первом этаже.
Пользователь присылает мне кодовое слово в личку. После чего я более или менее, но уверена, что человек реально живет в доме и открываю ему доступ в закрытую часть.

Вполне рабочий вариант, и без мороки с документами. :good:
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Нужен ли закрытый форум?

Сообщение Оксана » 18 янв 2012, 14:23

Еще информация для понимания проблемы закрытого форума и принятия решения:
У нас на форуме более тысячи зарегестрированных пользователей (на самом деле значительно больше, но часть это не жильцы домов), при этом постоянно бывает на форуме всего 300. Это те, кто заглядывали за последний месяц.
Пишут и обсуждают что-либо еще меньше народа.

Теперь смотрите, если активисты уйдут в закрытый форум, то бОльшая часть жильцов по своей не активности и из-за не желания проходить процедуру допуска просто будут не в курсе событий. Обсуждения насущных проблем может замкнутся только на активных жильцах, что не даст представления остальным жильцах о наших планах или вообще не даст возможности высказать мнение и конструктивную критику. :o

При всем при этом если каждый посмотрит на состав читателей форума, то станет очевидно, что нас читают больше незарегестрированные пользователи. Увидеть это может каждый на главной странице форума внизу. См. картинку.

К чему это я пишу, да к тому, что если закрытый форум появится нужно не только проверять пользователей, но и продумать как оперативно и корректно информировать остальных жильцов, которые не меньше остальных имеют права на принятие решений и обсуждения.
Вложения
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (20.13 КБ) Просмотров: 8027
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Нужен ли закрытый форум?

Сообщение Figura » 18 янв 2012, 15:34

Так нет необходимости обсуждать в закрытом режиме каждую и любую тему. А если такая тема возникает, модератор может в открытом доступе пригласить желающих в закрытый раздел. Порядок допуска тот же, через почтовые ящики.
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Нужен ли закрытый форум?

Сообщение igor » 18 янв 2012, 16:40

Оксана писал(а):При всем при этом если каждый посмотрит на состав читателей форума, то станет очевидно, что нас читают больше незарегестрированные пользователи.

Не обязательно незарегистрированные. Те, кто не вошли в свой аккаунт, будут числиться в гостях. Хотя, большинство при первом же разе поставят галочку на вход автоматом, все же часть не входит по разным причинам. Кстати, не войдя, скрытые части форума будут просто не видны, независимо от допуска. Просто уточнение.
По поводу обсуждения ЮСа, есть плюс в открытых обсуждениях - они читают всё и бывает, что начинают чесаться еще до наступления бурной стадии революции.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Нужен ли закрытый форум?

Сообщение luna » 18 янв 2012, 21:08

В опроснике стоит, что можно 2 варианта выбрать одновременно?
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re: Нужен ли закрытый форум?

Сообщение Оксана » 18 янв 2012, 21:21

luna писал(а):В опроснике стоит, что можно 2 варианта выбрать одновременно?


Вообще то ответить можно только или да или нет..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Нужен ли закрытый форум?

Сообщение Smith78rus » 18 янв 2012, 21:36

"Можно выбрать до 2 вариантов ответов" так что ответ и ла и нет возможен.
Smith78rus
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:54
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Нужен ли закрытый форум?

Сообщение Оксана » 18 янв 2012, 21:59

Smith78rus писал(а):"Можно выбрать до 2 вариантов ответов" так что ответ и ла и нет возможен.


Странно, у меня не так. Может из-за того, что я в сети по телефону.
А в чем смысл голосоввть и так и этак? Может добавить в опросе "не знаю"? для не опроделившихся. Хотя не понимаю как это повлеяет на результат опроса..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19