Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение наталия » 14 ноя 2011, 15:53

Добрый день.

Пишу краткий отчет о нашей встрече.

Со стороны ЮС на встрече присутствовало около 12 человек. Директор, бывший директор, учредитель "Воеводы", начальник службы безопасности Юит Лентек, менеджер по работе с клиентами, наш управляющий и др. официальные лица.
От нас были представлены, Альфа - 1 человек, Бета 2 человека, Эпсилон 4 человека.

Первое, что приятно отметить, я была крайне обрадована таким серьезным подходом к нашему письму. Директор ЮС ответственно нам объявила, что ее основная цель улучшить качество предоставляемых услуг.

Теперь по пунктам:
1. Охрана - был предоставлен полный отчет по техническому заданию и тем функциям, которое должна нести охранная структура. Учредитель охранной рассказал, что делается для улучшения качества услуг. Что касательно наших претензий. На объекте изменена структура охраны, в связи выявленными ошибками. В каждой парадной будет установлена табличка с адресом эл.почты и телефоном ответственного за объект (имеется ввиду весь комплекс). Во время проведения отчетного собрания (сроки в каждом доме разные, но не позднее 01 марта 2012 г) будет составлен опросный лист, где каждый сможет написать свои пожелания по поводу комплекса предоставления охранных услуг. Единственное, что прошу Вас понимать, что чем больше мы хотим, тем дороже это стоит. Если Вы видите неправильную работу охранника, просьба от имени всех ЮС - сразу звонить (можно дежурному). Будут пытаться сразу же решать вопрос. На всех нас отчет произвел очень хорошее впечатление. Будем надеяться, что лед тронулся.
2. Альтернативные провайдеры. Повторяюсь. Во время проведения отчетного собрания (сроки в каждом доме разные, но не позднее 01 марта 2012 г) будет составлен опросный лист, где каждый сможет написать свои пожелания. На основе анализа наших предпочтений в домах появится еще 1 или 2 альтернативных провайдера.
3. Что касается мусора и мусорных контейнеров. Идет процесс наладки схемы вывоза мусора. Обещают в ближайшее время все довести до совершенства.
4.За ремонт лифтов во время срока гарантийного обслуживания отвечает Юит Лентек. Принесли извинения. Обещали, что будут более оперативно решать эти вопросы.
5. Пожарная сигнализация в Эпсилоне работает. Договор на обслуживание перезаключается с другой компанией. Идет аудит. В ближайшее время все неполадки будут устранены.
6. Вопрос с озеленением. Договор заключен. Весной будут произведены ландшафтные работы. Все будет сделано в едином разработанном стиле. Свои огороды просили пока не устраивать. Обещали сделать качественно и красиво. А также научить дворников следить, ухаживать и т.д.
7. Детские площадки. К сожалению, по всей территории проходят инженерные коммуникации (городские теплосети). Над ними невозможно (согласно нормативным актам) устроить детские площадки. Поэтому, принято решение расширить существующие за счет газонов. Обещали сделать весной. А с катком, к сожалению, не получится. Нельзя над теплосетями ничего возводить.
8.Видеонаблюдение. В Альфе установлено, идет пуско-наладка. В Эпсилоне собрано только 80% денежных средств. Поэтому, договор на установку находится в стадии подписания. Начало монтажа по договору - декабрь 2011. Окончание работ - конец февраля 2012 г.
9. Подготовка к зиме. Приобретено два трактора, лопаты и антигололедные реагенты. Обещают, что прошлая зима не повториться.
10. С колясочными вопрос не решен. Такого помещения, к сожалению, в наших домах не предусмотрено. Туалеты посоветовали не открывать. Иначе будет жуткий запах. Службы клининга не будут справляться. Я думаю, правы.
11. Паркинги, вопрос сейчас решается.
12. И теперь о наболевшем. шлагбаумы, ограждение и оформление земли в собственность.
На сегодня документы сданы в КГА (комитет по градостроительству и архитектуре). Официальный срок рассмотрения 1 месяц. Документы поданы 26 октября. ЖДЕМ !!!!. К сожалению, в открытых источниках больше ничего не могу написать. Что касается Дельты и Эпсилона. Эти вопросы будут у вас в бюллетенях на следующем собрании. Помните, что положительный результат будет только в том случае, если "за" проголосуют 2/3 собственников жилья. Могу порадовать ГАММУ. Их документы на собственность уже находятся в стадии оформления. Идет формирование земельного участка.

Р.S. Уважаемые соседи. Мы исходили из того посыла, что пока мы не хотим ругаться с УК. Мы хотим, чтобы качество услуг которые они предоставляют - НАС УСТРАИВАЛО.

И еще - мне кажется всем понятно, что ЮС коммерческая структура и естественно хочет получить прибыль. А МЫ ХОТИМ ПОЛУЧИТЬ КАЧЕСТВО УСЛУГ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ. И МЫ НАСТАИВАЕМ НА ЭТОМ.

Теперь о двух квитанциях в Эпсилоне. Часть квартир (довольно большая) выкуплена городом . Поэтому у Вас оплата состоит из двух частей. 1-ая часть - вы платите городские квитанции. А по второй - разницу ЮС. Что входит в эту разницу, охрана, видеонаблюдение, уборка и т.д. Все остальные (кто покупал квартиру сам) платят по одной квитанции ЮС. ЮС часть денег платит городу (разом за всех нас , чтобы мы не платили две квитанции) а разница - это их доп.расходы и их прибыль. К сведению - муниципальное жилье на В.О. 67 кв.м. - квартплата 7000 рублей.

ИТОГИ: У ЮС - новый директор. Эму нужно некоторое время, что провести реформы в жизнь. Мы надеемся, что наша встреча даст возможность это сделать более качественно. Расставаясь, мы предварительно оговорили - что встретимся еще раз. Поэтому, пишите, звоните - не будьте равнодушными. Это наши дома и от нас зависит как мы здесь живем.

Просьба меня дополнить, кто присутствовал, если я что-то упустила.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: ВСТРЕЧА С НОВЫМ ДИРЕКТОРОМ ЮС

Сообщение luna » 14 ноя 2011, 16:31

Ну что же, ободряюще. Главное, чтобы все это выполнялось.
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re: ВСТРЕЧА С НОВЫМ ДИРЕКТОРОМ ЮС

Сообщение BetaMan » 14 ноя 2011, 18:41

А вопрос по поводу вентиляции поднимался?
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: ВСТРЕЧА С НОВЫМ ДИРЕКТОРОМ ЮС

Сообщение ZdviG » 14 ноя 2011, 19:43

Вопрос по видеонаблюдению в дельте?
И можно увидеть этот отчет охранников?
ZdviG
Супермодератор
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:14
Откуда: г. Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 2

Re: ВСТРЕЧА С НОВЫМ ДИРЕКТОРОМ ЮС

Сообщение Анастасия » 14 ноя 2011, 20:03

ZdviG писал(а):И можно увидеть этот отчет охранников?


Не всю информацию можно выкладывать на форуме, особенно в области работы охраны. Болтун - находка для шпиона.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение наталия » 15 ноя 2011, 08:29

Что качается вентиляции и отопления. Каждая заявка будет отрабатываться в индивидуальном порядке. Общей тенденции они пока не видят. Заявок мало. Что касается видеонаблюдения в Дельте. Извините, мы не уточнили (забыли). Вероятно, можно уточнить у Управляющего. И еще раз по поводу Дельты. Из вашего дома не было никого ни на собрании у Управляющего, ни на встрече. Поэтому, мы уточнили по вашему дому только два вопроса.(ни считая общих) Озеленение и ограждение территории.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение наталия » 15 ноя 2011, 08:31

Что касается охраны. Вы можете подойти к начальнику службы охраны нашего комплекса (точно должность не знаю). У него пятидневка (скользящий график) и уточнить все вопросы, которые Вас интересуют.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение Porcupine » 15 ноя 2011, 10:04

наталия писал(а):Первое, что приятно отметить, я была крайне обрадована таким серьезным подходом к нашему письму. Директор ЮС ответственно нам объявила, что ее основная цель улучшить качество предоставляемых услуг.


Спасибо за отчет и за инициативу.
Ложка дегтя. Если мне не изменяет память, после зимне-весенней встречи инициативной группы, ситуация была та же. Понимающие лица, желание стать лучше и т.п.

Кстати, а не поднимался ли вопрос перерасчета оплаты за отопление. Узлы учета тепла есть (на дом если не ошибаюсь) и есть непроверенная информация о том, что ЮС платит по учету, а нам выставляет по нормам, кладя разницу в карман.
Меня что то он в последнее время все больше волнует. На последней встрече ЮС тоже вроде обещал этот вопрос "решить"
Отопление у меня лично ~35% от стоимости квартплаты. Дома наши весьма "энергоэффективные" и теплые. Батареи большую часть времени стоят на минимуме. И совсем не хочется за это платить по тому же усредненному нормативу, который применяется в ледяных "хрущебах" где батареи нужно качегарить на все 100 без остановки.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение наталия » 15 ноя 2011, 10:53

На прошлой встрече и после получения официального письма у нас было ощущение, что все проблемы только наши и если мы не будем их все время теребить - ничего точно не будет. Огромная бюрократическая машина Юита......................... практически не сдвинуть с места. Сейчас есть ощущение, что им это тоже зачем то нужно !? :roll: Про тепло, честно, пока не говорили. (но писали !!!) С моей точки зрения надо идти постепенно к своей цели. Сейчас мне представляется первостепенным решение вопросов по качеству услуг и ограждению. Вопрос тарифов - это существенно - но как мне кажется не первостепенно. В рамках двух часов совещания просто не успели коснуться этого вопроса. Мы надеемся, что получим письменный ответ на наше письмо.

Я не озвучивала на встрече, но хочу сказать, за бесплатно шикарно не бывает. Другой вопрос соразмерности платы и предоставляемых услуг. Мне бы хотелось, чтобы за наши деньги (мы достаточно платим) мы получали эти услуги.

Кстати, по статистике НЕ ПЛАТЯТ КВАРТПЛАТУ практически 50% жильцов (миллионные долги). Более точная статистика у Управляющего.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение Alexkov » 15 ноя 2011, 10:58

Добрый день уважаемые соседи.
Жаль, что я не принял участие в этой встрече. Мой опыт по системам безопасности мог бы пригодиться.
После прочтения отчета о встрече с ЮС у меня возникли сомнения в достоверности предоставленных нам данных:
1. по в.5. - в Эпсилоне почти наверняка не работает Пожарная Сигнализация. Почему? Да потому-что питание на датчики не подано (не мигает красненькая лампочка) и датчики закрыты клейкой лентой, чтобы пыль не попадала на чувствительные элементы и не давала ложных срабатываний)...
2. по в.8. - сроки выполнения работ маловероятные, либо применено устаревшее техническое решение (аналоговые камеры с плохим качеством изображения).
Вообще жаль, что мы не в состоянии определять техническое задание по системам безопасности. За оплачиваемые нами деньги мы могли бы получить более современное и качественное оборудование (шлагбаумы и систему видео-наблюдения).
Alexkov
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:47
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron