Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение atlet5 » 10 дек 2011, 07:40

Действительно, где Вы Интерзет интересно увидели? Вот он как раз и есть один из тех двух провайдеров, которых не пускают в дом. Оператор у нас по сути один - это Обит!!! Второго, Ростелеком пустили с большим скрипом и то только потому что нужен был кто-то с телефоном...если припомните, телефон от него ставить разрешали, а вот интернет блокировали.
Игорь, было бы неплохо разослать письма совместно с Вами. Не знаю как лучше. Скорее всего одним письмом требования жителей разных домов посылать будет не комильфо и предпочтительнее будет это сделать именно параллельно, приблизительно с одним текстом.
Кстати, в эту "связку" могут включиться и жители других корпусов - насколько я знаю, в Бэте, Гамме и Дэльте ситуация точно такая же....
Я всё понимаю - Обит предоставлял ЮС какие-то преференции, какой-то совместный интерес и всё такое, но извините, монополии в 1,5 - 2,5года вполне достаточно. Что, мы теперь будем пожизненно у них в кабале сидеть что-ли?
...и в конце концов за все эти преференции в конечном счёте платим всё равно мы!!! Каждый месяц за интернет я переплачиваю 100-200 рублей и вот как раз они-то и идут Обиту в оплату предоставленных "любезностей" ЮСу. В общем схема совершенно кривая, за всё плачу всё равно я и вся разница только в том что одновременно лишаюсь возможности выбирать оператора и получать услуги в полном объёме. :Search:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение dims » 10 дек 2011, 19:03

atlet5 писал(а):Действительно, где Вы Интерзет интересно увидели? Вот он как раз и есть один из тех двух провайдеров, которых не пускают в дом. Оператор у нас по сути один - это Обит!!! Второго, Ростелеком пустили с большим скрипом и то только потому что нужен был кто-то с телефоном...если припомните, телефон от него ставить разрешали, а вот интернет блокировали.
Игорь, было бы неплохо разослать письма совместно с Вами. Не знаю как лучше. Скорее всего одним письмом требования жителей разных домов посылать будет не комильфо и предпочтительнее будет это сделать именно параллельно, приблизительно с одним текстом.
Кстати, в эту "связку" могут включиться и жители других корпусов - насколько я знаю, в Бэте, Гамме и Дэльте ситуация точно такая же....
Я всё понимаю - Обит предоставлял ЮС какие-то преференции, какой-то совместный интерес и всё такое, но извините, монополии в 1,5 - 2,5года вполне достаточно. Что, мы теперь будем пожизненно у них в кабале сидеть что-ли?
...и в конце концов за все эти преференции в конечном счёте платим всё равно мы!!! Каждый месяц за интернет я переплачиваю 100-200 рублей и вот как раз они-то и идут Обиту в оплату предоставленных "любезностей" ЮСу. В общем схема совершенно кривая, за всё плачу всё равно я и вся разница только в том что одновременно лишаюсь возможности выбирать оператора и получать услуги в полном объёме. :Search:


пардон, ошибся. не интерзет, а интеграл. от ростелекома я поставил как раз таки только интернет. относительно обит - давно уже и говорил - это не тот провайдер на которого бы я подключился вообще. самое простое средство ухода от обит - просто всем от него отключиться. и переключиться н других. ну и коллективная бумажка в ЮС конечно тоже не помешает.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение atlet5 » 10 дек 2011, 20:27

dims писал(а):пардон, ошибся. не интерзет, а интеграл.

оччень интересно...и у кого именно в нашем доме стоит этот Интеграл? Вы случайно с телевиденьем не путаете? На интеграл я бы подключился - там за те же 400 рублей, что я плачу Обиту, сейчас дают и ТВ и Инет и Телефон в придачу - просто прямая противоположность Обиту... :twisted:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение Alexx » 11 дек 2011, 22:19

Во первых строках, хочу поблагодарить инициативную группу за проделанную работу и продолжение диалога с ЮСом!

А теперь (Горбатый) вопрос о провайдерах. Полностью поддерживаю точку зрения, что затягивать решение данной проблемы нельзя! Уже год вступаю в извращенную половую связь с мобильным интернетом :o Терплю до последнего, чтобы не подключаться к пресловутому Обиту. Но держаться нету больше сил. Пришли Говоруна! (с)

И еще в порядке "золотого маниловского мостика": А как на счет сортировки отходов?

К слову об улучшении охраны жилого комплекса и качестве работы "Нормана". Вчера утром муж ели ноги унес от компании сильно подвыпивших гопников с весьма недвусмысленными намерениями. А во дворе пустота....
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение dims » 12 дек 2011, 08:04

atlet5 писал(а):
dims писал(а):пардон, ошибся. не интерзет, а интеграл.

оччень интересно...и у кого именно в нашем доме стоит этот Интеграл? Вы случайно с телевиденьем не путаете? На интеграл я бы подключился - там за те же 400 рублей, что я плачу Обиту, сейчас дают и ТВ и Инет и Телефон в придачу - просто прямая противоположность Обиту... :twisted:


А что, интеграл кроме тв больше ничего не может подключить? или ему тоже крылышки подрезали? если честно, вопросом интернет от интеграла не интересовался, но помню по первым листовкам полтора года назад, что вроде бы его тоже предлагали в качестве провайдера напару с обит.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение Александр » 12 дек 2011, 08:29

Alexx

Самой драки не было? Если нет, то охране сложно по камере понять, что происходит что-то неправильное. В чем выражались недвусмысленные намерения?
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение Alexx » 12 дек 2011, 10:01

Драки не было, но страшно очень... не смотря на три инсульта в анамнезе, удалось быстро ретироваться )) Но если группа подвыпивших товарищей идут за человеком от подъезда до парковки вокруг дома с дежурными вопросами про закурить и куда так торопимся, мужик? и проч. и проч. ... И продолжают докапываться, пока он пробовал почистить машину. А вокруг мертвая тишина и никого. Вопрос, где обходячий патруль?
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение Figura » 12 дек 2011, 10:16

atlet5,
я уже готова не только подписаться под жалобой, но и подписи собрать, и на митинг выйти, чесслово, :x - ну очень тяжко без домашнего интернета…

dims,
покопалась в законодательстве - нормально всё, для жалобы оснований определенно хватит. =@ По меньшей мере, имеются следующие нарушения:

в части, касающейся антимонопольного законодательства (закон «О защите конкуренции»)
• экономически и технологически необоснованный отказ от заключения договора с определенными продавцами (чувствуете, как сформулировано? Бремя доказывания технологической невозможности подключения третьего и любого последующего провайдеров лежит на ЮСе).
• созданию препятствий доступу на товарный рынок другим хозяйствующим субъектам.

в части, касающейся отношений УК с собственниками жилого помещения:
Нарушен порядок принятия решений собственниками жилого многоквартиного дома. (Эх, договора нет под рукой… )

в части, касающейся качества предоставляемых услуг (Закон «О защите прав потребителей»):
ущемление прав потребителей (собственников) и предоставление исполнителем (УК) услуг ненадлежащего качества

Как верно заметил igor, материала, как видите, хватит, и для ФАСа, и для прокуратуры, и даже для Роспортебнадзора.

Раз форум мониторят, то действительно, имеет смысл дать ЮСу неделю на принятие решения, а с понедельника - жалобы веером по всем инстранциям.

P.S. Может и всамделе стоит вынести данное обсуждение в одну из имеющихся тем по интернету? Другие проблемы могут потеряться... :unknown:
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение rus » 12 дек 2011, 10:24

Жалобы веером...здорово! Ну а как быть с легитимностью ЮС? На каком общем собрании СОБСТВЕННИКОВ была избрана эта управляющая компания? Почему то, ответ на этот вопрос старательно обходится стороной?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение dims » 12 дек 2011, 10:47

rus писал(а):Жалобы веером...здорово! Ну а как быть с легитимностью ЮС? На каком общем собрании СОБСТВЕННИКОВ была избрана эта управляющая компания? Почему то, ответ на этот вопрос старательно обходится стороной?


Ну да, определения для обращения с жалобой имеются, по крайней мере будет создан прецедент, если уж по-другому только "отговорки" и "отписки" со стороны УК. А что касатся легитимности - думаю что все нормально. Подписанных галочек о соглашении с управлением со стороны ЮС со времени получения ключей предостаточно. Ну и по законодательству - дом при сдаче в эксплуатацию не может же быть бесхозным, другое дело, что общее собрание может поставить вопрос о смене УК или организации ТСЖ, но ведьтаких собраний не было.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20