Пора сменить УК

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Пора сменить УК

Сообщение ser » 09 окт 2011, 14:44

Porcupine писал(а):
ser писал(а):Я очень за них рад и даже счастлив. Я от вей души желаю им успеха и процветания, хороших продаж и всего наилучшего. А мне и моим соседям нужна организованная парковка у Беты, на которую всем почему-то наплевать. Ни одного обращения в личку. Никому это не надо?


Действительно странно, почему это ВСЕМ наплевать на организованную парковку у Беты. Вот вчера ездил в гости к родителям, в красносельский район, спросил их мнение, и действительно - им наплевать на парковку у Беты.. вот ведь черствые люди...
ser, Вы знаете, в южной америке, в 1000 км от самого дальнего жилья, вымирает последний вид редкого мха. Предлагаю срочно организоваться и начать его спасение. Странно что все и вам в том числе на это наплевать...

Если без сарказма, то ser, глядя правде в глаза, парковка беты - это проблема Беты. Мне например, как жителю Эпсилона, глубоко фиолетова парковка беты.
Более того, я в ней вообще не заинтересован, так как после того, как вы отгородитесь, все "небетовские" машины начнут расползаться по округе, занимая и так уже переполненные "наши" места.
Так что поднимать всеобщий кипишь по смене УК преследуя сугубо индивидуальную (локальную бетовскую) цель - как то не сильно разумно. Особенно если учесть, что был опрос по поводу забора и шлагбаумов и большинство жителей беты (само собой) выступило за то, чтобы не только отгродить атмосферу, но и парковку беты отдельно отгородить от всех остальных домов атмосферы. Но бороться значит за локальное счастье беты должны все - гениальный замысел! Вы нам помогите, мы вам потом спасибо скажем, из за забора и шлагбаума... :lol:




По поводу смены УК. Я не фанат ЮС, хотя кроме отвратительной ситуации с уборкой снега прошлой зимой, тянущегося геморроя с установкой камер, за которые уплачено уже давно, в принципе глобальных претензий к ним нет. Тарифы высокие? Ну возможно, хотя смотря с чем сравнивать. Есть и выше, за тот же спектр услуг. По крайней мере опросив своих друзей знакомых пришел к выводу что тарифы ЮС скорее средние. Ну или "в верхней планке среднего сегмента".


Но самое главное не это, а вот это
Stepan писал(а):Есть вообще желание забанить все обсуждения различных УК, пока не будут названы "те 2" , которые ОБЪЕКТИВНО лучше ЮС ... либо пока не появится реальной фигуры на управление ТСЖ, которому все будут доверять ...


Можно сколько угодно призывать на священный бой по свержению власти, но пока не будет РЕАЛЬНОЙ альтернативы, это пустое и бестолковое сотрясение воздуха. Проще всего призывать к деструкции. Только толку мало.

ser - коли у вас так много энергии и желания сменить УК, возьмите и найдите эти 10 компаний, проанализируйте, выберите 2 лучшие и представьте их "публике". Вот после этого можно уже будет начинать собирать людей. Тогда когда будет РЕАЛЬНАЯ альтернатива, а не общие слова о том, что "да запросто найдется". Тогда и людей организовать проще будет. Тут и боевой, но тоже деструктивный настрой Йожега пригодится.

Это обычный выборный процесс. Нельзя голосовать "против кого-то" потому что непонятно что дальше. Нужно голосовать за кого то.

И потом, после смены УК счастья единовременно не наступит. С вероятностью 90% старая УК перед уходом выведет все деньги со счетов, хорошо еще если долгов миллионных не останется. И пока все наладится, пройдет время. А денежки за какие то проекты, обещанные но нереализованные придется платить вновь. Это не потому что ЮС такой плохой, а потому что "бизнес" у нас так делается... :pardon:


Вы меня не поняли. На парковке у беты должны парковаться и альфа и гамма, у них вроде тоже не всё хорошо с местами. А от выбора УК я предпочту самоустраниться, а то меня уже начинают подозревать в лоббровании непонятно чего. Меня волнует только вопрос с парковкой для всей атмосферы.
ser
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:39
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Пора сменить УК

Сообщение Stepan » 09 окт 2011, 16:13

Вы меня не поняли. На парковке у беты должны парковаться и альфа и гамма, у них вроде тоже не всё хорошо с местами.

Большинство жителей Беты с вами не согласны, и их можно понять.

А от выбора УК я предпочту самоустраниться, а то меня уже начинают подозревать в лоббровании непонятно чего.

Вот именно лоббирование непонятно чего - никому не понятно. Найдете что лоббировать - с удовольствием обсудим ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Пора сменить УК

Сообщение Porcupine » 09 окт 2011, 16:23

ser писал(а):Вы меня не поняли. На парковке у беты должны парковаться и альфа и гамма, у них вроде тоже не всё хорошо с местами. А от выбора УК я предпочту самоустраниться, а то меня уже начинают подозревать в лоббровании непонятно чего. Меня волнует только вопрос с парковкой для всей атмосферы.


Так альфы бета гаммы или всей атмосферы, в которой еще дельта и эпсилон? :)

Вы правда в это верите или лукавите?
Не получится всеобщего благоденствия. Одна альфа по кол-ву квартир и авто - как бета с гаммой вместе, она вашу парковку запрудит вмиг. Так что начнется война - бета против всех. То что она начнется - 100%. Предпосылки уже есть. Говорю же, посмотрите тему с голосованием по забору. Бета ни с кем не желает делить парковку и ее можно понять.

У эпсилона и гаммы сделать закрытые для "чужих" парковки практически нереально. Так как та земля, которая принадлежит домам и на которых расположены парковки, которые можно "закрыть" - размером с гулькин нос. Ну настанет счастье для 20-30 автовладельцев на 500квартирный дом.. и постоянная драка за эти свободные места.. стоит это глобальной революции с непредвиденными последствиями??

Я не против смены УК, но нужна готовая альтернатива, или хотя бы 2-3 компании на конкурс. Именно реальные компании, которые готовы взяться за дело. Кстати, если как вы говорите, другие компании были бы так заинтересованы в сладком пироге из 5 корпусов, уже давно бы сами начали клинья подбивать. Без этого, любые попытки сместить ЮС - пустое сотрясение воздуха, точнее топтние на кнопках клавиатуры :)

Персонально я, не хочу заниматься поиском другой УК :). Не потому что меня все устраивает, а потому что не массовик организатор по природе, да и честно признаюсь, мотивации за смену УК пока большой нет.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Пора сменить УК

Сообщение Йожег » 09 окт 2011, 18:38

Обсуждается в этой теме смена УК, а не парковка.
Предлагаю тему парковки из обсуждений исключить, как и мусорную трубу, переругаетесь только, да и правовая база шибко хлипкая. :cry:
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Пора сменить УК

Сообщение atlet5 » 09 окт 2011, 18:49

Йожик, я так понимаю, что кто-кто а уж Вы-то уже всё возможное сделали по смене УК в своём Ком.кв.. Поделитесь? Как успехи? :) Удалось сменить?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Пора сменить УК

Сообщение Porcupine » 09 окт 2011, 19:57

atlet5 писал(а):Йожик, я так понимаю, что кто-кто а уж Вы-то уже всё возможное сделали по смене УК в своём Ком.кв.. Поделитесь? Как успехи? :) Удалось сменить?


+1 тоже любопытно.
На новом сайте ЮС комендантский квартал вроде как в их сфере влияния :)
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Пора сменить УК

Сообщение ser » 09 окт 2011, 21:31

Йожег писал(а):Обсуждается в этой теме смена УК, а не парковка.
Предлагаю тему парковки из обсуждений исключить, как и мусорную трубу, переругаетесь только, да и правовая база шибко хлипкая. :cry:


Если УК решит вопрос с парковкой в ближайшее время, то я все претензии снимаю.
ser
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:39
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Пора сменить УК

Сообщение BornUSSR » 13 янв 2012, 11:52

Stepan писал(а):
Вы меня не поняли. На парковке у беты должны парковаться и альфа и гамма, у них вроде тоже не всё хорошо с местами.

Большинство жителей Беты с вами не согласны, и их можно понять.


Вы организовали опрос, согласно которому большинство жильцов Бетты как раз согласны. Не поленитесь посчитайте ответы. Кстати такое решение вполне разумно и конструктивно так как:
1 У Альфы парковочных мест достаточно, да и ходить далеко, в связи с чем они паркуются в основном у себя.
2 У Бетты с парковкой хуже, но если исключить заезд через газон от пятерочки, то гараздо лучше. По предыдущим подсчетам у Бетты ставят порядка 10 машин Гаммы. Вообще погоды не делает.
3 разделение парковок ухудшит условия жильцов Гаммы так как налицо несоразмерный раздел территории между домами. Да и с сервитутом подъезда вопросы, т.к. офис управляющей компании Гаммы в Бетте. Это вызовет недовольство жильцов Гаммы, жалобы, итп. В общем поверьте, начнем делиться между собой потеряем многое, вероятно не приобретя ничего. Подобные прецеденты в моей практике были.
По поводу смены управляющей компании, 3-5 человек, а брызги по всему кварталу. Квартира в "Атмосфере" это не первая квартира в которой я живу, более того, у меня полно друзей и знакомых, так вот все что я видел хуже чем ЮС, только в Сестрорецке в элитке лучше, но там территория меньше, а квартплата почти в 2 раза выше. Оцениваю не только по тому в котором часу начали убирать снег.
По поводу охраны, странно платить как за консьержку, а требовать охрану как на режимном объекте
BornUSSR
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:56
Корпус: Гамма
Подъезд: 3

Re: Пора сменить УК

Сообщение Оксана » 08 фев 2012, 07:45

Вчера была интересная передача - http://www.tv100.ru/video/view/smojet-l ... oty-66738/
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Пред.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron