Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Кто будет лучше всего управлять нашими домами?

Я - за ЮИТ Сервис
4
4%
Я бы дал еще шанс ЮИТ Сервису, провел переговоры, подождал
32
36%
Я - за другую управляющую компанию
38
42%
Я - за ТСЖ
16
18%
 
Всего голосов : 90

Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение igor » 08 апр 2011, 00:18

Мне кажется, опрос созрел, для понимания расстановки сил. Спорить и доказывать мнения - пожалуйста, в других темах. Просто голоса.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение alexgg » 08 апр 2011, 09:24

Я бы ТСЖ и другую УК пока объединил в один пункт, т.к. в чем между ними разница еще нужно разобраться. Можно ли, например, сделать ТСЖ, а оно уже бы наняло УК. Кажется, так контроля больше будет.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение igor » 08 апр 2011, 10:36

Ну, ладно уже, голоса есть разные.
alexgg писал(а):Можно ли, например, сделать ТСЖ, а оно уже бы наняло УК.
Тут чего-то сложно как-то. ТСЖ и УК - это разные формы управления домом. Так не больше контроля, а больше путаницы будет, имхо. В любом случае, это частности и сейчас не так важно в этом опросе. Сейчас - понять настроения примерно.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение rus » 08 апр 2011, 10:50

Тем кто хотел бы дать ЮС шанс хотелось бы напомнить восточную мудрость

" Ишак ,полежавший в тени, никогда не будет хорошо работать на солнце"
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение BetaMan » 08 апр 2011, 11:13

Прошу прощения, что пишу сюда. Подумайте о возможности смены УК вот в каком ключе: много квартир не продано (собственник ЮИТ), много у кого ПДКП (до конца рассрочки например)- и тоже собственник ЮИТ, коммерческие помещения (непроданные)-тоже собственник ЮИТ . ЮИТ при любом голосовании проголосует за ЮС.
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение alexgg » 08 апр 2011, 11:19

BetaMan писал(а):Прошу прощения, что пишу сюда. Подумайте о возможности смены УК вот в каком ключе: много квартир не продано (собственник ЮИТ), много у кого ПДКП (до конца рассрочки например)- и тоже собственник ЮИТ, коммерческие помещения (непроданные)-тоже собственник ЮИТ . ЮИТ при любом голосовании проголосует за ЮС.

Если это так, то голосование о заборе и мытье окон тоже не имеет смысла — решает ЮИТ.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение rus » 08 апр 2011, 11:39

BetaMan писал(а):Прошу прощения, что пишу сюда. Подумайте о возможности смены УК вот в каком ключе: много квартир не продано (собственник ЮИТ), много у кого ПДКП (до конца рассрочки например)- и тоже собственник ЮИТ, коммерческие помещения (непроданные)-тоже собственник ЮИТ . ЮИТ при любом голосовании проголосует за ЮС.


Так вот и надо провести легитимное Общее Собрание Собственников..в любой форме и по результатам делать вывод, а то бешенная активность инициативных групп , опять пройдёт впустую! Год назад ЮС при вселении также убеждал сдавайте деньги голосуйте...и что изменилось?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение BetaMan » 08 апр 2011, 11:44

Ну, соберем мы собрание, придет представитель юит (как собственник) и проголосует. Или я не права?
BetaMan
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:02
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение Иван » 08 апр 2011, 11:56

Ребята, а вы сходите в диспетчерскую и посмотрите реестр в котором отмечаются сданные бюллетени по текущему голосованию. Это полный список собственников вашего дома с указанием метража. Если напротив номера нет никакой фамилии - это квартира принадлежит ЮИТу.
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение Porcupine » 08 апр 2011, 12:01

Я бы конечно дал еще шанс ЮС, но веры в это уже крайне мало. Хотя если в голосовании будут принимать участие "юитовские" мертвые души, шансов избавиться от ЮС пока немного.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron