Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Кто будет лучше всего управлять нашими домами?

Я - за ЮИТ Сервис
4
4%
Я бы дал еще шанс ЮИТ Сервису, провел переговоры, подождал
32
36%
Я - за другую управляющую компанию
38
42%
Я - за ТСЖ
16
18%
 
Всего голосов : 90

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение Lota » 08 апр 2011, 13:08

alexgg писал(а):Я бы ТСЖ и другую УК пока объединил в один пункт, т.к. в чем между ними разница еще нужно разобраться. Можно ли, например, сделать ТСЖ, а оно уже бы наняло УК. Кажется, так контроля больше будет.


за пункт "ТСЖ" должен голосовать только тот, кто сам готов поменять свою работу на должность председателя и сам все организовать. а то все хотят ТСЖ, но чтобы кто-то другой это сделал.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение igor » 08 апр 2011, 13:18

BetaMan писал(а):Подумайте о возможности смены УК вот в каком ключе: много квартир не продано (собственник ЮИТ), много у кого ПДКП (до конца рассрочки например)- и тоже собственник ЮИТ, коммерческие помещения (непроданные)-тоже собственник ЮИТ . ЮИТ при любом голосовании проголосует за ЮС.

А вообще может одно и то же лицо голосовать много раз? Если, допустим, у меня 5 квартир тут, то я 5 раз буду один и тот же листок подписывать? Сдается, что получу одну бумажку. Мне кажется, голосование поименно, по собственникам, а не поквартирно. Хотя, могу ошибаться.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение Lota » 08 апр 2011, 13:27

igor писал(а):
BetaMan писал(а):Подумайте о возможности смены УК вот в каком ключе: много квартир не продано (собственник ЮИТ), много у кого ПДКП (до конца рассрочки например)- и тоже собственник ЮИТ, коммерческие помещения (непроданные)-тоже собственник ЮИТ . ЮИТ при любом голосовании проголосует за ЮС.

А вообще может одно и то же лицо голосовать много раз? Если, допустим, у меня 5 квартир тут, то я 5 раз буду один и тот же листок подписывать? Сдается, что получу одну бумажку. Мне кажется, голосование поименно, по собственникам, а не поквартирно. Хотя, могу ошибаться.


не ошибаетесь. и в этом тоже скользкий момент голосование - голосуют собственники, а платят с м2.
то есть два собственника в одной квартире 50 м2 перевесят ваш единственный голос 5 квартир 250 м2 и вы обязаны будете оплатить с м2 и забор, и мытье балконов, и видео. неравноправно это как то.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение наталия » 08 апр 2011, 13:47

Если голосование относится к проблемам связанным с жилищным кодексом, то ошибаетесь. Голосуют именно метры собственников. Т.е., если в квартире 4 собственника, а метров 40, то каждый голосует только 10 метрами. И соответственно наоборот, если 1 собственник и 250 метров - то он победит всех четверых. Так по ЖК.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение Анастасия » 08 апр 2011, 13:48

А другая УК это какая? Или это из серии кто угодно только не ЮС?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение igor » 08 апр 2011, 14:09

наталия писал(а):Если голосование относится к проблемам связанным с жилищным кодексом, то ошибаетесь. Голосуют именно метры собственников. Т.е., если в квартире 4 собственника, а метров 40, то каждый голосует только 10 метрами. И соответственно наоборот, если 1 собственник и 250 метров - то он победит всех четверых. Так по ЖК.

А это как считается при голосовании? Собственник 250 уровня получает бонус, на который умножается его голос? Кажись, там происходит банальный подсчет голосов силами сложения и вычитания. Вася Пупкин "за", пишем +1 и т.д. Не?
Анастасия писал(а):А другая УК это какая? Или это из серии кто угодно только не ЮС?

Ну, пока можно сказать и так. Это же не ОСС сейчас, а так, маркетинг доморощенный. Когда вопрос до этого дойдет, было бы логично провести тендер среди УК и выбрать лучшую по многим критериям. При реальном ОСС на месте "другая УК" я бы поставил победившую в тендере.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение наталия » 08 апр 2011, 14:16

Так как я счетный работник в Бетте, могу сказать, что в вопросах, связанных с сегодняшним голосованием, прочитав 46 ст.ЖК, складываю метры собственников. Т.е. смотрю бюллетень и прибавляю кв.м. "за" или "против" - а вовсе не голос собственника.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение igor » 08 апр 2011, 14:28

Т.е. в итоге в результатах получается, допустим, 1500 м2 "за", 600 м2 "против" и 250 м2 воздержалось? Просто когда проводилось "ОСС", на котором выбирался ЮС, в результатах было именно количество голосов "собственников" - столько то чел проголосовало, столько-то за, столько против... Всё это не по ЖК, выходит?
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение Lota » 08 апр 2011, 14:35

наталия писал(а):Если голосование относится к проблемам связанным с жилищным кодексом, то ошибаетесь. Голосуют именно метры собственников. Т.е., если в квартире 4 собственника, а метров 40, то каждый голосует только 10 метрами. И соответственно наоборот, если 1 собственник и 250 метров - то он победит всех четверых. Так по ЖК.


спасибо за разъяснения! тогда все справедливо.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение наталия » 08 апр 2011, 15:00

Именно этот вопрос внимательно не читала, посмотрю отпишусь.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron