Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Кто будет лучше всего управлять нашими домами?

Я - за ЮИТ Сервис
4
4%
Я бы дал еще шанс ЮИТ Сервису, провел переговоры, подождал
32
36%
Я - за другую управляющую компанию
38
42%
Я - за ТСЖ
16
18%
 
Всего голосов : 90

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение Борис » 08 апр 2011, 15:33

igor писал(а):Т.е. в итоге в результатах получается, допустим, 1500 м2 "за", 600 м2 "против" и 250 м2 воздержалось? Просто когда проводилось "ОСС", на котором выбирался ЮС, в результатах было именно количество голосов "собственников" - столько то чел проголосовало, столько-то за, столько против... Всё это не по ЖК, выходит?

Игорь, там висело общее количество голосов 33тысячи с лишним.
То есть, если у собственника - 250 метров то он заполнив 1 бюллетень, как-бы заполняет 250 под копирку и бросает их в урну.
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение igor » 08 апр 2011, 15:46

Т.е. как бы 1м2 = 1 голос? Я не помню уже цифры, возможно, просто мне запомнилось, что вроде в живых существах измерялось и цифры были поменьше. Конечно, столько собственников оказаться не могло.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение Jin » 08 апр 2011, 17:20

igor , количество голосов, которым будет обладать собственник на ОСС, пропорционально доле собственника помещения в праве общей собственности на общее имущество многоквартирного дома (см. п.3 ст.48 ЖК РФ). Т.е., к примеру, если общая площадь всех жилых и нежилых помещений в доме составляет 10 000 м2, то собственник жилого помещения в 250 м2 имеет долю (в праве общей собственности), равную 2,5 %. Если условно принять 1% в праве общей собственности за 1 голос, то такой собственник будет обладать 2,5 голосами.
Jin
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение Nikolay » 08 апр 2011, 18:25

Анастасия писал(а):А другая УК это какая? Или это из серии кто угодно только не ЮС?


Пока любая другая. А выбор УК это серьёзное мероприятие, которое в рамках одного топика не решить. Предварительно можно пообщаться с жильцами домов, которые уже отказались от ЮС (Слава, Асафьева, ... кто то еще?) Насколько я знаю, они управляются по разному и разными УК - жильцы и смогут сказать какая разница от смены УК. Тут есть кто нибудь из тех домов?
Nikolay
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:57
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение bnn » 08 апр 2011, 18:58

Nikolay писал(а):Насколько я знаю, они управляются по разному и разными УК - жильцы и смогут сказать какая разница от смены УК. Тут есть кто нибудь из тех домов?


http://yit-a.ru/viewtopic.php?f=24&t=73&start=0&hilit=%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0

Цитата:
Месяц назад выбрано новое правление от жильцов. Работает ревизионная комиссия.Новым правлением принято решение с апреля снизить квартплату до городских тарифов.
Изменено время работы ТСЖ на удобное для жителей, теперь они работают по субботам и вечерам (раньше в 17.00 в ТСЖ уже никого не было,а по субботам они вообще не работали), начата работа по согласованию расширения парковки возле дома.
Старое правление ТСЖ состоящее из сотрудников ЮИТ вывело деньги жильцов со счета дома, оставив его в минусе. Обнаружено огромное количество бесмысленных (скорее всего откатные схемы использовались) и завышенных расходов. Бардак в делопроизводстве ТСЖ, не велось реестра договоров, непонятная ситуация с рекламой размещенной на доме, кому и как что оплачивается, аналогичная ситуация с оборудованием сотовых и интернет операторов которое установленно на кровле. Ну и еще множество вопросов на которые надеюсь ответит ревизионная комиссия.
Так что думаю расхлебывать жителям то что натворили "упраленцы из ЮИТ" придется еще долго.
bnn
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:53
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение igor » 08 апр 2011, 19:05

Nikolay писал(а):Предварительно можно пообщаться с жильцами домов, которые уже отказались от ЮС (Слава, Асафьева, ... кто то еще?) Насколько я знаю, они управляются по разному и разными УК

Оу, я и не знал, что уже такие есть. Стоит изучить опыт.
А ЮС опыт не учит, смотрю.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение rus » 08 апр 2011, 19:12

Особенно впечатляет "Старое правление ТСЖ состоящее из сотрудников ЮИТ вывело деньги жильцов со счета дома, оставив его в минусе. Обнаружено огромное количество бесмысленных (скорее всего откатные схемы использовались) и завышенных расходов. Бардак в делопроизводстве ТСЖ, не велось реестра договоров, непонятная ситуация с рекламой размещенной на доме, кому и как что оплачивается, аналогичная ситуация с оборудованием сотовых и интернет операторов которое установленно на кровле. Ну и еще множество вопросов на которые надеюсь ответит ревизионная комиссия.
Так что думаю расхлебывать жителям то что натворили "упраленцы из ЮИТ" придется еще долго.

а нам ещё 4 года терпеть?????????????
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение нина » 08 апр 2011, 19:27

bnn писал(а):
Nikolay писал(а):Насколько я знаю, они управляются по разному и разными УК - жильцы и смогут сказать какая разница от смены УК. Тут есть кто нибудь из тех домов?


http://yit-a.ru/viewtopic.php?f=24&t=73&start=0&hilit=%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0

Цитата:
Месяц назад выбрано новое правление от жильцов. Работает ревизионная комиссия.Новым правлением принято решение с апреля снизить квартплату до городских тарифов.
Изменено время работы ТСЖ на удобное для жителей, теперь они работают по субботам и вечерам (раньше в 17.00 в ТСЖ уже никого не было,а по субботам они вообще не работали), начата работа по согласованию расширения парковки возле дома.
Старое правление ТСЖ состоящее из сотрудников ЮИТ вывело деньги жильцов со счета дома, оставив его в минусе. Обнаружено огромное количество бесмысленных (скорее всего откатные схемы использовались) и завышенных расходов. Бардак в делопроизводстве ТСЖ, не велось реестра договоров, непонятная ситуация с рекламой размещенной на доме, кому и как что оплачивается, аналогичная ситуация с оборудованием сотовых и интернет операторов которое установленно на кровле. Ну и еще множество вопросов на которые надеюсь ответит ревизионная комиссия.
Так что думаю расхлебывать жителям то что натворили "упраленцы из ЮИТ" придется еще долго.

Вот это ДА !!!!!! Спасибо что дали ссылку! В голове всё время вертелся вопрос, неужели так и должно быть? Оказывается мы все попали в очередную авантюру "замечательных" мошенников.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение СидойМужигъ » 10 апр 2011, 23:19

Так как интернет общедоступный рессурс, и на этой страничке может написать любой зарегестрированный, напишу немного.... :D
"Кто будет лучше всего управлять нашими домами?" Вопрос в никуда!
На данном сегменте рынка выступает очень много компаний.
Лучшая в городе, если посмотреть что кто обслуживает - некая немецкая компания H..... (не указываю Имя, что бы не рекламить), которая обслуживает комплекс Галерея на Лиговском пр. Но вряд ли данная компания возьмётся за жилой комплекс. Да и лучшая ли она, если подойти с точки зрения цены?
Нет, в этом случая, лучше ЖилКомСервиса не найдёте. Дёшево и Сердито!
Золотая середина? А есть она? Что значит золотая середина?
Ответ прост - сочитание цены и качества. Нет!!! Ответ не верен.
Качество не определено, каждый предполагает под этим словом что-то своё (вплоть до уборки "следов от собак" во дворе). Цена так же не определена, кто-то готов за 2 рубля с м2 требовать асфальт мыть до блеска и швейцара перед парадной, а кто-то понимает, что это не возможно.
Определяет именно эту золотую середину небольшая бумага за подписью и печатью со скромным названием "Договор на управление........" И если в этой бумаге написано, что всё по городским тарифам, то это 100% качество ЖилКомСервиса, ибо под один стандарт дома только в "совке" лепили. А вот в эту бумагу можно внести то, что для всех приемлимо и услуги и цену, равную услугам.
Пример:
1 УК ежедневно проводит организацию парковки автомобилей на асфальтированной территории, прилегающей к домам исключая возможность использовать территорию под постановку транспотрных средств, не принадлежащих собственникам помещения(ий) в домах, относящихся к предмету договора.
2 УК обеспечивает возможность нахождения на отведенной территории домашних животных с санитарным содержанием определенных мест.
3 УК обеспечивает размещение на подоконниках каждого жителя (за исключением письменного несогласия) пальмового дерева :ROFL:
4 И другие моменты которые желали бы обсудить ВСЕ собственники.

УК в свою очередь, предложит несколько пунктов в параграф стоимость и порядок оплаты, таких как
1 Комендант территории 10р \м2
2 Зоолог 10р \м2
3 Ботаник-альпинист :lol: + пальмовед 20р \м2
4 Др.

Вывод........................ download/file.php?id=1241

Сори за спам. Те, кому не угодил чем не "орите" в топике "...... снова этот кадр..... и т.д. и т.п......", "тупо" не читайте и всё у Вас будет.... :D
Стоимость оплаченных, но не выполненных услуг и работ рассматривается как неосновательное обогащение в соответствии с гл. 60 ГК РФ.
Аватара пользователя
СидойМужигъ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 17:35
Откуда: местный
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Опрос: ЮС, Другая УК, ТСЖ?

Сообщение Prav » 06 окт 2011, 17:47

Сидой Мужигъ - голова, я бы еще ввел пару пунктов
4. Самец - надомник ( для одиноких дам )
5. Бухарь - собеседник ( для одиноких мужиков )
а в принципе это можно ввести в обязанности охранников ( все равно в пустую вокруг домов ходят , и всем по пальме в руки...)
Prav
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 09:51
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5