ТСЖ-ЭПСИЛОН

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

ТСЖ-ЭПСИЛОН

Сообщение HIHI » 22 июн 2009, 11:55

Уважаемые соседи дома Эпсилон! Прочитала всё, что перечислено о Ю.С., для меня всё понятно и знакомо. ЭТО БИЗНЕС!!! И не удивляет! Я сама являюсь арендатором полуподвального помещения и данном доме сдано ВСЁ и ещё и пивнушка имеется, и рекламные щиты везде, только жильцы конечно же "мимо кассы", потому как ТСЖ не создали вовремя. И это в маленьком городке!!! А теперь представте как интересен наш ОГРОМНЫЙ ДОМ НАХОДЯЩИЙСЯ НА ПРОСПЕКТЕ с его возможностями, офисами и возможными магазинами для которых всегда нужны ещё и ещё.. подсобные помещения, подвалы и т.д. ЭТО ДЕНЬГИ И ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ!!! Если мы вовремя не создадим ТСЖ потом поздно, когда на кону "чьи-то" огромные деньги то трудно будет простым людям будет отстаивать свои права, главными в этом доме будем уж точно,-не мы!И дело не в Ю.С.(благодетелей из УК не бывает!)., а в нашем с вами желании пользоваться своими правами и отстаивать свои интересы! Эпсилонцы! Кто имеет опыт, знания и желание.-предложите свою кандидатуру! Давайте уже сейчас заранее подбирать себе Своего Управдома! И спокойно без лишних эмоций составим поэтапный план наших правильных действий! Чтобы жить без проблем об этом нужно заботится ЗАРАНЕЕ! Я к сожалению не юрист, но в нашем огромном доме такие люди наверняка есть и я надеюсь, что принадлежность к данной профессии и ситуации не позволит им безмолвствовать. С уваженим Ольга.
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re: Свой Управдом.

Сообщение Noize » 22 июн 2009, 13:24

Полностью согласен. У меня у знакомых в обычной убогой девятиэтажке серии создано ТСЖ и как раз за счет такой сдачи полуподвального помещения в аренду во всех подъездах на лестнице стоят металлопаластиковые окна, цветы и прочие прелести жизни... И это при квартплате уровня не выше городской.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Свой Управдом.

Сообщение HIHI » 22 июн 2009, 15:48

Из прочитанной мною подробной информации по созданию ТСЖ выяснила:
1.Нужна инициативная группа от 5-10 чел. именно эта группа станет основой будущего Правления.
2.Нужен реестр собственников, опрос жильцов дома(ещё нескоро)
3.Когда соберём более 50% от всех собственников можно прводить собрание.
4.Собрание
5.Голосование
6.Правление на первом заседании выбирает Председателя Правления
7.После можно либо нанять Управляющего и Бухгалтера и передать управление домом им, а можно посмотреть среди управляющих компаний.при этом все операции по сбору денег будут проходить по Нашему расч.счёту и Правление будет контролировать расход этих ср-в.
Подробный перечень неоходимых документов перечислять не стала их всегда можно прочесть в интернете.Не боги горшки обжигают! :D Начнём с создания инициативной группы и не спеша всё сделаем! Кто согласен быть в её составе? Я да!
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re: Свой Управдом.

Сообщение atlet5 » 22 июн 2009, 16:22

Всё правильно делаете...но один небольшой совет...списывайтесь через личку - здесь ЮИТ повсюду...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Свой Управдом.

Сообщение HIHI » 22 июн 2009, 16:46

atlet5 писал(а):Всё правильно делаете...но один небольшой совет...списывайтесь через личку - здесь ЮИТ повсюду...

ЕСЛИ мы создадим ТСЖ то может мы с Ю.С, и задружим, на взаимовыгодных условиях!Там работают обычные люди, просто один в поле не воин,а договорится можно совсеми. :D
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re: Свой Управдом.

Сообщение Йожег » 22 июн 2009, 17:23

HIHI писал(а):
atlet5 писал(а):Всё правильно делаете...но один небольшой совет...списывайтесь через личку - здесь ЮИТ повсюду...

ЕСЛИ мы создадим ТСЖ то может мы с Ю.С, и задружим, на взаимовыгодных условиях!Там работают обычные люди, просто один в поле не воин,а договорится можно совсеми. :D

Почитайте форум Новой Европы эти "обычные люди" начинали там.
http://www.ne-home.spb.ru/forum/
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Свой Управдом.

Сообщение HIHI » 23 июн 2009, 14:52

Ю.С. это комерческая организация и защищает свои интересы как умеет,(капитализм-он с зубами). Я не смогла прочесть про суды ЮС, но они же не кого не "замочили"? :D Обойдёмся без париков и консперативных квартир. :P Главное чтобы люди стремились к хорошему, а бумаги в стране много! ЕСЛИ ЛЮДЯМ НУЖНО создать ТСЖ, они его создадут!
HIHI
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:13
Корпус: Эпсилон
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re: Свой Управдом.

Сообщение BornUSSR » 23 июн 2009, 15:42

HIHI писал(а):Ю.С. это комерческая организация и защищает свои интересы как умеет,(капитализм-он с зубами). Я не смогла прочесть про суды ЮС, но они же не кого не "замочили"? :D Обойдёмся без париков и консперативных квартир. :P Главное чтобы люди стремились к хорошему, а бумаги в стране много! ЕСЛИ ЛЮДЯМ НУЖНО создать ТСЖ, они его создадут!


+1
BornUSSR
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:56
Корпус: Гамма
Подъезд: 3

Re: Свой Управдом.

Сообщение Йожег » 23 июн 2009, 21:41

HIHI писал(а):Ю.С. это комерческая организация и защищает свои интересы как умеет,(капитализм-он с зубами). Я не смогла прочесть про суды ЮС, но они же не кого не "замочили"? :D Обойдёмся без париков и консперативных квартир. :P Главное чтобы люди стремились к хорошему, а бумаги в стране много! ЕСЛИ ЛЮДЯМ НУЖНО создать ТСЖ, они его создадут!

Всё, возможно, впереди, ЮСу всего полгода от роду. :mrgreen:
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Свой Управдом.

Сообщение funny007 » 15 янв 2010, 00:16

В доме, где сейчас живем (Комендантский17-1) есть ТСЖ. Воевали с ними долго, инициативная группа товарищей пыталась их сместить - но по моему ничего не получилось, хотя дебаты долгими были...
В многоквартирном и многопарадном доме консьерж один на каждые 3 парадные, ранее обещали в каждой парадной.
Должна быть колясочная, помещение есть, но месяц назад его сдали в аренду магазину Архыз. Хорошо, что хоть не пивнушка с алкашами :(
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
funny007
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:56
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 2

След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16