Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение нина » 06 апр 2011, 09:51

Здравствуйте, всем. Первый раз выхожу на форум, крик души. Покупала квартиру в Юите. Гордая была.... Теперь не могу гостей пригласить. Как представлю, что они пойдут по нашему г...., не убранному с зимы!!! Стыдно. Мы ещё что-то говорим про социалку! Да у них Европа по сравнению с нами. Про снег тут уже говорили много, но сейчас-то. "Пятёрочка" напротив, там всё убрано, переходишь к нам и попадаешь в свинарник. Я очень люблю собак, но тихо ненавижу их владельцев. Скажите, кто-нибудь видел хоть одного дворника возле Гаммы. Мне не довелось, хотя я днём выхожу часто. За санитарное содержание территории мы платим не хилые деньги. Я понимаю, что это просто разговоры, а делать - то что? Как повлиять на эту ситуацию?????
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение андрей750 » 06 апр 2011, 10:04

Ну вот Борис предлагает(как я понял) выйти на субботник и какашки самим убрать...а что деньги платим нехилые так это страна у нас такая,всегда защитники найдутся предлагающие за наши же деньги самим порядок наводить...
А если конструктивно,надо звонить диспетчеру,управляющей и "капать" им на нервы в связи с ужасной уборкой территории.
андрей750
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:10
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 4

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение Иван » 06 апр 2011, 10:13

Звонить абсолютно бесполезно. Только писать. И причем не управляющему, а прямо в головной офис. И даже это имеет очень слабое воздействие. Но чем больше будет таких писем, тем вероятней, что хоть что-то изменится. А слова не действуют вообще! :twisted:
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение Ann » 06 апр 2011, 11:37

Диспетчер сообщил что штат дворников и уборщиц на период таяния снегов увеличен В РАЗЫ! я заявление написала! также диспетчер сказал что ответственная С.Ф. по этому вопросу,её я не застала(.Реально противно ходить в этом дерьме, и толку от моего заявления вряд ли будет, что делать??? :(
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение Lota » 06 апр 2011, 11:44

какая ложь! дворников не видно вообще!
альфа со стороны лабиринта утопает - дождеприемные люки закрыты льдом и вода не уходит. проход к мусорным контейнерам весь во льду. снег не убирают - ждут пока сам растает, только забывают что во дворе альфы солнца не бывает. так он может и до осени пролежать.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение sveta05feb » 06 апр 2011, 11:47

Сейчас посмотрела в оконо. И что я вижу! Два неразлучника (охранника) стоят на крылечке 5го подъезда, один курит, другой его сопровождает. Покурили... Можно идти на тяжёлую работу... Что они охраняют не понимаю. Каждый меясц за их услуги плачу 440 руб, а в год 5280. Чем они могут помочь и в какой ситуации? Раньше жила в домах без охраны и ничего.
sveta05feb
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:31
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение Ann » 06 апр 2011, 11:53

Lota писал(а):какая ложь! дворников не видно вообще!
альфа со стороны лабиринта утопает - дождеприемные люки закрыты льдом и вода не уходит. проход к мусорным контейнерам весь во льду. снег не убирают - ждут пока сам растает, только забывают что во дворе альфы солнца не бывает. так он может и до осени пролежать.

полностью согласна! выхожу-захожу в дом и утром и днём и вечером-НИКОГО не видела ни разу! ни уборщиц ни дворников.Засрано всё кругом! и подъезд и территория :evil:
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение Lota » 06 апр 2011, 11:59

Управляющая на претензии по уборке делает удивленный вид, как будто первый раз слышит, и просит изложить все письменно.
СФ просто кричит, что жильцы нагло врут и все везде убрано и чисто.
моя соседка ее берет за руку, ведет на этаж и составляют протокол об отсутствии уборки.
эта бумага будет основанием для перерасчета.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение atlet5 » 06 апр 2011, 12:01

Борис писал(а):
atlet5 писал(а):Совесть тут ни при чём. Я как собственник передал ЮС в управление свой газон. Как они будут за ним следить и ухаживать - это теперь их дело.

И чего. По вашей логике вы теперь имеете право ставить машину на газон, а ЮС должен поддерживать газон в исправности? То есть Мы как заказчики имеем теперь полное право не соблюдать элементарные правила, но почему-то требуем, чтобы их соблюдал кто-то другой в полном объеме?

Нет...по моей логике каждый должен заниматься своим делом, особенно если ещё и деньги за это получает. И кстати, с чего это Вы вдруг решили что кто-то имеет "теперь полное право не соблюдать элементарные правила"??? Я такого не писал и это никак не следует из моих постов...странно Вы как-то общаетесь.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение нина » 06 апр 2011, 12:29

Так может нам всем, взяться за руки и пойти к управляющему. Вот, мол, у нас не убрано. Посмотрите и перерасчитайте.... Утопия. Может, не полениться и написать ОДНО письмо. С фотками и подписями всех, кто пожелает, и действительно отправить в головной офис. Большим письмом, с регистрацией что приняли, и просьбой ответить всем жильцам.(конечно не персонально). Не претендую на правильность, но делать -то что-то надо. Все наши походы и заявления к управляющему не имеют никакого результата.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron