Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение atlet5 » 14 сен 2015, 19:02

:D :lol: ...дааа...всё свалили в одну кучу.
Даже интересно, зная как обстоит дело в действительности, зная как именно это всё аргументирует Алла Эмильевна "в живую" и как она это преподнесла в редакции ( ну или они уже так "отредактировали" ).
В принципе всё конечно одно и тоже, только по разному поднесено и по разному "перегрупповано"- что-то пропущено, что-то умолчали, что-то взято вообще со стороны - в итоге смысл уже поменялся...
:good: ничего так, кучеряво...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение atlet5 » 26 сен 2015, 13:46

Карпося писал(а):
strelok писал(а):
Карпося писал(а):может в свои руки взять процесс?

Уточните какой процесс: самому поливать, следить за КК или должного управления домом? :)


полив -речь ведь о нем.

Знаете...в "свои руки" взять 2 раза в неделю перетаскивание 15 вёдер воды из 5 подъезда к 1 и далее к шлагбауму я не потяну :)
и при этом дворники будут по-прежнему прогуливаться по дворам, сидеть на скамейках и разговаривать по телефону...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение Карпося » 26 сен 2015, 14:39

atlet5 писал(а):Знаете...в "свои руки" взять 2 раза в неделю перетаскивание 15 вёдер воды из 5 подъезда к 1 и далее к шлагбауму я не потяну :)
и при этом дворники будут по-прежнему прогуливаться по дворам, сидеть на скамейках и разговаривать по телефону...


а зачем из квартиры нести? ведь есть у дома вывод воды (откуда летом поливают) и ведро можно взять у тех же дворников.
Можно грешить на ЮС и дворников, и ждать когда все погибнет, а потом ждать возмещения ущерба; а можно полить самому и написать письменную претензию с указанием всех договоренностей.
Просто, боюсь, полив будет или никакой, или такой, что ничего не выживет(( это ведь не садоводы, а дворники :)
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение atlet5 » 26 сен 2015, 15:02

Спасибо, за компетентную оценку работы компании Юит Сервис... :Rose:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение atlet5 » 09 окт 2015, 09:13

Два дня назад лично подавал заявку диспетчеру об уборке пешеходной лестницы первого этажа паркинга. Там кого-то вырвало - ступени и стену требуется отмыть и привести в первоначальный вид, а не до состояния "подсохло и растащили мухи".
ЮС, чего ждёте?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение atlet5 » 21 окт 2015, 14:39

atlet5 писал(а):Два дня назад лично подавал заявку диспетчеру об уборке пешеходной лестницы первого этажа паркинга. Там кого-то вырвало - ступени и стену требуется отмыть и привести в первоначальный вид, а не до состояния "подсохло и растащили мухи".
ЮС, чего ждёте?

По мере двухнедельной переписки по этому "щекотливому"вопросу сразу с двумя управляющими, дела постепенно но "идут в гору"...неделю назад отмыли пол, потом верх стены, потом удалось договориться чтобы отмыли середину, теперь предстоит отмыть самый низ стены !
ЮС, родненькие, ну давайте ещё чуть-чуть, ну...последнее усилие осталось...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение atlet5 » 25 окт 2015, 13:16

Ситуация конечно не новая. По какой причине и в каком количестве это происходит понятно...
Теперь конкретно переходим на ЮС.
Примерно полтора года назад СД предложил ЮС поставщика новых и при этом более качественных плафонов. Закончилось ничем.
Несколько месяцев назад этот вопрос СД поднял опять. На этот раз были получены образцы плафонов, произведена пробная установка ( ещё при Никите Михайловиче )...надо сказать успешная установка! По всей видимости всё опять закончилось ничем.
В итоге имеем со стороны ЮС хронический склероз, ярко выраженное отсутствие желания заниматься вообще этим вопросом, а мне уже не первый раз падает на голову развалившийся плафон. Ну и зачем мне это надо?
Как решить ситуацию я знаю наверняка.
- Составляется акт, проводится фотофиксация и отправляются письма в пожнадзор и жилищную инспекцию.
- примерно через два месяца нахожу в доме ещё светильники без плафонов и провожу все вышеуказанные действия повторно.
- ещё через пол года, когда все подрасслабятся, нахожу новый хоть один светильник без плафона и в третий раз отправляю соответственные письма.

После всех перечисленных действий у нас в доме будут самые лучшие плафоны в городе и электрик лично будет раз в неделю проверять все до одного светильники, а ЮС получит серию приличных штрафов, проверок и попадёт в "чёрный список" для будущих разбирательств.
ЮС, вам это вообще надо?Может всё-таки полюбовно закупите новые плафоны по 150 рублей штука и замените все дефектные и они не будут больше на головы никому падать?

Изображение
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение atlet5 » 11 ноя 2015, 10:11

Прошло более двух недель...опять ничего не изменилось!
Видимо ЮС полюбовно всё устранить не хочет...???
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение Карпося » 11 ноя 2015, 14:15

А ЮС полюбовно у нас ничего решать не хочет! Они вобще больше работать не хотят!!! мало платим, наверное!

Далеко ходить не надо: не так давно (всего-то в конце лета) Генеральный Директор компании, сидя в кабинете Управляющего рассказывала нам о том, что мы обязательно проведем ОСС и вынесем вопрос о снижении тарифа! ХА, поверили!!!
Получите: обратившись в УК с просьбой (в сентябре) выступить инициатором собрания, т.к. сейчас нужно собрать 10% голосов собственников, мы получили отказ!!!
Ну ладно, мы птицы не гордые, мы собрали 10% (немного расскажу как это по закону: один собственник пишет заявление на проведение ОСС и собирает подписи с площадью 10% собственников). Для удобства УК я просила собственников поставить фамилию, подпись, площадь и номер квартиры!!!
ХА! и тут у ЮС свои правила!
Вчера мне в ультимативном порядке приходит письмо от новой управляющей, о том, что я должна предоставить копии свидетельств о собственности!!! :D покажите мне дурака, который в наше время даст эту копию кому угодно?!
При заданном вопросе управляющей, я получила ответ: "отправьте их ко мне!" а ничего что, уважаемый ЮС, это Ваша работа?! нет? ничего не кажется странным?! Ах ну да тут ответ простой "я не буду тут до поздна сидеть!"

может хоть раз кто-нибудь изучит процедуру?! тогда и до поздна сидеть не надо будет!
все просто: есть госструктуры, отвечающие на вопросы и не в одной из них мне не сказали, что я должна вам принести копии свидетельств о собственности!
У вас есть договор управления (новый на 72 доме - опять по вашей вине с половиной лиц не подписанный), есть квитанции в бух-рии с фамилией собственников, есть фамилия собственника в заявлении, есть номер квартиры, у вас есть телефоны собственников в куче баз (бух-рия, парковка, велопарковка и пр.) проверить информацию есть море возможности!

Но ЮС легких путей не ищет и предлагает или мне их принести, или заказать в госреестре! Вперед! заказываем! Удачи!

а всего то, вопрос проведения ОСС - снижение тарифа на вывоз мусор - так обещанный нам Генеральным Директором! Мы можем только в новостях рассказывать, как мы бережно собираем вторсырье и экономим денежные средства собственников! (я, пожалуй, созвонюсь и добавлю им информации!)

Браво! ЮС клиентоориентированость у вас на высшем уровне!

Постараюсь эту информацию донести до всех структур власти! а также сообщить, что УК ЮС заведомо оставляет дом без контроля со стороны СД, так как его полномочия заканчиваются!

P.s. собственникам в новомосковском очень повезло - они так и не узнают, что такое сервис по-фински!
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение atlet5 » 12 ноя 2015, 11:50

Вообще, если честно, я примерно так и ожидал))) Ну зачем это нужно ЮС терять свои деньги и понижать тарифы? Разговоры про экономию это конечно хорошо, а вот терять деньги это уже ...лишнее.
Поскольку, как выяснилось, ЮС создаёт препятствия проведению общего собрания дома то первый гос. орган, который должен здесь поучаствовать это конечно Прокуратура Приморского района - это их прямая обязанность!
Одновременно не помешает отправить жалобу в администрацию Приморского района и конечно не забываем, что у нас в ЖК ( в Альфе ) проживает целый депутат ЗС СПб. вот этот господин http://gorshechnikov.ru/
и конечно можно обращаться к нему так же вот по этой электронной форме - http://www.assembly.spb.ru/feedback/ind ... rsonal/751
выбираем его ФИО и катаем письмо...
Депутат как раз для этого и существует!
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron