Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение Ann » 06 апр 2011, 12:44

нина писал(а):Так может нам всем, взяться за руки и пойти к управляющему. Вот, мол, у нас не убрано. Посмотрите и перерасчитайте.... Утопия. Может, не полениться и написать ОДНО письмо. С фотками и подписями всех, кто пожелает, и действительно отправить в головной офис. Большим письмом, с регистрацией что приняли, и просьбой ответить всем жильцам.(конечно не персонально). Не претендую на правильность, но делать -то что-то надо. Все наши походы и заявления к управляющему не имеют никакого результата.

Я ЗА! думаю немало людей такую идею поддержат и подпишут.
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение Борис » 06 апр 2011, 12:45

Lota писал(а):какая ложь! дворников не видно вообще!

Если их было "0", то можно увеличивать в какое угодно число раз "0" и останется.
atlet5 писал(а):Нет...по моей логике каждый должен заниматься своим делом, особенно если ещё и деньги за это получает.

Значит, я не так Вас понял. Извиняюсь.
Теперь по существу вопроса. На самом деле мы имеем сейчас две проблемы:
1. Плохое обслуживание со стороны УК.
2. Умышленная порча общего имущества и загрязнение территории со стороны жильцов комплекса. (Пишу умышленная, потому, что я не представляю, как можно поставить машину на газон не умышлено).
К сожалению, без решения обоих проблем одновременно жить прилично у нас не получиться.
p.s. Притом, если практические способы решения первой проблемы еще как-то просматриваются, то практические способы решения второй я лично не вижу.
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение maksimich » 06 апр 2011, 12:49

нина писал(а):Так может нам всем, взяться за руки и пойти к управляющему. Вот, мол, у нас не убрано. Посмотрите и перерасчитайте.... Утопия. Может, не полениться и написать ОДНО письмо. С фотками и подписями всех, кто пожелает, и действительно отправить в головной офис. Большим письмом, с регистрацией что приняли, и просьбой ответить всем жильцам.(конечно не персонально). Не претендую на правильность, но делать -то что-то надо. Все наши походы и заявления к управляющему не имеют никакого результата.


Считаю, нужно писать очень вежливое, но одновременно очень жесткое письмо в головной офис (это на Приморском, как я понимаю?), и попасть на прием по возможности к большому начальнику. К письму приложить фотографии угаженной территории. Обязательно получить входящий номер этого письма. Давить нужно на имидж ЮИТа, который уничтожается таким обслуживанием придомовой территории.
В офисе ЮИТа очень ценят это слово "имидж" .
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение Иван » 06 апр 2011, 12:56

atlet5 писал(а):Совесть тут ни при чём. Я как собственник передал ЮС в управление свой газон. Как они будут за ним следить и ухаживать - это теперь их дело. Всё...теперь за него отвечает ЮС. Именно его охранники должны следить за сохранностью...не говоря уже о том что эти машины на газоне - это вполне запланированное обстоятельство...нечего было от туда вывозить снег ( на газоне он никому не мешал ) - чуть-чуть думать тоже при этом надо.
...да и машины эти ну как минимум половина - кто из жёлтого дома, кто вообще из дальних домов, бэта на это место тоже очень любит машины ставить.


Из ваших постов и подписи к фото однозначно следует, что претензии к состоянию газонов целиком обращены в сторону УК. Ключевая фраза "Всё...теперь за него отвечает ЮС". Хотя, совершенно очевидно, что если машина испортила газон, то виноват ТОЛЬКО её владелец и больше никто! У каждого зеленого квадратика метр на метр охранника не поставишь и всех паркующихся отследить они никогда не смогут. А уж снег не убирать чтобы машины не ставили - это, извините, ни в какие ворота не лезет. Снег убирать надо и чем больше его вывезут, тем меньше нам по лужам топать придется. Следуя вашей логике можно на газоны всякого мусора навалить - никто и не встанет. :)

Вот если, вдруг, народ перестанет парковаться на газонах, а УК так и не приведет их в порядок - тогда, да, ей по шапке.
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение atlet5 » 06 апр 2011, 13:16

Иван писал(а):
atlet5 писал(а):Совесть тут ни при чём. Я как собственник передал ЮС в управление свой газон. Как они будут за ним следить и ухаживать - это теперь их дело. Всё...теперь за него отвечает ЮС. Именно его охранники должны следить за сохранностью...не говоря уже о том что эти машины на газоне - это вполне запланированное обстоятельство...нечего было от туда вывозить снег ( на газоне он никому не мешал ) - чуть-чуть думать тоже при этом надо.
...да и машины эти ну как минимум половина - кто из жёлтого дома, кто вообще из дальних домов, бэта на это место тоже очень любит машины ставить.


Из ваших постов и подписи к фото однозначно следует, что претензии к состоянию газонов целиком обращены в сторону УК. Ключевая фраза "Всё...теперь за него отвечает ЮС". Хотя, совершенно очевидно, что если машина испортила газон, то виноват ТОЛЬКО её владелец и больше никто! У каждого зеленого квадратика метр на метр охранника не поставишь и всех паркующихся отследить они никогда не смогут. А уж снег не убирать чтобы машины не ставили - это, извините, ни в какие ворота не лезет. Снег убирать надо и чем больше его вывезут, тем меньше нам по лужам топать придется. Следуя вашей логике можно на газоны всякого мусора навалить - никто и не встанет. :)

Вот если, вдруг, народ перестанет парковаться на газонах, а УК так и не приведет их в порядок - тогда, да, ей по шапке.

Меня совершенно неинтересуют трудности ЮС - как им тяжело ремонтировать лифты, бороться с автовладельцами-хулиганами, мыть грязные полы, продувать батареи и т.д... Очнитесь!!! Это всего навсего их работа - следить за порядком в доме и прилегающих территориях. Времена ПИОНЕРСКОГО прошлого давно прошли. Теперь за это платятся немалые деньги...Так теперь у всех. Сделал свою работу - получил деньги...Рассказал как трудно живётся и ничего не сделал - не получил ничего.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение нина » 06 апр 2011, 13:16

Иван писал(а):
atlet5 писал(а):Совесть тут ни при чём. Я как собственник передал ЮС в управление свой газон. Как они будут за ним следить и ухаживать - это теперь их дело. Всё...теперь за него отвечает ЮС. Именно его охранники должны следить за сохранностью...не говоря уже о том что эти машины на газоне - это вполне запланированное обстоятельство...нечего было от туда вывозить снег ( на газоне он никому не мешал ) - чуть-чуть думать тоже при этом надо.
...да и машины эти ну как минимум половина - кто из жёлтого дома, кто вообще из дальних домов, бэта на это место тоже очень любит машины ставить.


Из ваших постов и подписи к фото однозначно следует, что претензии к состоянию газонов целиком обращены в сторону УК. Ключевая фраза "Всё...теперь за него отвечает ЮС". Хотя, совершенно очевидно, что если машина испортила газон, то виноват ТОЛЬКО её владелец и больше никто! У каждого зеленого квадратика метр на метр охранника не поставишь и всех паркующихся отследить они никогда не смогут. А уж снег не убирать чтобы машины не ставили - это, извините, ни в какие ворота не лезет. Снег убирать надо и чем больше его вывезут, тем меньше нам по лужам топать придется. Следуя вашей логике можно на газоны всякого мусора навалить - никто и не встанет. :)

Вот если, вдруг, народ перестанет парковаться на газонах, а УК так и не приведет их в порядок - тогда, да, ей по шапке.

Полностью согласна с Иваном. Я тут попыталась сказать владельцу, что он не прав, поставив машину на газон, на тропинку(это тоже продолжение темы уборки) к Пятёрочке. Думаю не надо писать куда и на какой срок он меня послал. Ответ был прост до гениальности : "а куда я должен ставить машину?"
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение нина » 06 апр 2011, 13:25

atlet5 писал(а):
Иван писал(а):
atlet5 писал(а):Совесть тут ни при чём. Я как собственник передал ЮС в управление свой газон. Как они будут за ним следить и ухаживать - это теперь их дело. Всё...теперь за него отвечает ЮС. Именно его охранники должны следить за сохранностью...не говоря уже о том что эти машины на газоне - это вполне запланированное обстоятельство...нечего было от туда вывозить снег ( на газоне он никому не мешал ) - чуть-чуть думать тоже при этом надо.
...да и машины эти ну как минимум половина - кто из жёлтого дома, кто вообще из дальних домов, бэта на это место тоже очень любит машины ставить.


Из ваших постов и подписи к фото однозначно следует, что претензии к состоянию газонов целиком обращены в сторону УК. Ключевая фраза "Всё...теперь за него отвечает ЮС". Хотя, совершенно очевидно, что если машина испортила газон, то виноват ТОЛЬКО её владелец и больше никто! У каждого зеленого квадратика метр на метр охранника не поставишь и всех паркующихся отследить они никогда не смогут. А уж снег не убирать чтобы машины не ставили - это, извините, ни в какие ворота не лезет. Снег убирать надо и чем больше его вывезут, тем меньше нам по лужам топать придется. Следуя вашей логике можно на газоны всякого мусора навалить - никто и не встанет. :)

Вот если, вдруг, народ перестанет парковаться на газонах, а УК так и не приведет их в порядок - тогда, да, ей по шапке.

Меня совершенно неинтересуют трудности ЮС - как им тяжело ремонтировать лифты, бороться с автовладельцами-хулиганами, мыть грязные полы, продувать батареи и т.д... Очнитесь!!! Это всего навсего их работа - следить за порядком в доме и прилегающих территориях. Времена ПИОНЕРСКОГО прошлого давно прошли. Теперь за это платятся немалые деньги...Так теперь у всех. Сделал свою работу - получил деньги...Рассказал как трудно живётся и ничего не сделал - не получил ничего.

Да никто же не спорит по поводу работы Юита. Все видим, плохо, безобразно работают. Денег они вообще не должны получать за такую работу. Только сами мы тоже должны за собой следить. Собаки какают не Юитовские, машины на газонах не Юитовские, мусор на площадках тоже не их. Вы вспомните, как выносили ёлки!!!!! Я сама лично три раза за день подметала. Не хотелось мусор в дом нести.
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение ххх » 06 апр 2011, 13:33

звонить и писать бесполезно. надо менять управляющую компанию. для начала выразить недоверие ЮИТу, выставить ультиматум. если испугаются, то решатся вопросы сразу и с парковкой, и с территорией, и с ...
если не испугаются то заключить договор с другими.
ххх
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:27
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение alexgg » 06 апр 2011, 13:59

ххх писал(а):звонить и писать бесполезно. надо менять управляющую компанию. для начала выразить недоверие ЮИТу, выставить ультиматум. если испугаются, то решатся вопросы сразу и с парковкой, и с территорией, и с ...
если не испугаются то заключить договор с другими.

Как это делать? Какой процесс?
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение igor » 06 апр 2011, 14:09

ххх писал(а):звонить и писать бесполезно. надо менять управляющую компанию. для начала выразить недоверие ЮИТу, выставить ультиматум. если испугаются, то решатся вопросы сразу и с парковкой, и с территорией, и с ...
если не испугаются то заключить договор с другими.

Вот я тоже к этому склоняюсь. Писать на Приморский бесполезно, т.к. управляет нашими домами не ЮИТ, а ЮС (хоть и сидят там же). Вряд ли гендир ЮИТа поменяет все руководство ЮСа. Писать на руководство ЮСа бесполезно, т.к. в нем и проблемы, судя по опыту. Обещаний могут дать вагон, но по факту ничего (могу привести большой список конкретных неисполненных обещаний конкретно Ольги Борисовны). Тут уже разговорами вряд ли изменишь что-то. Нужно менять людей, если эти работать не умеют. Можно идти в депутаты, но не тут работать.
Какие-то оправдания ЮСа глупы, т.к. у меня есть глаза и я могу сравнить территорию своего дома и территорию любого дома в округе, не говоря уже про более конкретные вопросы типа видеонаблюдения.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3