Вы приобрели кв на которую гарант срок не установлен!!!

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Вы приобрели кв на которую гарант срок не установлен!!!

Сообщение rus » 02 апр 2011, 18:07

Получил ответ из ТО Роспотребнадзора был крайне удивлен ответом !!!

" Проведена внеплановая выездная проверка ЗАО " ЮИТ Санкт -Петербург" расположенного по адресу : пр Приморский , д 54 кор 1 лит А.
В результате проверки установлено, что согласно Договору купли продажи № 1007\...от....2010 года, Вы приобрели квартиру, на которую гарантийный срок Продавцом не установлен.В соответствии с актом приема -передачи от 18 11 2010 г квартира принята Вами без претензий к качеству.

Обратите внимание на свои договоры купли продажи, получается что гарантийные обязательства ЮИТа это обман и обращение в гарантийный отдел ЮИТа не имеет смысла, Гарантия и гарантийный отдел это фикция...!

http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097 ... 2.jpg.html
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Вы приобрели кв на которую гарант срок не установлен!!!

Сообщение beta-tester » 02 апр 2011, 20:39

rus писал(а):Получил ответ из ТО Роспотребнадзора был крайне удивлен ответом !!!

" Проведена внеплановая выездная проверка ЗАО " ЮИТ Санкт -Петербург" расположенного по адресу : пр Приморский , д 54 кор 1 лит А.
В результате проверки установлено, что согласно Договору купли продажи № 1007\...от....2010 года, Вы приобрели квартиру, на которую гарантийный срок Продавцом не установлен.В соответствии с актом приема -передачи от 18 11 2010 г квартира принята Вами без претензий к качеству.

Обратите внимание на свои договоры купли продажи, получается что гарантийные обязательства ЮИТа это обман и обращение в гарантийный отдел ЮИТа не имеет смысла, Гарантия и гарантийный отдел это фикция...!

http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097 ... 2.jpg.html

да уж...
таких вот фикций накопилось уже много: подготовка под чистовую отделку, шумоизоляция, "элитные" окна (это вообще тихий ужас), розетки без ТВ кабеля (ну это в Эпсилоне так), удобная организация придомовой территории, лифты и пр... Ну и на сладкое замечательное обслуживание, особенно уборка снега. ...

А если не секрет, то по какому поводу вы обращались в Роспотребнадзор?
beta-tester
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:53
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 6

Re: Вы приобрели кв на которую гарант срок не установлен!!!

Сообщение atlet5 » 03 апр 2011, 17:22

Думаю что фраза о том что гарантийный срок не установлен может трактоваться не в смысле что его нет вообще, а в смысле:
1) Что он соответствует Российскому законодательству...больше дать могут, а вот меньше уже нет - закон есть закон.
2) Что срок является предметом обсуждения и судебного разбирательства. Вам скажем, может казаться что он 15 лет, а ЮИТу всего 1 год...Сколько на самом деле решит суд.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Вы приобрели кв на которую гарант срок не установлен!!!

Сообщение rus » 03 апр 2011, 17:36

atlet5 писал(а):Думаю что фраза о том что гарантийный срок не установлен может трактоваться не в смысле что его нет вообще, а в смысле:
1) Что он соответствует Российскому законодательству...больше дать могут, а вот меньше уже нет - закон есть закон.
2) Что срок является предметом обсуждения и судебного разбирательства. Вам скажем, может казаться что он 15 лет, а ЮИТу всего 1 год...Сколько на самом деле решит суд.


Все сводится к тому что если в договоре купли продажи не гарантийных обязательств продавца, то после принятия квартиры в случае обнаружения недостатков, дефектов или брака...только в судебном порядке можно что то у ЮИТа выбить, иначе они прямо говорят по телефону что гарантийных обязательст нет, если выиграете суд ..заменим! А кому охота судится???
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Вы приобрели кв на которую гарант срок не установлен!!!

Сообщение atlet5 » 03 апр 2011, 17:46

Я конечно не юрист, но насколько знаю, в законе ( вроде о защите прав потребителей ) уже и без нас чётко прописано на что какой срок гарантии имеется по умолчанию и какой он будет если вообще не указан никакой...и кстати там же дан ответ на какие сроки испраления Вы можете рассчитывать. Надо почитать внимательно и в заявлении в ЮИТ указать на какие статьи Вы ссылаетесь.

...вот Йожиг вместо того чтобы разводить тут на форуме под разными никами разброд всякий, взял бы и расписал, что надо делать в таких случаях. По-моему это значительно более эффективный способ борьбы с ЮС, чем просто рпустая ругань и пустословие. Уж кто-кто , а он думаю это всё знает хорошенько...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Вы приобрели кв на которую гарант срок не установлен!!!

Сообщение rus » 03 апр 2011, 18:21

atlet5 писал(а):Я конечно не юрист, но насколько знаю, в законе ( вроде о защите прав потребителей ) уже и без нас чётко прописано на что какой срок гарантии имеется по умолчанию и какой он будет если вообще не указан никакой...и кстати там же дан ответ на какие сроки испраления Вы можете рассчитывать. Надо почитать внимательно и в заявлении в ЮИТ указать на какие статьи Вы ссылаетесь.

...вот Йожиг вместо того чтобы разводить тут на форуме под разными никами разброд всякий, взял бы и расписал, что надо делать в таких случаях. По-моему это значительно более эффективный способ борьбы с ЮС, чем просто рпустая ругань и пустословие. Уж кто-кто , а он думаю это всё знает хорошенько...



Тут выходит неприятный прецедент...так скоро начнут во всём отказывать, кривые балконные двери или окна, докажите что это не вы сами их выгнули в процессе проживания- эксплуатации, нет проводов розетках...могли вы их сами оттуда вытянуть...и.т.д вообщем или наплевать или судится, а судится в России очень некомфортно ,процедура неприятная и долгая ..
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2


Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron