Решение вопроса по управлению Гаммой

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Решение вопроса по управлению Гаммой

Сообщение Nikolay » 24 фев 2011, 18:07

Зачем засорять тему такими длинными текстами? Уснул на третьей строчке. Мне абсолютно все равно, какие проблемы у клиентов Юита в Москве, ровно как и то, как счастливо живут его клиенты в Финляндии. Мне важно какая ситуация в моем доме. Мне важно чтобы в моем! дворе и на моей! лестнице было чисто, а в доме было тепло и безопасно. Я не призываю свергнуть завтра ЮС и не призываю создавать ТСЖ. Тем более я не навязываюсь в управляющие и другие руководители ТСЖ, у меня нет на это ни времени ни желания. Я хотел лишь чтобы управление домом было эффективным и экономически оправданным и услышать об этом мнение соседей. Если ЮС способен на это, то пусть управляет он. А если все считают, что управление нашими домами производится удовлетворительно и соразмерно оплате, то и я этот вопрос больше поднимать не буду. (Лично я так НЕ считаю, равно как не считаю, что у нас ВСЁ плохо). Я считаю, что, управдом (УК) - это друг человека, по крайней мере, должен им быть. Этот друг должен защищать твои интересы и создавать благоприятную АТМОСФЕРУ (как удачно слово подобрал!!!) для проживания.
Резюмируя, прошу высказаться, желательно жителей Гаммы, ну а если их тут мало, то и остальных:

1. Устраивает ли ситуация с управлением в настоящий момент? прошу ЮС и их конкурентов на этот вопрос не отвечать. :)
2. Каким образом можно изменить ситуацию в общении с УК (кстати, а почему они не общаются на форуме? у кого нет необходимости в таком общении?, ведь тогда бы отпала необходимость в большинстве инициативных групп, которые ,как я понял, собираются по каждому отдельному вопросу и идут в ЮС как ходоки к Ленину.)
3. Какие еще есть формы управления, приемлемые для большинства из нас и как именно, в случае необходимости!!!, мы можем ее изменить?
Или эти вопросы, интересуют только меня?

По поводу помощи, я просил не лично для себя, а для жильцов в целом. Мне одному это сто лет не нужно.
И последний вопрос, а у нашего дома есть инициативная группа, или главные по подъезду?
И последняя просьба, не нужно ругани и нелепых вопросов не по теме. Единственно что было в тему - это то что не нужно создавать резонанс - с этим полностью согласен. :beer:
Nikolay
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:57
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Решение вопроса по управлению Гаммой

Сообщение Александр » 25 фев 2011, 09:34

Считаю что все идет своим чередом. УК - оптимальная форма управления. Доволен примерно на 80%. Естественно, недочеты есть. Надеюсь, наберутся опыта (в том числе и получив по шапке от некоторых особо недовольных жильцов) и ситуация улучшится.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Решение вопроса по управлению Гаммой

Сообщение В тапках пришёл » 25 фев 2011, 09:52

Полностью согласен с Александром. УК- оптимальная форма управления. Недочёты у всех есть, не только у ЮИТ. ЮИТ хотябы, то что сам построил, тем и управляет. Наберутся опыта на нашем доме и мы про проблемы забудем. Крыша не течёт, штукатурка не сыпется, в квартире не жарко и не холодно, быват от соседа пирожками тянет через вентиляцию (не Г же), гудит вытежка, ну и что... так засыпать легче. Во дворе иногда не убрано, а Вы в другие дворы загляните!!! Зато нам не нужно голову заморачивать за что кому платить и с кого требовать- за нас с Вами всё решат. У нас всё как в "столовке" взял обед на свой разнос заплатил рубль 75 и кушай, и не нада думать что готовить котлету с хлебом или котлету из мяса- за нас всё сделают!!!! УК рулит!!!
В тапках пришёл
 

Re: Решение вопроса по управлению Гаммой

Сообщение эпсилонщик » 25 фев 2011, 10:52

Александру +1.
Управлять в любом случае будет УК, видимо тот в тапках просто хочет передавать деньги все той же (или иной) УК, кушая дельту. Уверенность в своих силах и возможностях некоторых товарищей удивляет. Детское желание порулить? Выбор УК (либо предъявление претензий существующей) - ОСС в состоянии это сделать и без прослоек в виде ТСЖ и прочей ерунды.
Николай, на мой взгляд существующая форма идеальна в плане того, что Общее Собрание Собственников и есть тот орган, решения которого обязана выполнять УК, вплоть до ее замены.

ОСС = акционер(ы) ; УК - генеральный директор.

Вопрос в самоорганизации жильцов дома.
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Решение вопроса по управлению Гаммой

Сообщение В тапках пришёл » 25 фев 2011, 13:54

Просили же ответить только Гамму!!!! Какого Эпсилон вмешивается не в своё дело?
В тапках пришёл
 

Re: Решение вопроса по управлению Гаммой

Сообщение ллл » 25 фев 2011, 14:03

В тапках пришёл писал(а):Просили же ответить только Гамму!!!! Какого Эпсилон вмешивается не в своё дело?

а Вы уважаемый вообще-то откуда сами будете? Где проживаете?
Последний раз редактировалось ллл 25 фев 2011, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ллл
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:35
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Решение вопроса по управлению Гаммой

Сообщение В тапках пришёл » 25 фев 2011, 14:51

ллл писал(а):
В тапках пришёл писал(а):Просили же ответить только Гамму!!!! Какого Эпсилон вмешивается не в своё дело?

а вы уважаемый вообще-то откуда сами будете? Где проживаете?

Я, как и Вы житель (Вы правда жительница). А живу вот, в Гамме.
Я тот кто в тапках по квартире ходит, а не босиком, чтоб потом не орать, что мне холодно.
Вы что-то против имеете? Мне, как и многим жителям обидно, когда ЮИТ обижают.
Делают, всё что могут. Мы же русские люди, своих не должны обманывать и должны понимать, что обслуживают нас на столько, сколько мы платим.
Одно имя ЮИТ - финская компания, у кого ещё в Петербурге дом обслуживают фины??? Да мы радоваться должны!
В тапках пришёл
 

Re: Решение вопроса по управлению Гаммой

Сообщение Вячеслав » 26 фев 2011, 14:37

В тапках пришёл писал(а):Одно имя ЮИТ - финская компания, у кого ещё в Петербурге дом обслуживают фины??? Да мы радоваться должны!

Ух ты! И г..м воняет, и вода горячая из кранов не льется, и финны обслуживают... Красота! Что еще народу надо-то?
Вячеслав
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:42
Корпус: Гамма
Подъезд: 1

Re: Решение вопроса по управлению Гаммой

Сообщение Porcupine » 26 фев 2011, 15:26

В тапках пришёл писал(а):Одно имя ЮИТ - финская компания, у кого ещё в Петербурге дом обслуживают фины??? Да мы радоваться должны!


Не смешите МОИ тапочки.. в нашем Юите финского как раз таки разве что только имя. Реально финского контроля и качества все меньше и меньше. Разве что несколько топ менеджеров с финскими фамилиям. А ЮС так вообще к международному концерну ЮИТ имеет очень косвенное отношение.

Хотя нет... наверное один финн точно в ЮС есть, это дворник в Эпсилоне.... неспешный такой :D
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Решение вопроса по управлению Гаммой

Сообщение эпсилонщик » 26 фев 2011, 16:40

Мало финов и неторопливость дворника в эпсилоне. Веские причины, не позволяющие достойно управлять корпусом Гамма. :)
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25