Будущее ОСС по вопросу ограждения

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Будущее ОСС по вопросу ограждения

Сообщение Иван » 05 фев 2011, 01:31

В преддверии, как все надеются, предстоящего повторного голосования по вопросу ограждения наших домов у меня возникает вопрос о содержании бюллетеней. Ведь от него во многом зависит и сам исход голосования, и то, что мы получим на территории физически. В связи с этим, мне кажется, что необходимо разделение этого глобального вопроса на два:

1. Принципиальное решение об оформлении земли в общедолевую собственность и ограничение доступа (указать, что это стоит столько-то там денег). Тут каждый ответить должен ДА или НЕТ.

2. Формат ограничения доступа – наличие, высота и конфигурация забора, количество шлагбаумов, наличие калиток и т.п. В этой части можно предложить для голосования несколько вариантов, естественно, с указанием ориентировочной стоимости каждого. Тут каждый выберет то, что посчитает правильным. Решаем большинством.

Если всё мешать в одну кучу, как было в прошлый раз, то велик шанс получить много отказов по причине несогласия с форматом ограждения при общем положительном отношении к вопросу.

Мне, например, при том, что я всеми конечностями ЗА, предлагаемая ранее схема абсолютно не нравилась – зачем огораживать снаружи, почему не использовать въезд между Альфой и Бетой для обоих домов, зачем такой высокий забор? Ну, это так, моё личное мнение, голосовал, естественно положительно.

В общем, мне кажется, не стоит оставлять вопрос содержания бюллетеней без нашего контроля.
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: Будущее ОСС по вопросу ограждения

Сообщение Sionit » 18 фев 2011, 21:32

Я то ЗА установку ограждений, но как быть с этим: http://cas-exp.ru/2010/10/09/ob-ustanov ... rax-domov/
хотя может быть это и не помешает, но КТО, в принципе будет заниматься подобными вопросами согласования ???
Sionit
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:30
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 0

Re: Будущее ОСС по вопросу ограждения

Сообщение Иван » 18 фев 2011, 21:46

В принципе, это не наш вопрос поскольку мы собираемся передать все полномочия по вопросам земли и ограждения УК.
А конкретно согласованиями должна будет заниматься проектирующая организация. По крайней мере, организация, предполагавшаяся к привлечению по предыдущему варианту ограждения, должна была выдать проект, согласованный во всех инстанциях. И в любом случае, шлагбаумы будут дистанционно открываться охранниками по требованию экстренных служб.
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: Будущее ОСС по вопросу ограждения

Сообщение Оксана » 18 фев 2011, 23:45

Мне кажется, что если предложить для голосования несколько вариантов ограждений, то голоса просто рассеятся по ним и результата не будет. Надо делать как можно меньше вариантов.
Например: п.1 Земля в собственность (стоимость) да/нет
п.2 Ограничение доспупа (просто согласие) да/нет
п.3 Шлагбаумы и полусферы на вьезде на территорию да/нет

А вот по способу ограждения (высота и схема забора) предлагаю голосовать следующими этапами уже после решения вопроса с землей. Тут не стоит торопиться. Никто не мешает нам провести еще раз голосование летом..

Вообще может оказаться, что не так все плохо и ограждения парковки всех удовлетворит..хотя я и за забор повыше и детскую площадку получше.. :crazy: .

Но еще раз повторюсь, эту работу надо делать маленькими понятными всем шагами-этапами, тогда у нас есть шанс добиться положительных результатов голосования. Если начнем вываливать все сразу нужного количества голосов не наберем.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Будущее ОСС по вопросу ограждения

Сообщение Александр » 23 мар 2011, 09:44

http://www.fontanka.ru/2011/03/22/135/

Возможный вариант развития событий если предварительно не оформить землю в собственность и поставить ограждение.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Будущее ОСС по вопросу ограждения

Сообщение серега » 24 мар 2011, 13:53

Убедительная просьба проголосовать по бюллетеням которые находятся в ваших почтовых ящиках. Если это не сделать не будет ни какого ограждения. Нужна инициативная группа
серега
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:26
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 5

Re: Будущее ОСС по вопросу ограждения

Сообщение наталия » 24 мар 2011, 15:33

К сожалению, мне сказали достоверную информацию о том, что в Альфе и Гамме голосование идет (на вчерашний день) очень медленно. Очень маленькое кол-во бюллетеней сдано. Ребята, Вам нужно набрать 2/3 положительных откликов от всей площади дома. Это большая работа. Мы в Бетте все силы положили и то, пока до конечного результата как до луны. Создавайте инициативную группу и давайте все же НЕ БУДЕМ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В "СОВОК". Очень хочется верить, что у нас это получится. :Bravo:
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Будущее ОСС по вопросу ограждения

Сообщение atlet5 » 24 мар 2011, 16:04

наталия писал(а):К сожалению, мне сказали достоверную информацию о том, что в Альфе и Гамме голосование идет (на вчерашний день) очень медленно. Очень маленькое кол-во бюллетеней сдано. Ребята, Вам нужно набрать 2/3 положительных откликов от всей площади дома. Это большая работа. Мы в Бетте все силы положили и то, пока до конечного результата как до луны. Создавайте инициативную группу и давайте все же НЕ БУДЕМ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В "СОВОК". Очень хочется верить, что у нас это получится. :Bravo:

Начинается...Какое ещё голосование по ограждениям в Альфе? Сколько помню оно проходило сразу при выдаче ключей и прошло вполне успешно...тогда и деньги все сдавали. Кто и зачем придумал новое???
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Будущее ОСС по вопросу ограждения

Сообщение наталия » 24 мар 2011, 16:09

Не знаю по Альфу на 100 %, но бывший управляющий нам говорил, что не все юридические моменты решены, ждал голосования. Дай бог, чтобы я ошибалась насчет Вас.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Будущее ОСС по вопросу ограждения

Сообщение Иван » 24 мар 2011, 16:12

На самом деле, как мне сейчас видится ситуация, основная наша проблема даже не в активности собственников, а в том, что весьма значительное количество квартир не заселено или сдается в арену. В Альфе, судя по тому, что я вижу из своего окна, пустующих квартир тоже очень и очень много :(
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20