Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение Lutik » 12 фев 2011, 12:29

Прекрасные аргументы :Bravo: конечно же очень нам близки, особенно Аллу Борисовну ждём :ROFL: :D
:lol: Столько же смысла и логики в общей трансляции.
Lutik
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 09:30
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение Lenok » 12 фев 2011, 16:59

Опасения по поводу безопасности близких или авто кажутся паранойей до тех пор, пока вас самих не коснулось. Пару раз лично видела, как подозрительные товарищи отирались возле подъезда и машин. Они быстро слиняли, когда их спросили, куда и чего им надо. Охрану вижу постоянно, как ни выйду, обязательно встречу. За год, что мы здесь живем, причем я почти всегда дома, был всего один "левый" звонок в дверь от продавца -лохотронщика. Мы охраннику сказали, он извинился, что не углядел. Так что у нас к охране претензий нет.
Lenok
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:47
Корпус: Дельта
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение atlet5 » 12 фев 2011, 17:56

Ну значит такой у вас прекрасный охранник...да и дом то маленький - не мудрено. У нас в альфе как не подойдёшь к нему...говорит "отстань от меня" и уходит к себе в каптёрку спать или ещё обхамит покруче...в общем фикция 100%...лучше бы не было совсем...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение rus » 12 фев 2011, 18:21

Ситуация с охраной, когда то выльется в афоризм про Боржоми и почки...поздно пить, но и не пить нельзя,с безопасности начинают, а у нас и не приступали..в надежде что авось проскочит и на двух охранниках, а когда свершится реальное преступление, охранники будут 100% не при чем..да и не отвечают они , а непрерывный визуальный контроль и видеонаблюдение это для полиции, пусть посмотрят как было дело и ищут. Превентивные меры всегда приносят более качественный эффект...ПОРА ПОНЯТЬ ЭТО!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение KBac » 15 фев 2011, 16:21

Lota писал(а):
atlet5 писал(а):...а вот когда Ваша же жена....


вот именно, нет у нас жен, мужей и детей.
все семейные хотят видео, а холостые - нет.

а полагать что с близкими или авто что-то может случится и требует отслеживания- более похоже на паранойю.

Соседи, давайте жить дружно. Я между прочим, так же как и вы, человек семейный. И за близких своих я волнуюсь и переживаю не меньше вашего. Но даже если картинка с видеокамеры будет мне доступна, то в ответственный момент я вряд ли буду ее смотреть. Я буду заниматься своими делами. Это просто невозможно весь день сидеть перед монитором и следить за маршрутом передвижения своих близких. Даже если вы там что-то увидите, вам еще нужно успеть добежать на помощь. Так что фантазии отнюдь не у меня. Если я волнуюсь за жену, то я пойду и встречу ее лично. Если я волнуюсь за ребенка, то пойду с ним гулять сам. Если волнуюсь за авто, то куплю каско.
Если честно, то плевать мне на общедоступное видеонаблюдение. Просто не надо строить иллюзий относительно безопасности, которая вдруг чудесным образом возникнет при появлении видеонаблюдения. А жить за забором (оффтоп :)) и под постоянным присмотром тоже как-то не хочется. Хочется свободы, хотя бы иллюзорной (тут я иллюзий (тавтология :oops: ) не строю).
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение эпсилонщик » 15 фев 2011, 16:43

+1.
скоро соседи будут знать друг друга в лицо, должно стать спокойнее.
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение dims » 17 фев 2011, 16:44

Ничего предосудительного в авторизованном доступе к системе видеонаблюдения за общей собственностью не вижу. Тем более если территория-таки будет арендована. По крайней мере - собственники всегда смогут оценить, действительно ли работают все камеры, а не висят в качестве муляжа.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение V.B » 18 фев 2011, 18:41

Да камеры обязательно нужны и забор и шлагбаум!У меня летом с Х5 зеркала сняли(машина под окном стояла).Попал на 30 тыщ.р. :evil: А сколько маньяков,свиней гадящих в лифтах,сколько всяких насильников и подонков грабящих женщин.Что можно делать в лифте или на лестничной площадке такого,что коснулось бы личной жизни?Как нехорошие люди могут использовать информацию с камер?Наоборот,злоумышленник знающий,что вся территория под присмотром задумается,прежде чем совершить пакость.
По поводу того,что злодеи могут составить график прихода и ухода,то они,без картинок с камер составят его так же сидя в машине.
Не дай бог у меня ещё что нибудь снимут или вообще угонят?Кто за это ответит?Охрана?Да даже уволят одного,и что,кому от этого лучше?

На других надейся а сам не плошай.Вот если бы они несли материальную ответственность(прописанную в договоре),тогда пускай они контролируют картинку.Поэтому я за то,чтобы картинка выводилась на ТВ канал(придомовая территория,домофон,лифт,первый этаж) и контролировалась доблестными сотрудниками охраны.
V.B
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:17
Корпус: Эпсилон
Этаж: 17
Подъезд: 1

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение Алёна » 18 фев 2011, 19:33

+100
Алёна
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 21:02
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение Ann » 18 фев 2011, 23:30

V.B писал(а):Да камеры обязательно нужны и забор и шлагбаум!У меня летом с Х5 зеркала сняли(машина под окном стояла).Попал на 30 тыщ.р. :evil: А сколько маньяков,свиней гадящих в лифтах,сколько всяких насильников и подонков грабящих женщин.Что можно делать в лифте или на лестничной площадке такого,что коснулось бы личной жизни?Как нехорошие люди могут использовать информацию с камер?Наоборот,злоумышленник знающий,что вся территория под присмотром задумается,прежде чем совершить пакость.
По поводу того,что злодеи могут составить график прихода и ухода,то они,без картинок с камер составят его так же сидя в машине.
Не дай бог у меня ещё что нибудь снимут или вообще угонят?Кто за это ответит?Охрана?Да даже уволят одного,и что,кому от этого лучше?

На других надейся а сам не плошай.Вот если бы они несли материальную ответственность(прописанную в договоре),тогда пускай они контролируют картинку.Поэтому я за то,чтобы картинка выводилась на ТВ канал(придомовая территория,домофон,лифт,первый этаж) и контролировалась доблестными сотрудниками охраны.

:good: :good:
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18