Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение Виктория » 22 фев 2011, 21:45

Полностью согласна с artkosty. Это - вторжение, и изображение должно быть изъято только правоохранительными органами. Деятельность ЮИТ-Сервиса в области охраны (и сохранения) конфиденциальной информации обсуждалась на этом форуме огромное количество раз - у меня нет никаких оснований верить в подобного рода заверения.

artkosty писал(а):Да считаю это вторжением!
Не хочу, чтобы камера транслировала в инет.

Ну, претензии к установщику камер и тому, кто все это придумал. Претензии через прокуратуру. Наверно.

Изображение должно изыматься только правоохранительными органами в определенных случаях.
Виктория
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:41
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение Александр » 24 фев 2011, 11:24

А если я установлю веб камеру на окне и направлю ее на вход в подъезд? Это будет тоже вторжением в личную жизнь соседей? Пожалуй, надо подать в суд на всех кто устанвливает камеры на постах ГИБДД, на таможенных постах и в метро для мониторинга пассажиропотока. А у себя перед дверью я тоже камеру не имею права поставить? Вдруг соседа запалю с любовницей, пока его жена к теще смотала. Ужасс! В лифте все до гола раздеваются что ли или сексом занимаются постоянно? Все что вам лично и на 100% не принадлежит не является частью вашей личной жизни. Поэтому факта вторжения просто нет. Чего спорить то с очевидными вещами? Давно уже все поняли что видеонаблюдение это удобно.
Я установил на этаже систему наблюдения (Все согласовал предварительно). Когда прохожу мимо дисплея вижу, что у меня на этаже происходит. Если кто хабарик затушит об стену - сразу пойму кто и откуда по записи. Всем соседям, кто захотел, обеспечил доступ к системе. В чем проблема то?
Другой вопрос, что интернет доступ особо не нужен, поскольку ноут специально под это на стенку в коридоре вряд ли реально повесить, а лезть постянно в инет специально помониторить чей то приход каждый раз не будешь.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение Ann » 24 фев 2011, 12:38

+100
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение atlet5 » 24 фев 2011, 18:49

На Западе вообще во многих странах не принято вешать шторы и занавески ни в квартирах ни в офисах . Это считается плохим тоном и наводит на мысли о недобропорядочности...раз так скрываешь - значит делаешь что-то дурное. В принципе у нас всё тоже самое.
Чего скрываем то? Чего так боимся? :no:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение luna » 24 фев 2011, 18:53

Соседи, это ведь ОПРОС! Каждый высказывает СВОЕ мнение, что за "наезды", если кто-то против?
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение Lutik » 24 фев 2011, 21:11

Одного мнения "против" достаточно. Степан в начале темы резюмировал. :)
Lutik
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 09:30
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение Алёна » 24 фев 2011, 21:37

Добрый вечер, соседи! Извините, но прошу вас ещё раз описать простым доступным языком "что из себя представляет будущее видеонаблюдение", т.к. многие люди недопонимают, как технически и практически это происходит...Иначе мы будем спорить с пеной у рта, а истина совсем рядом...
Спасибо! :friends:
Алёна
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 21:02
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение mheart » 27 фев 2011, 11:48

Lutik писал(а):Одного мнения "против" достаточно. Степан в начале темы резюмировал. :)


Не достаточно, разные корпуса и т.д.

Частная жизнь, и ваши "прайвиси" как вы там пишите, опомнитесь кому вы нужны? не кто за вами следить не будет :ROFL:

Грабители и маньяки прекрасно справиться и без камер. :beer:

Я лично не собираюсь целый день смотреть трансляцию, но иметь такую возможность ХОЧУ! :good:
mheart
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:30
Корпус: Альфа

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение Lutik » 28 фев 2011, 10:06

mheart писал(а):
но иметь такую возможность ХОЧУ! :good:


Имеете право, также как и я имею право на противоположное мнение.

Чего так расстраиваться то? Будет официальный опрос - будет дело :beer:
Сторонники общего доступа, выражая своё мнение будьте терпимее к оппонентам, а то базар - вокзал устроили как всегда.
Lutik
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 09:30
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение Rjkz » 11 апр 2011, 01:48

Я за возможность получать информацию с этих видеокамер при необходимости.
например у меня уже дважды за неделю слили бензин с машины,очень было бы интересно узнать кто?! :x
или ,не дай бог, машину угнали.
ну а всем и каждому в любое время- разумеется не нужно это.
Аватара пользователя
Rjkz
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:53
Корпус: Эпсилон
Этаж: 10
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron