Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение santella » 30 янв 2011, 23:11

мы за трансляцию придомовой территории и 1-ого этажа
santella
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 16:50
Корпус: Альфа

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение Ksenia » 31 янв 2011, 13:17

нет, не считаю. более того,считаю необходимым сделать трансляцию с камер на канал тв.

только к тем, кто использовал бы эту запись в иных, кроме охранных, целях.
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение Jin » 31 янв 2011, 14:06

Lota писал(а):Считаю.
пусть записывают и просматривают охранники/органы при необходимости, но не жильцы.

Разделяю позицию.
Jin
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение Lutik » 31 янв 2011, 14:14

Считаю.
Lutik
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 09:30
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 1

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение atlet5 » 31 янв 2011, 21:19

Ну каким жильцам может понадобиться чего-то там записывать?)))...каких-то непонятных людей в лифте? С чего вдруг такие фантазии? В результате таких совершенно фантазийных предположений...мы все теперь останемся без полезной функции...кому она не нужна может и не пользоваться, но я уверен что многим она может быть полезной и удобной. Кроме того не надо забывать о скрытых преимуществах - всегда можно быть увереным что сами камеры работают, а не выключены да и элементарный статус дома тоже зависит от таких доп.услуг...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение okcent » 31 янв 2011, 23:09

Jin писал(а):
Lota писал(а):Считаю.
пусть записывают и просматривают охранники/органы при необходимости, но не жильцы.

Разделяю позицию.

+1
okcent
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 23:15
Корпус: Альфа
Этаж: 11
Подъезд: 8

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение Ann » 01 фев 2011, 00:35

atlet5 писал(а):Ну каким жильцам может понадобиться чего-то там записывать?)))...каких-то непонятных людей в лифте? С чего вдруг такие фантазии? В результате таких совершенно фантазийных предположений...мы все теперь останемся без полезной функции...кому она не нужна может и не пользоваться, но я уверен что многим она может быть полезной и удобной. Кроме того не надо забывать о скрытых преимуществах - всегда можно быть увереным что сами камеры работают, а не выключены да и элементарный статус дома тоже зависит от таких доп.услуг...

+1
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение KBac » 01 фев 2011, 11:03

atlet5 писал(а):Кадры из лифта в принципе нужны не всем...хотя однозначно такое будет дисциплинировать, а вот более практическое применение = это наблюдение за своей машиной, запаркованной на другой стороне дома или за паркингом ( ведь выгоним же мы в конце концов от туда желтодомников )...или скажем наблюдение за ребёнком на детской площадке. ЮС именно на такие функции особенно акцентировал внимание.

Блин! Не сдержался :D
Люди, вы что весь день будете тупо сидеть перед телеком, наблюдая за картинкой с видеокамер во дворе/лифте/подъезде? Не украли ли еще Вашу машину? Не обидел ли кто-нибудь Вашего ребенка? Простите, пожалуйста, но это бред. Ни капли здравомыслия. Переживаете за машину - страховка, сигнализация, платная парковка. Переживаете за ребенка - гуляйте вместе с ним (это и Вам и ему полезней будет).
Я не против видеонаблюдения как такового. Оно нужно, как одна из мер обеспечения порядка во дворе/лифтах/подъездах. Но этим должна заниматься охрана. Я не хочу платить деньги за трансляцию видео со всех камер жильцам, т.к. это просто бессмысленно и не нужно. Заметьте, я против именно трансляции, а не самого видеонаблюдения.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение atlet5 » 01 фев 2011, 11:30

KBac писал(а):
atlet5 писал(а):Кадры из лифта в принципе нужны не всем...хотя однозначно такое будет дисциплинировать, а вот более практическое применение = это наблюдение за своей машиной, запаркованной на другой стороне дома или за паркингом ( ведь выгоним же мы в конце концов от туда желтодомников )...или скажем наблюдение за ребёнком на детской площадке. ЮС именно на такие функции особенно акцентировал внимание.

Блин! Не сдержался :D
Люди, вы что весь день будете тупо сидеть перед телеком, наблюдая за картинкой с видеокамер во дворе/лифте/подъезде? Не украли ли еще Вашу машину? Не обидел ли кто-нибудь Вашего ребенка? Простите, пожалуйста, но это бред. Ни капли здравомыслия. Переживаете за машину - страховка, сигнализация, платная парковка. Переживаете за ребенка - гуляйте вместе с ним (это и Вам и ему полезней будет).
Я не против видеонаблюдения как такового. Оно нужно, как одна из мер обеспечения порядка во дворе/лифтах/подъездах. Но этим должна заниматься охрана. Я не хочу платить деньги за трансляцию видео со всех камер жильцам, т.к. это просто бессмысленно и не нужно. Заметьте, я против именно трансляции, а не самого видеонаблюдения.

А с чего Вы решили что что-то придётся платить? :D ...да и предположение что при этом все будут сидеть и смотреть целый день? С чего вдруг такое вообще может придти в голову? Кому надо посмотрит минутку, не надо - не посмотрит вообще... В ЧЁМ ЗДЕСЬ БРЕД??? ...нормальная современная функция, которая при сегодняшнем уровне техники практически ничего не стоит - НЕ БОЛЕЕ ТОГО...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение Jin » 01 фев 2011, 11:59

KBac писал(а):Люди, вы что весь день будете тупо сидеть перед телеком, наблюдая за картинкой с видеокамер во дворе/лифте/подъезде? Не украли ли еще Вашу машину? Не обидел ли кто-нибудь Вашего ребенка? Простите, пожалуйста, но это бред. Ни капли здравомыслия. Переживаете за машину - страховка, сигнализация, платная парковка. Переживаете за ребенка - гуляйте вместе с ним (это и Вам и ему полезней будет).Я не против видеонаблюдения как такового. Оно нужно, как одна из мер обеспечения порядка во дворе/лифтах/подъездах. Но этим должна заниматься охрана. Я не хочу платить деньги за трансляцию видео со всех камер жильцам, т.к. это просто бессмысленно и не нужно. Заметьте, я против именно трансляции, а не самого видеонаблюдения.


:Bravo: :beer:
Jin
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9