Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение atlet5 » 30 янв 2011, 22:55

татьяна 09 писал(а):
atlet5 писал(а):
татьяна 09 писал(а): Но вот как допустили, что новая парикмахерская, грубо говоря, без окна и отдельного санузла для посетителей это вопрос. Нормы явно нарушены, я думаю, что они помещение не выкупили, а арендуют.

Все Ваши опасения можно легко рассеять или подтвердить написав заявление с запросом на имя Управляющего...они же предоставят все действующие сейчас планы помещений.

Ну, а смысл? - как говорится. Щитовая функционирует, коммерческие помещения - собственность ЮИТа и они ими распоряжаются как хотят. Просто странно кто согласовал такую парикмахерскую, но она нам не мешает, вот сын подстригся - доволен. А вот насчет колясочных Вы не интересовались? Почему ЮИТ наглым образом их захапал? Кстати, спасибо, что проявляете инициативу в общении с ЮИТом.

Просто так можно точно понять где колясочная и где щитовая. Так же объяснят кто и на каком основании её переносил...кстати это будет тменно официальный ответ. Про колясочные снйчас не спрашивали, но думаю это можно включить в любое проводимое голосование ( скажем по забору ) и вопрос разрешится.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение beta-tester » 30 янв 2011, 23:08

Alex812 писал(а):
beta-tester писал(а):Поэтому проще заранее перебдеть, чем исправлять, когда уже случилось. Впрочем большинство тут оптимисты и видимо результат эксперимента с мясорубкой тоже видят положительным.


Что значит "заранее перебдеть, чем исправлять, когда уже случилось" ? Т.е. предлагаете недопустить или что?

"результат эксперимента с мясорубкой" - уже как факт звучит, и это тоже на "нытьё заранее" похоже, о котором Вы написали выше :)

Или я совсем Ваш пост не понял :oops:

попробую ещё раз:
1. про "недопустить" уже писал в другой ветке. Суть не в запрете, а в должной организации работы магазинов.
2. у меня есть уверенность, что ни владельцы этих магазинов, ни ЮС не смогут должным образом организовать функционирование этих магазинов на первых этажах. Уверенность эта есть у меня именно ДО открытия и основана она на наблюдениях за качеством работы ЮС до настоящего времени, в этом есть аналогия с мясорубкой. Намёками на моё нытьё вы меня совсем не обидите, т.к. я воспринимаю это как отстаивание собственных интересов, совершенно без эмоций.
beta-tester
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:53
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 6

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение Alex812 » 31 янв 2011, 00:13

Раньше я жил в другом доме, там было открыто 4 магазина на первых этажах
1. Продукты, Водка, Сигареты 24ч. - всё чисто, но как то не так - то без чека дадут товар, то забудут о посетителе, какой-то совок с азербайджанцами или как их там... - туда ходил разве что когда сигареты закончатся и в терминал оплатить телефон...
2. Пиво Тухерхаус (разливное пиво хороших сортов) - всё было супер и пиво и магаз, но он поработав год из-за убыточности закрылся... - все шли в первый магаз :)
3. Детскосельский минимаркет - тоже ходили за молоком и хлебом, когда они неожиданно заканчивались...
4. Мясо, сигареты, пиво - ужос! Там такой запах, я там один раз из любопытства зашел...

Ну так вот, ничего ужасного по поводу обслуживания магазов и существования рядом с ними сказать не могу... Подходы почищены, мусора нет..
Хотя там УК было ну как ЮС этой зимой, в квадрате.

И вот ЛОТОС в Коменданском квартале - тоже вроде всё Ок, несколько раз в тех краях был, ничего подозрительного не видел... Хотя всякое может быть...

PS Да ничего я не намекал, я просто не понял :)
Аватара пользователя
Alex812
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:45
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение beta-tester » 31 янв 2011, 00:22

Alex812 писал(а):Раньше я жил в другом доме, там было открыто 4 магазина на первых этажах
1. Продукты, Водка, Сигареты 24ч. - всё чисто, но как то не так - то без чека дадут товар, то забудут о посетителе, какой-то совок с азербайджанцами или как их там... - туда ходил разве что когда сигареты закончатся и в терминал оплатить телефон...
2. Пиво Тухерхаус (разливное пиво хороших сортов) - всё было супер и пиво и магаз, но он поработав год из-за убыточности закрылся... - все шли в первый магаз :)
3. Детскосельский минимаркет - тоже ходили за молоком и хлебом, когда они неожиданно заканчивались...
4. Мясо, сигареты, пиво - ужос! Там такой запах, я там один раз из любопытства зашел...

Ну так вот, ничего ужасного по поводу обслуживания магазов и существования рядом с ними сказать не могу... Подходы почищены, мусора нет..
Хотя там УК было ну как ЮС этой зимой, в квадрате.

И вот ЛОТОС в Коменданском квартале - тоже вроде всё Ок, несколько раз в тех краях был, ничего подозрительного не видел... Хотя всякое может быть...

PS Да ничего я не намекал, я просто не понял :)

а я вот смотрю на пятерочку, что в кирпичном доме между гаммой и дельтой и как-то не хочется чтобы что-то подобное было у нас в эпсилоне...
beta-tester
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:53
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 6

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение igor » 31 янв 2011, 01:49

жанна1981 писал(а):а если это щитовая, то она тоже относится к общему имуществу? если да то как ее могли продать???
и еще вопрос где в Эпсилоне колясочная и могут ли жильцы ее использовать, если да то как ее можно использовать?

Ну вообще, и щитовые и подвалы (куда ее могли перенести) относятся к общему имуществу. Но, действительно, если эти вопросы интересны, их можно задать управляющему.
В Эпсилоне в 3 и 4 секциях есть похожие на колясочные помещения. Кирилл как-то давно говорил, что по ним будут проводить обсуждения с жильцами и решать как использовать. Вероятно, нужно самим этот вопрос в ЮС толкать.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение Ksenia » 31 янв 2011, 09:53

про ком.помещения, меня лично в первую очередь волнует вопрос, как они будут осуществлять погрузочно-разгрузочные работы и парковку автомобилей клиентов.
то,что творится во дворе или около "пятерочки" очень красноречиво говорит. а у нас с шуваловского пешеходная дорожка, со двора тоже. я просто как сейчас представляю себе поперек перегороженные тротуары и горды владельцы помещений,которым плевать на жителей "за все уплачено", а также клиентов, заезжающих на тротуар,ибо больше парковаться им негде будет.между Б и Г дет площадки,так вот по осени гуляли с детьми (обычно напряжения нет- стоянка далеко, дорога тоже, дети бегают почти в свободном режиме), слышу шум двигателей около гаммы, поворачиваюсь и понимаю, что только что, где ходили мелкие дети, ездили дети по-старше на великах, гордо запарковались два автомобиля- это угловое ком.помещение. причем приехали покупатели на 2 авто и агент. на мой вопрос, как они сюда проехали? они ответили, а мы тут хозяева..... пришлось вызывать охрану.... :(
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение Porcupine » 31 янв 2011, 11:19

Такое ощущение, что в атмосфере собираются открывать филиалы каких то гипермаркетов....
Количество грязи, "парковок клиентов" и т.п. будет зависить от размера магазинов и др ком. организаций. Пятерочка - единственный более менее крупный продуктовый магазин в округе, тем более дискаунтер. Понятно что там проходной поток как в аэропорту. У юита помоему все коммерческие помещения гораздо меньших размеров.

В доме напротив эпсилона через богатырский есть магазинчик 24 часа небольшой. Был там один раз, не заметил особой грязи и толп народа.... Хотя конечно не приглядывался, врать не буду..
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение beta-tester » 31 янв 2011, 11:28

Ksenia писал(а):про ком.помещения, меня лично в первую очередь волнует вопрос, как они будут осуществлять погрузочно-разгрузочные работы и парковку автомобилей клиентов.
то,что творится во дворе или около "пятерочки" очень красноречиво говорит. а у нас с шуваловского пешеходная дорожка, со двора тоже. я просто как сейчас представляю себе поперек перегороженные тротуары и горды владельцы помещений,которым плевать на жителей "за все уплачено", а также клиентов, заезжающих на тротуар,ибо больше парковаться им негде будет.между Б и Г дет площадки,так вот по осени гуляли с детьми (обычно напряжения нет- стоянка далеко, дорога тоже, дети бегают почти в свободном режиме), слышу шум двигателей около гаммы, поворачиваюсь и понимаю, что только что, где ходили мелкие дети, ездили дети по-старше на великах, гордо запарковались два автомобиля- это угловое ком.помещение. причем приехали покупатели на 2 авто и агент. на мой вопрос, как они сюда проехали? они ответили, а мы тут хозяева..... пришлось вызывать охрану.... :(

о том и речь.... уже сейчас с парковой мягко скажем проблемы, причём как я понял во всех корпусах Атмосферы. Наличие магазинов ни мест, ни порядку не прибавит. Особых стараний со стороны ЮС организовать парковку тоже не замечено. Читал про обещания данные ЮС на встрече с инициативной группой - посмотрим как и когда они будут выполняться.
beta-tester
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:53
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 6

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение igor » 31 янв 2011, 11:34

Porcupine писал(а):Такое ощущение, что в атмосфере собираются открывать филиалы каких то гипермаркетов....
Количество грязи, "парковок клиентов" и т.п. будет зависить от размера магазинов и др ком. организаций.

Я тоже так думаю. 99% встроенных помещений тут расчитаны на пешую доступность. Да даже в Пятерочку на машинах никто не ездит, разве что грузовики. Но для них требование норм - со двора и под окнами нельзя, так что у нас это вообще мало выполнимо.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение atlet5 » 31 янв 2011, 12:03

Porcupine писал(а):В доме напротив эпсилона через богатырский есть магазинчик 24 часа небольшой. Был там один раз, не заметил особой грязи и толп народа.... Хотя конечно не приглядывался, врать не буду..

Ну так конечно...там ценник процентов на 30 выше чем у всех))) - вот и результат...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2