Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение Porcupine » 28 янв 2011, 14:10

Так, для информации, согласно СНиП 31-01-2003 «ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ», выдержки из пункта 4.10:
В цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах <*> в
третьем этаже) ...
Не допускается размещать:
все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 ч
зуботехнические лаборатории, клинико-диагностические и бактериологические лаборатории;
ветеринарные клиники и кабинеты


Кстати вот интересно... в центре этого добра в домах навалом. И магазины 24 часа, и клиники и т.п.... все нарушают или есть какая то лазейка?
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение Stepan » 28 янв 2011, 14:16

Возможно в центре многие дома уже не являются жилыми.

Либо владельцы имеют большую лапу где надо ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение Katty » 28 янв 2011, 14:47

Porcupine писал(а):
Так, для информации, согласно СНиП 31-01-2003 «ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ», выдержки из пункта 4.10:
В цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах <*> в
третьем этаже) ...
Не допускается размещать:
все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 ч
зуботехнические лаборатории, клинико-диагностические и бактериологические лаборатории;
ветеринарные клиники и кабинеты


Кстати вот интересно... в центре этого добра в домах навалом. И магазины 24 часа, и клиники и т.п.... все нарушают или есть какая то лазейка?


и не только в центре. и стоматологии, и вет.клиники, и мед.кабинеты (причем зачастую с рентген-кабинетом) и т.п. есть.
пожарная, сэс и т.п. - всё решается известным способом.
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение Porcupine » 28 янв 2011, 14:49

Не уверен я что все это через взятки. Слишком большой масштаб и слишком открыто.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение nastya » 29 янв 2011, 20:16

Porcupine писал(а):Ну да, энузиазма не добавляет :) но я не спешу делать глобальные выводы ДО :)

А то получается
- раз аптека - то наркоманы
- магазин - крысы
- кафе - алкаши
- парикмахерская - волосы будут разбосаны везде
- вет клиника - гадящие воняющие животные
- детский центр - орущие дети
- салон красоты- тупые блондинки
- появился сосед - 100% или быдло или маньяк
- заехала машина - ну все, теперь встанет в раскоряку на полгода
- стоматология - вообще жуть, все что угодно возможно, от наркоманов до криков пациентов и луж крови... ну и не без врачей маньяков конечно

короче лучше сразу удавиться, чтобы не жить в таком кошмаре :)

ааааааа, +1 :lol:

надеюсь на прилиичное кафе с ценником и магазин типа Лотоса.
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение Ksenia » 29 янв 2011, 23:55

у меня вот давно вопрос. в бете помещение электрощитовой ПРОДАНО под салон красоты.
это противозаконно?

upd не электрощитовая,а телефонная!
Последний раз редактировалось Ksenia 31 янв 2011, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение igor » 30 янв 2011, 00:32

Ksenia писал(а):у меня вот давно вопрос. в бете помещение электрощитовой ПРОДАНО под салон красоты.
это противозаконно?

Вы уверены, что это именно щитовая? В щитовой обычно нет окон, одно помещение не слишком большое, глухая дверь, без тамбуров - сомнительно чтобы кого-то вдохновило под салон. Совмещаться это все не может никак, т.к. в щитовой немало шкафов и сходится вся электрика пучками. К щитовой много требований. Куда-нибудь в подвал ее не могли перенести, да и переносить даже в соседнее помещение слишком муторно и смысла мало.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение igor » 30 янв 2011, 00:48

Porcupine писал(а):Кстати вот интересно... в центре этого добра в домах навалом. И магазины 24 часа, и клиники и т.п.... все нарушают или есть какая то лазейка?

24-часовые магазины, клиники и другое многое из вышеперечисленного появилось в новом СНиПе, который стал действовать с прошлого года. В предыдущем не было. Каких-то конкретных лазеек типа "ветклиники нельзя, но если только для хорьков, то можно" я там не нашел. Вероятно всем пофиг. Как, например, закон об энергосбережении, по которому запрещено с этого года выпускать и продавать лампы накаливания от 100 Вт - на него все плюют, т.к. в нем не прописано никаких санкций за невыполнение.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение Ksenia » 30 янв 2011, 14:37

igor писал(а):
Ksenia писал(а):у меня вот давно вопрос. в бете помещение электрощитовой ПРОДАНО под салон красоты.
это противозаконно?

Вы уверены, что это именно щитовая? В щитовой обычно нет окон, одно помещение не слишком большое, глухая дверь, без тамбуров - сомнительно чтобы кого-то вдохновило под салон. Совмещаться это все не может никак, т.к. в щитовой немало шкафов и сходится вся электрика пучками. К щитовой много требований. Куда-нибудь в подвал ее не могли перенести, да и переносить даже в соседнее помещение слишком муторно и смысла мало.

я не могу быть уверенной, бумаги в руках не держала, но там окон нет точно, метров 15, су не оборудовано, крыльцо явно техническое, сами работницы с гордостью рассказывают, что маленького помещения на продажу не было, арендодателю удачно предложили электрощитовую.
возможно это часть щитовой?
вы хорошо разбираетесь в вопросе? загляните туда, тогда, плз. :Rose:

upd речь идет о телефонной, а не электрощитовой!
Последний раз редактировалось Ksenia 31 янв 2011, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение beta-tester » 30 янв 2011, 15:42

Porcupine писал(а):Ну да, энузиазма не добавляет :) но я не спешу делать глобальные выводы ДО :)

А то получается
- раз аптека - то наркоманы
- магазин - крысы
- кафе - алкаши
- парикмахерская - волосы будут разбосаны везде
- вет клиника - гадящие воняющие животные
- детский центр - орущие дети
- салон красоты- тупые блондинки
- появился сосед - 100% или быдло или маньяк
- заехала машина - ну все, теперь встанет в раскоряку на полгода
- стоматология - вообще жуть, все что угодно возможно, от наркоманов до криков пациентов и луж крови... ну и не без врачей маньяков конечно

короче лучше сразу удавиться, чтобы не жить в таком кошмаре :)

дополню ряд:
при накоплении определённой критической массе женского пола на форуме - превращение форума дольщиков в филиал литтлвана :) в каждой шутке лишь доля шутки.
По поводу так сказать "нытья заранее", "ещё не открыли, а тут уже вопли", то могу сказать, что не надо засовывать палец в мясорубку чтобы понять, чем это кончится. Так же и с продуктовыми магазинами понятно, что никто особенно не будет думать о комфорте жителей, чистоте и порядке вокруг. Поэтому проще заранее перебдеть, чем исправлять, когда уже случилось. Впрочем большинство тут оптимисты и видимо результат эксперимента с мясорубкой тоже видят положительным.
beta-tester
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:53
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13