Опрос: Про ограждения и Шлагбаумы

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Опрос: Про ограждения и Шлагбаумы

Сообщение dims » 19 сен 2011, 08:21

моника писал(а):Люди! Что просходит??? Ну сил уже больше нет! Деньги давным-давно сдали, шлагбаумы стоят. Почему не работают? В чем проблема? Незаконно поставили их? Тогда почему вообще собирали деньги, не оформив все по закону до конца. Где забор? Полметра, 2 метра, да хоть какой? Бесит!!! Это наш двор и мы имеем полное право ограничить стоянку в нем для автомобилей жильцов соседних домов. Юит достал! Таких аморфных дармоедов еще поискать надо. Закрыть шлагбаумы, ключи выдавать под роспись, под ПТС и договор купли-продажи.


"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" (с)
"Терпение, только терпение!" (с)

Чем не довольны то... Шлагбаумы поставлены, значит часть денег освоена. Забор бы тоже уже давно поставили, но неувязочка получилась - "голосование три раза не состоялось"...
Других законов, помогающих ускорить или как-то легализовать сие мероприятие - у нас в стране нет, так причем тут Юит?
Настоящий управляющий пришел уже к итогам трех несостоявшихся голосований по вопросу аренды территории, и видимо чтобы хоть как-то продлить крепость наших нервов - решили поставить шлагмаумы. Вроде бы даже ничего не нарушая :) - ну поставили и поставили...
А вот ограничить въезд на территорию - увы... думаю не скоро получится. Территория должна быть за кем-то закреплена, а сейчас она - общая, городская...
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Опрос: Про ограждения и Шлагбаумы

Сообщение edge » 19 сен 2011, 08:57

dims писал(а): А вот ограничить въезд на территорию - увы... думаю не скоро получится. Территория должна быть за кем-то закреплена, а сейчас она - общая, городская...


Не совсем так - она в аренде у ЮИТ (интересно у какого юр.лица). С этим согласились даже воинственно настроенные соседи из Серебряного Источника. Аренда скорее всего на 49 лет. Познавательно, что с началом продаж мест в паркинге Атмосферы, работу шлагбаумов в этот паркинг наладили на раз.
edge
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:00
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Опрос: Про ограждения и Шлагбаумы

Сообщение dims » 19 сен 2011, 10:18

edge писал(а):
dims писал(а): А вот ограничить въезд на территорию - увы... думаю не скоро получится. Территория должна быть за кем-то закреплена, а сейчас она - общая, городская...


Не совсем так - она в аренде у ЮИТ (интересно у какого юр.лица). С этим согласились даже воинственно настроенные соседи из Серебряного Источника. Аренда скорее всего на 49 лет. Познавательно, что с началом продаж мест в паркинге Атмосферы, работу шлагбаумов в этот паркинг наладили на раз.


А документы у вас имеются?
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Опрос: Про ограждения и Шлагбаумы

Сообщение edge » 19 сен 2011, 13:46

dims писал(а): А документы у вас имеются?


Наверное Вы имели в виду Юит Сервис. А какие Вы имеете в виду документы и для чего?
edge
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:00
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Опрос: Про ограждения и Шлагбаумы

Сообщение dims » 19 сен 2011, 15:59

edge писал(а):
dims писал(а): А документы у вас имеются?


Наверное Вы имели в виду Юит Сервис. А какие Вы имеете в виду документы и для чего?


Мне показалось, это Вы упомянули "она в аренде у ЮИТ "
Мне сдается, что территория сейчас не у ЮС или ЮИТ...
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Опрос: Про ограждения и Шлагбаумы

Сообщение моника » 19 сен 2011, 16:16

dims писал(а):
edge писал(а):
dims писал(а): А документы у вас имеются?


Наверное Вы имели в виду Юит Сервис. А какие Вы имеете в виду документы и для чего?


Мне показалось, это Вы упомянули "она в аренде у ЮИТ "
Мне сдается, что территория сейчас не у ЮС или ЮИТ...


Ничего себе, действительно сколько людей - столько и мнений.
Мне ген.дир. ЮС и управляющий сказали, что земля в собственности ЮИТ - ЛЕНТЭК. 8)
"Сначала раздай пирог, а потом режь его"
Аватара пользователя
моника
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 09:15
Откуда: СПБ
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Опрос: Про ограждения и Шлагбаумы

Сообщение dims » 19 сен 2011, 16:22

моника писал(а):
Ничего себе, действительно сколько людей - столько и мнений.
Мне ген.дир. ЮС и управляющий сказали, что земля в собственности ЮИТ - ЛЕНТЭК. 8)


А они при этом не уточнили - за какую землю предлагал трижды голосовать Юит-Сервис?
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Опрос: Про ограждения и Шлагбаумы

Сообщение моника » 19 сен 2011, 16:27

dims писал(а):
моника писал(а):
Ничего себе, действительно сколько людей - столько и мнений.
Мне ген.дир. ЮС и управляющий сказали, что земля в собственности ЮИТ - ЛЕНТЭК. 8)


А они при этом не уточнили - за какую землю предлагал трижды голосовать Юит-Сервис?

ну не задавайте глупые вопросы.
Я так понимаю у нас одна цель?!
"Сначала раздай пирог, а потом режь его"
Аватара пользователя
моника
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 09:15
Откуда: СПБ
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Опрос: Про ограждения и Шлагбаумы

Сообщение AlexandraD » 20 сен 2011, 14:41

надо смотреть договор, там план дома , д.б. указана придомовая территория
AlexandraD
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 18:53
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Опрос: Про ограждения и Шлагбаумы

Сообщение AlexandraD » 21 сен 2011, 13:04

держу в руках копию разрешения на строительство, выданную юит спб
№78-16989с-2007
где чётко прописано черным по белому-площадь застройки 3454,0кв.м, в том числе жилого дома 1656,0 кв.м, паркинга 1798,0 кв.м, общая площадь квартир бла-бла-бла, в том числе жилого дома 470790,0кв.м АВТОСТОЯНКИ 7987 кв.м
AlexandraD
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 18:53
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron