Результаты встречи с ЮС 27.01.11

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Результаты встречи с ЮС 27.01.11

Сообщение Ksenia » 01 фев 2011, 20:44

именно так я и размышляла, что если 100 человек напишет 100 бумажек в бухгалтерию ЮС на возмещение стоимости непредоставленной услуги хотя бы за январь месяц,они ОБЯЗАНЫ будут отреагировать на каждое заявление, имеющее номер,что составит им по меньшей мере бумажную волокиту и желание все же решить этот вопрос. тем более,что я поставил вопрос ребром- возместить и все. так что действуйте, господа :) .

коллективное подпишу, конечно, если надо.

давайте составим, я готова подписи пособирать по мере возможностей, но уже на след.неделе.
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: Результаты встречи с ЮС 27.01.11

Сообщение 9210530 » 01 фев 2011, 21:04

я бы тоже очень хотела подписаться или форму своего на форумуе оставьте плиз
9210530
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:11
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Результаты встречи с ЮС 27.01.11

Сообщение santella » 01 фев 2011, 22:15

9210530 писал(а):я бы тоже очень хотела подписаться или форму своего на форумуе оставьте плиз


и я бы тоже хотела)))
santella
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 16:50
Корпус: Альфа

Re: Результаты встречи с ЮС 27.01.11

Сообщение Marin@ » 01 фев 2011, 22:44

Ksenia писал(а):Я сегодня пойду писать заявление на перерасчет за уборку декабрь-январь. Личное заявление. Потому что ситуация уже вышла за все границы понимания.

А еще с крыши падают куски снега, которые нависают над пандусами. Сфотографировала. Постараюсь письмо в головную контору ЮИТа отправить на этой неделе.



А можно текст вашего заявления "сплагиатить". Я бы тоже написала и про куски снега,у меня дети около дома гулять просятся-"с горки на ледянках катаются".
Коллективную заяву тоже готова подписать.

Говорят сегодня какой-то трактор приехал-застрял и смотался.

И к сведению-объезжала сегодня робки по дворам-соседние(не Юитовские) расчищены и не плохо :crazy:
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Результаты встречи с ЮС 27.01.11

Сообщение igor » 02 фев 2011, 01:30

Marin@ писал(а):И к сведению-объезжала сегодня робки по дворам-соседние(не Юитовские) расчищены и не плохо

Несколько раз недвно проходил около дома 58 по Богатырскому - расчищены тротуары рядом с домом на всю ширину почти до асфальта, не говоря уже о ступенях-пандусах. Как только дом заканчивается и начинается Эпсилон - сразу застреваешь по уши. Тротуары за всю зиму я ни разу не видел чтобы чистили. Лестницы чистят и все. Пройти вдоль дома по дворовому проезду к 6-му подъезду - легче отрастить крылья и перелететь. После нашей встречи с ЮСом ничего не изменилось. За почти неделю бобкэт часок кучи поелозил со двора и все. Кое-где от этого даже сложнее пройти стало. Так что я бы тоже подписал на перерасчет.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Результаты встречи с ЮС 27.01.11

Сообщение Ksenia » 02 фев 2011, 09:01

я не помню текст.
написала что-то вроде "требую компенсировать стоимость услуг по уборке территории всвязи с непредоставлением данной услуги в январе 20111".
люди, заявление принимает диспетчер, его можно написать в любое время суток и занести ему, это 1 минута. пока мы будем коллективное письмо ваять, уже и актуальность пройдет.

НАПИШИТЕ,ПЛЗ!

п.с. все дворы в округе расчищены. вот например 600.11 около поликлиниик вообще идеально вычещены, их СИЛЬНО штрафуют за снег на пешеходных дорожках!
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: Результаты встречи с ЮС 27.01.11

Сообщение atlet5 » 02 фев 2011, 11:26

igor писал(а):
Marin@ писал(а):И к сведению-объезжала сегодня робки по дворам-соседние(не Юитовские) расчищены и не плохо

Несколько раз недвно проходил около дома 58 по Богатырскому - расчищены тротуары рядом с домом на всю ширину почти до асфальта, не говоря уже о ступенях-пандусах. Как только дом заканчивается и начинается Эпсилон - сразу застреваешь по уши. Тротуары за всю зиму я ни разу не видел чтобы чистили. Лестницы чистят и все. Пройти вдоль дома по дворовому проезду к 6-му подъезду - легче отрастить крылья и перелететь. После нашей встречи с ЮСом ничего не изменилось. За почти неделю бобкэт часок кучи поелозил со двора и все. Кое-где от этого даже сложнее пройти стало. Так что я бы тоже подписал на перерасчет.

Действительно, лучше ничего не стало. В Альфе за прошедшую неделю снег "убирали" 2 раза. В прошедший четверг 27янв бобкэт тоже поковырялся чего-то чуть-чуть безрезультатно...и вчера Беларусь один раз по дорожке проехался слегка передвигая снег с середины дороги ближе к краям :D Для такого запущенного двора это незаметно вообще никак. Те же дворники...совершенно непонятно чем занимаются целый день, ведь кроме входов в парадные ничего же не расчищено совершенно.
Русским языком, на всех уровнях и не раз,с ЮС договаривались чтобы охрана реагировала на перекрывающие тротуар авто...Ничего не делают!!! Даже записку просто под стекло положить не могут. С каждым лично говорил - техник! - управляющий! - директор ЮС! ...полная спячка...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Результаты встречи с ЮС 27.01.11

Сообщение Porcupine » 02 фев 2011, 11:30

Ksenia писал(а):п.с. все дворы в округе расчищены. вот например 600.11 около поликлиниик вообще идеально вычещены, их СИЛЬНО штрафуют за снег на пешеходных дорожках!


Так это... кому нужно позвонить, чтобы приехала штрафовочная комиссия?? Может пора?

PS Функции контроля качества уборки придомовых территорий входит в область деятельности ГАТИ? Кто нибудь в курсе?
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Результаты встречи с ЮС 27.01.11

Сообщение igor » 02 фев 2011, 11:55

Porcupine писал(а):Так это... кому нужно позвонить, чтобы приехала штрафовочная комиссия?? Может пора?

Ну да. Судя по всему, вряд ли что-то изменится этой зимой, если не будет ответственного рублем за это. Перерасчетами или штрафами. Если подводит регулярно СОЛ, пусть соответственно ЮС выставляют им претензии. СОЛ пусть Валентине Ивановне выставляет. Та - синоптикам. Те - поставщикам кофе, за недостаток кофейной гущи. И т.д...
Пусть закупают дворников или мотивируют существующих. Очевидно, что с СОЛом и техникой ситуация не изменится.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Результаты встречи с ЮС 27.01.11

Сообщение funny007 » 02 фев 2011, 12:03

Моя бабушка, Анна Тимофеевна, в годы блокады работала дворником, на улице Петра Лаврова (ныне Фурштадтская). Зимы, как вы понимаете, были снежными. Получая мизерный паек, имея трех малолетних детей на руках, она вкалывала как могла. Вставала ОЧЕНЬ рано, чистила снег во дворе (двор дома №12 по Фурштадской, не маленький) и на улице. Все, что было собрано в огромные снежные кучи, бабушка перетаскивала на здоровенный кусок фанеры, и впрягаясь в это тяговое устройство (фанера+веревка), тащила снег до Невы (!!!). И так не один раз за день. А если начинался снегопад, - повторяла это снова и снова. По детским воспоминаниям моей мамы у бабушки всегда был мокрый ватник...
А двор был идеально чистый...


Вопрос:
Сейчас блокада?
Мы голодаем?
Сейчас идет война?

Нет.
Сейчас просто бардак.
И некоторые совесть потеряли...


В Выборгском районе на Учебном переулке, во дворах дома 12 и 10 ИДЕАЛЬНАЯ чистота. Снег отскребают до асфальта. Жаль не могу сама сфотографировать, попрошу подругу на днях, фотки тут обязательно выложу. На всех парадных в начале зимы висели объявления, - "Нашему ТСЖ требуются рабочие на уборку снега. Заработная плата - 2 тысячи рублей в день"

Делаем выводы.....
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
funny007
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:56
Корпус: Эпсилон
Этаж: 15
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron