Еще раз о переплате по теплу

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Очередная встреча с ЮС

Сообщение 9210530 » 27 дек 2010, 18:59

Полностью поддерживаю Ариху, разговор этот заводить надо. Сама хотела предложить начать обсуждения с ЮС на этой встрече. Понятно, что добровольно такие деньги никто возвращать не будет. При приемке нами квартиры вопрос о пересчете тарифов за тепло поднимался, Кирилл при этом изрядно нервничал. Давайте Степан вы вопрос озвучите, а я в свою очередь исходя из ответа ЮС позвоню в РОСПОТРЕБНАДЗОР и спрошу как нам дальше действовать. Думаю там мне точно подскажут что и как
9210530
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:11
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Очередная встреча с ЮС

Сообщение Stepan » 27 дек 2010, 19:05

Ну вот в сами же пишите "никто добровольно отдавать не будет", и atlet5 уже говорил что вопрос уже поднимался и позиция ЮС по нему ясна.

Поднять вопрос конечно не сложно, но чтобы его отстаивать нужно понять на каком основании ... я так и не увидел внятного документа, где написано что УК должна делать перерасчет.

Другое дело корректировку .... но подозреваю что корректировку можно делать по окончанию отопительного сезона ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Еще раз о переплате по теплу

Сообщение 9210530 » 27 дек 2010, 19:21

Степан, просто задайте вопрос. Для многих этот отопительный сезон уже не первый и корректировку за предыдущий никто не делал. Когда встреча? Может я завтра успею созвонится с росп.... и выяснить что к чему. Возможно напишем общее заявление, раскачивать вопрос так и так надо. У меня еще такой вопрос, когда сдавались бетта и гамма квартплата постепенно уменьшалась. Нам говорили, что при вводе остальных домов она тоже существенно откорректируется. Ведь если я правильно понимаю кол-во дворников и уборщиков не выросло, да и управляющих тоже. Вот и вопрос- собираемость денег у них выросла, кол-во персонала не повышается (существенно), куда деваются деньги?? Давно терзает вопрос об аудите, или ходямы о предоставлении ЮС данных о тратах и тд. Но я простой инженер и что-бы разобраться в этом понадобиться много времени и помощь. Короче если нет возражений я бы еще попросила фин. документы за предыдущий 2010 фин. год
9210530
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 10:11
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Еще раз о переплате по теплу

Сообщение Stepan » 27 дек 2010, 19:58

С корректировкой вопросов нет ... в указанном постановлении о ней говорится ....

Остальные вопросы для встречи обсуждаем не в этом топике
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Очередная встреча с ЮС

Сообщение Ариха » 28 дек 2010, 09:28

atlet5 писал(а):
Ариха писал(а):Ссылки все даны, не хотите обсуждать вопрос с ЮС, так и скажите,чего ходить вокруг да около. Причины нежелания понимаю- вопрос сложный, трудный, требует юридической и иной поддержки, т.к. действительно задевает серьезные финансовые потоки.

Обсуждать с ЮС тут совершенно нечего. По-хорошему они с этими многомиллионными суммами расставаться не будут - ответ уже дан давным давно. Если Вы имеете силы и возможности для долгих судебных тяжб и сложных переписок с различными инстанциями, то мы все будем ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ!!! Вне всяких сомнений...



Если Вам лично нечего обсуждать-не обсуждайте, никто Вас не заставляет. То, что они добровольно действовать в этом направлении не будут-эт Вы тоже Америку не открыли, иначе бы вопрос не поднимался. По поводу судебных тяжб-преждевременно, пока лишь было предложение продолжить обсуждение этого вопроса с ЮС, как дальше действовать видно будет по результатам. Силы и возможности для обсуждения наверняка есть у тех людей, которые будут на встрече. И вообще, надоели же эти препирательства, давайте по существу вопроса. Будете поднимать вопрос-поднимайте, нет-нет. Очень уж много эмоций, на пустом месте.
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Очередная встреча с ЮС

Сообщение Ариха » 28 дек 2010, 09:39

Stepan писал(а):
Ариха писал(а):Ссылки все даны ...

Поймите, мы не защищаем ЮС ...


Но со стороны ситуация выглядит именно как защита интересов ЮС...

Stepan писал(а):Ну вот в сами же пишите "никто добровольно отдавать не будет", и atlet5 уже говорил что вопрос уже поднимался и позиция ЮС по нему ясна.

Поднять вопрос конечно не сложно, но чтобы его отстаивать нужно понять на каком основании ... я так и не увидел внятного документа, где написано что УК должна делать перерасчет.

Другое дело корректировку .... но подозреваю что корректировку можно делать по окончанию отопительного сезона ...



Степан, так я о корректировке речь и веду. Хоть убейте, не понимаю, почему не поднять этот вопрос на встрече... Обсуждение его с разными персонажами в роли управляющих ни к чему не приводит, бухгалтерия в ответ мычит и давно обещает разобраться...В общем, дискуссию продолжать не вижу смысла, мне Ваша позиция понятна, тему можете закрыть, доказывать очевидное и препираться мне надоело.
Последний раз редактировалось Ариха 28 дек 2010, 09:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Еще раз о переплате по теплу

Сообщение annnik » 28 дек 2010, 09:40

У знакомых вопрос "непонимания" УК пересчета отопления был разъяснен сотрудниками прокуратуры, коим было направлено совместное заявление жителей с указаниями нарушений их прав и просьбой провести проверку недобросовестных действий УК.
annnik
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:56
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Еще раз о переплате по теплу

Сообщение Александр » 28 дек 2010, 09:59

Я полностью согласен со Степаном. Мы подписали договор и платили согласно его условиям. Если есть желание поднять вопрос о внесении изменений в договор на будущее, то это другое дело. У каждого способа управления есть свои плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Еще раз о переплате по теплу

Сообщение Azora » 28 дек 2010, 10:09

Если речь идёт о том, что насчитали дополнительно деньги за прошлую зиму, в связи с холодами и тп, то это неправомерно совершенно. могу в инете найти ссылки.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Очередная встреча с ЮС

Сообщение Stepan » 28 дек 2010, 13:10

Ариха писал(а):...Степан, так я о корректировке речь и веду....


А по-моему речь изначально шла о перераспределении "сэкономленных" средств.

Спасибо за разрешение закрыть тему ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron