Ревизионная комиссия

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Stepan » 27 дек 2010, 20:33

Честно говоря, я то не особо рвусь что-то ревизировать ...

Ну например выяснится что по каким-то статьям разница оседает в кармане ЮС-а , что кто-то готов эту разницу вернуть ? ))

Я считаю, что результативнее требовать качество услуги соответствующее стоимости, а не считать кто сколько себе отпилил ....
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение sveta05feb » 04 апр 2011, 19:59

А что с ревизионной комиссией? Результат есть?
sveta05feb
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:31
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение alexgg » 04 апр 2011, 20:27

Stepan писал(а):Честно говоря, я то не особо рвусь что-то ревизировать ...

Ну например выяснится что по каким-то статьям разница оседает в кармане ЮС-а , что кто-то готов эту разницу вернуть ? ))

Я считаю, что результативнее требовать качество услуги соответствующее стоимости, а не считать кто сколько себе отпилил ....

Ну например, может оказаться, что ЮС за вывоз снега даже и не заплатил, а нам просто голову морочит. Как это проверить без ревизии?
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Serge » 09 апр 2011, 07:27

Stepan писал(а):Честно говоря, я то не особо рвусь что-то ревизировать ...

Ну например выяснится что по каким-то статьям разница оседает в кармане ЮС-а , что кто-то готов эту разницу вернуть ? ))

Я считаю, что результативнее требовать качество услуги соответствующее стоимости, а не считать кто сколько себе отпилил ....


Степан, не будьте наивным. ЮС коммерческая фирма и в убыток работать не будут, а прибыль я думаю там ОООчень приличная - т.к. все наверное видели как обслуживаются наши дома.

Вопрос мне кажется надо решать кардинально - гнать ЮС в шею - вот у людей есть опыт
viewtopic.php?f=24&t=73

Или мы хотим еще четыре года встречаться по нашим проблемам с ЮСом - но я уверен толку не будет - посмотрите на ответ Бете:
viewtopic.php?f=8&t=2818
Аватара пользователя
Serge
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 01:41
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 7

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Lota » 18 май 2011, 22:41

подсмотрено на другом форуме. информацию проверять некогда.

Руководителю _______________
От группы собственников
жилья многоквартирного дома,
расположенного по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый ___________!
27 июля 2010 года Законодатель принял дополнения в статью 161 Жилищного
кодекса РФ. Дополненный пункт 10 ст. 161 ЖК РФ установил:
«Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления многоквартирным домом), о выполняемых работах и услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядке и об условиях их предоставления, о стоимости данных услуг и работ, а также о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утверждаемым Правительством Российской Федерации».

В целях реализации данной нормы кодекса принято и вступило в силу постановление правительства РФ № 731 от 23.09.2010 г. «Об установлении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

На основании этих нормативных актов мы просим от Вас, указать, где мы можем ознакомиться в полном объеме (в соответствии с постановлением правительства РФ № 731) с указанной выше информацией, либо предоставить ее нам в письменном виде в течение 20 дней, как обозначено в «стандарте раскрытия информации».

Подписи собственников квартир
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Пред.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron