Комендантский квартал vs. Юит Сервис

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Комендантский квартал vs. Юит Сервис

Сообщение alexey » 10 июн 2009, 13:40

Йожег писал(а):
кстати, посмотрел ГК...в случае рассрочки можно зарегистрировать право собственности, но квартира по общему правилу считается в залоге. Не путайте с правом требования...Так что у Вас тоже будет право собственности!!!
Нормально, в рамках закона. :|

:lol: Блин, да что же Ето такое, "рассрочка"? Где-нить дОговор почитать можна?




=) я не в рассрочку покупал, у меня нет договора. Вы как покупали?
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Комендантский квартал vs. Юит Сервис

Сообщение Александр » 10 июн 2009, 13:43

То есть в случае судебных претензий по легитимности заочного собрания к ЮС, основной разговор будет крутиться вокруг 2х проблем:

- Имеет ли право голосовать любой дольщик подписавший акт приемки или только уже зарегестрировавший собственность?

- Насколько существенно нарушение инструкций Жилищного комитета (кстати, это кто такие?) в плане обязательности перового именно очного собрания.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Комендантский квартал vs. Юит Сервис

Сообщение Йожег » 10 июн 2009, 15:58

Александр писал(а):То есть в случае судебных претензий по легитимности заочного собрания к ЮС, основной разговор будет крутиться вокруг 2х проблем:
- Имеет ли право голосовать любой дольщик подписавший акт приемки или только уже зарегестрировавший собственность?

- Насколько существенно нарушение инструкций Жилищного комитета (кстати, это кто такие?) в плане обязательности перового именно очного собрания.


ст. 46 п.6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Допущенные нарушения не являются существенными - это когда
совершена арифметичекая ошибка или ошибка подобного рода, после исправления которой решение не меняется.
Другое дело нарушение закона прямого действия, оно не может быть несущественным. Как беременность - уж если есть ...
Нарушается не только 44 ст. ЖК РФ, но и 45, 47 и 48.
Кроме этого нарушается законодательство о счётной комиссии.
На мой взгляд, решение ЮСовского голосования не имеет шансов выдержать проверку судебным иском.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Комендантский квартал vs. Юит Сервис

Сообщение Александр » 10 июн 2009, 16:28

Шансы несомненно есть. Предположим, вы добиваетесь постановления суда о признании результатов заочного голосования недействительными. Вопрос оплаты пока оставим. Далее проводится общее очное собрание. На нем все смотрят на вас, и возможно и на меня, как на врагов мешающих спокойно жить по управлением УК, и дружно голосуют снова за УК ЮС. Активно отстаивать свои интересы будут в лучшем случае часть форумчан. (Кстати нужно провести опрос) Это от силы 5-10% собственников. А как же не проголосовать? ЮС, а тем более ЮИТ, никому пока плохого ничего не сделали. ЮИТ в тяжелое время сдал дом и не обманул. Причем качественно все построил, и работает над устранением мелочей.

Активность Новой Европы возникла уже на основании определенных косяков со стороны карманного ТСЖ. А здесь пока не из-за чего выражать недовольство.

Я к тому что успех в суде ни к чему может в итоге и не привести. Вы об этом задумывались?
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Комендантский квартал vs. Юит Сервис

Сообщение Йожег » 10 июн 2009, 17:02

Я к тому что успех в суде ни к чему может в итоге и не привести. Вы об этом задумывались?

:D
Дык-ить готовить надо собрание, чтобы получить нужный результат. Вести разъяснительную работу.
Причем качественно все построил, и работает над устранением мелочей.
Нэ кажы гоп ...
ЮС, а тем более ЮИТ, никому пока плохого ничего не сделали.
То есть организовать выкуп ключей, зарядить цены более чем в два раза - это ничего плохого, ... пока. :mrgreen:
Активность Новой Европы возникла уже на основании определенных косяков со стороны карманного ТСЖ.

Те же люди, те же отношения, тот же подход.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Комендантский квартал vs. Юит Сервис

Сообщение Александр » 11 июн 2009, 09:01

Я описал не реальные факты (хотя может быть мои слова и соответствуют действительности), а ход мыслей основной массы людей. Завышенные тарифы большинство проглотит, посчитав что ЮИТ, как честная компания, обеспечит "повышенный" уровень комфорта за повышенную плату. Понятно, что в дальнейшем могут и разочароваться, а может и нет.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Комендантский квартал vs. Юит Сервис

Сообщение Йожег » 11 июн 2009, 10:20

Пока ЮСы не вступили в законные права, вот пусть и доказывают, ... что по городским тарифам могут обеспечить стандарт качества, а уж потом предлагают повышенный комфорт. :mrgreen:

"Никогда не бывает так плохо, чтобы не было еще хуже."
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Комендантский квартал vs. Юит Сервис

Сообщение obituary » 11 июн 2009, 15:32

Я все никак не могу найти на форуме - есть ли сводная таблица по тарифам ЮИТ сервиса и "городским".
Далее дольщики могли бы дополнить тарифами например от своего текущего ЖСК, и сразу бы все стало наглядно видно..
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Комендантский квартал vs. Юит Сервис

Сообщение Борис » 11 июн 2009, 16:17

Вот, стащил с “Новой Европы»:
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Комендантский квартал vs. Юит Сервис

Сообщение Йожег » 11 июн 2009, 16:31

obituary писал(а):Я все никак не могу найти на форуме - есть ли сводная таблица по тарифам ЮИТ сервиса и "городским".
Далее дольщики могли бы дополнить тарифами например от своего текущего ЖСК, и сразу бы все стало наглядно видно..

У нас на форуме ищите, где-то вывешивали сравнение для 1 кв. метра.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16