Комендантский квартал vs. Юит Сервис

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Комендантский квартал

Сообщение alexey » 10 июн 2009, 09:53

Йожег писал(а):
Garpo писал(а):
Йожег писал(а):Что такое договор "в рассрочку"? Ипотека?


Это не ипотека, а именно рассрочка. Сначала выплачивается часть стоимости квартиры, остальные деньги нужно доплатить частями за определенный срок. Срок короткий, 0,5 года - 2 примерно. Деньги выплачиваются застройщику.


Никогда не встречал подобного в недвижке. Плиз, поподробнее. Что является покупкой? Какими правами обладает правопреобретатель? У кого право собственности на объект недвижки, или собственности нет? В чём суть сделки, о чём договор(ы)? Что приобретает покупатель с первым взносом, право сделать второй? Очень похоже на шуЙлерство и мошеЙничество.




все просто, в договоре указано, что право собственности возникает после внесения последнего платежа. Обычная схема, очень часто используется.
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Комендантский квартал vs. Юит Сервис

Сообщение Борис » 10 июн 2009, 10:46

Интересная статья: http://www.urbaneconomics.ru/publications/?mat_id=298 (особенно последний раздел). Не знаю насколько устарела, но…
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Комендантский квартал vs. Юит Сервис

Сообщение Йожег » 10 июн 2009, 10:59

Борис, действительно интересная стать, не потерявшая актуальности.

все просто, в договоре указано, что право собственности возникает после внесения последнего платежа. Обычная схема, очень часто используется.

Плиз, меня не оценки интересуют, а подробности. К заданным уже вопросам добавлю: Когда получает ключи и вселяется покупатель?
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Комендантский квартал vs. Юит Сервис

Сообщение Stepan » 10 июн 2009, 12:07

По поводу госрегистрации

Я может не совсем правильно сформулировал, но как я понял там есть понятия "право требования" , основанием для которого будет договор.

Кроме того (отюсда http://www.rosregistr.ru/index.php?menu ... 00&id=2684 )

Согласно п. 1 ст. 139 Жилищного кодекса Российской Федерации в строящихся многоквартирных домах ТСЖ может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.

В качестве документов, подтверждающих право собственности на помещение в многоквартирном доме, могут являться документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждают наличие, возникновение, прекращение, переход прав. (т.е. например договор)

Но с другой стороны Согласно п. 2 ст. 4 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», обязательной государственной регистрации подлежат права на недвижимое имущество, правоустанавливающие документы на которое оформлены после введения в действие указанного закона.

Вобщем возникает право на основании договора, но оно подлежит регистрации.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Комендантский квартал vs. Юит Сервис

Сообщение Йожег » 10 июн 2009, 12:17

Стёп, в чём вопрос?

Я может не совсем правильно сформулировал, но как я понял там есть понятия "право требования" , основанием для которого будет договор.

Вот, вот. Одни получают "право требования", а другие "помещение". :mrgreen:
На этом и делались двойные продажи и возвращались (если возвращались) инфляционные деньги.
Последний раз редактировалось Йожег 10 июн 2009, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Комендантский квартал vs. Юит Сервис

Сообщение atlet5 » 10 июн 2009, 12:20

Йожег писал(а):Сепан, в чём вопрос?

Я может не совсем правильно сформулировал, но как я понял там есть понятия "право требования" , основанием для которого будет договор.

Вот, вот. Одни получают "право требования", а другие "помещение". :mrgreen:

:D :D :)....а третии квартиры... :D
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Комендантский квартал vs. Юит Сервис

Сообщение Stepan » 10 июн 2009, 12:45

Наличие права требования - обязательно для регистрации. Регистрация аедь производится на основании чего-то.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Комендантский квартал vs. Юит Сервис

Сообщение Йожег » 10 июн 2009, 13:13

Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Комендантский квартал vs. Юит Сервис

Сообщение alexey » 10 июн 2009, 13:17

Йожег писал(а):Стёп, в чём вопрос?

Я может не совсем правильно сформулировал, но как я понял там есть понятия "право требования" , основанием для которого будет договор.

Вот, вот. Одни получают "право требования", а другие "помещение". :mrgreen:
На этом и делались двойные продажи и возвращались (если возвращались) инфляционные деньги.



кстати, посмотрел ГК...в случае рассрочки можно зарегистрировать право собственности, но квартира по общему правилу считается в залоге. Не путайте с правом требования...Так что у Вас тоже будет право собственности!!!
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Комендантский квартал vs. Юит Сервис

Сообщение Йожег » 10 июн 2009, 13:21

кстати, посмотрел ГК...в случае рассрочки можно зарегистрировать право собственности, но квартира по общему правилу считается в залоге. Не путайте с правом требования...Так что у Вас тоже будет право собственности!!!
Нормально, в рамках закона. :|

:lol: Блин, да что же Ето такое, "рассрочка"? Где-нить дОговор почитать можна?
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10