УК - ДО и взнос по оплате эксплуатационных расходов

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: УК - ДО и взнос по оплате эксплуатационных расходов

Сообщение Aikiman » 25 мар 2009, 15:12

Ivvan писал(а):to:Aikiman.
Спасибо, очень понятная и квалифицированная информация. Я не против оплаты 36хSх4 - договор сам подписывал - но главное, чтобы деньги попали по должному адресу, как в договоре. А теперь все понятно: ТСЖ (наверняка уже созданное ЮИТом) будет легитимно, заключит договор с УК ЮИТ-сервис ( похоже уже заключило)теперь интересно посмотреть на счета, согласно которым будем оплачивать эту сумму. В любом случае, будем ждать известий от новоселов из Гаммы и Беты.


Спасибо!
Думаю, что будет так как Вы и сказали. В любом случае- тут проскльзнула мысль- а вдруг УК ЮИТ не так и плохо. Давайе поглядим.
Аватара пользователя
Aikiman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:37
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 3

Re: УК - ДО и взнос по оплате эксплуатационных расходов

Сообщение Aikiman » 25 мар 2009, 15:15

Оксана писал(а):Что то я совсем тут не понимаю..
Вот как было у нас в новом доме.. Застройщик обязан передать дом ТСЖ.. ТСЖ-это товарищество собственников жилья.. фактически это (кажется даже не юр лицо) совет ВЛАДЕЛЬЦЕВ квартир (долей дома) которые решают, что и как делать в их собстаенности - ДОМЕ! Кто то может не быть членом ТСЖ, кто то может быть.. Члены товарищества решают все важные вопросы по управлению домом на общем собрании путем подсчета долей собственности каждого владельца.. Есть еще Правление ТСЖ. Это как правило 5-6 человек, задачи которых четко прописываются в уставе ТСЖ. Так вот ТСЖ вправе выбрать форму управления домом (отдать какой-либо УК заботы или самим выкручиватся) на любом этапе жизни дома.. сразу или потом по истечении пары лет. УК сама не имеет полномочий принимать решения по управлению домом если это не прависано в договоре на предастовление услуг ТСЖ. Т.е. УК это просто управдом.. который следит, за тем, чтоб в доме было тепло, чисто, было электричесво и работали лифты..По решению ТСЖ спектр услуг может быть расширен или сокращен.. все прописывается в договоре на обслуживание дома, который заключается после принятия решения общим собранием собственником квартир. УК обязана отчитываться о затраченным средствах и предоставленных услугах. УК можно поменять если качество обслуживания или расценки не будут удовлетворять собственников.. Но ВСЕ ЭТИ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮТ СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЬЯ ПУТЕМ ГОЛОСОВАНИЯ. УК сама ничего не имеет законного права решать.. даже повышение тарифов на обслуживание дома согласуется с ТСЖ..


Оксана, что такое ТСЖ тут все понимают, но еще раз заострите внимание- ТСЖ наше (из жильцов) может быть сформировано после оформления собственности хотя бы двух из нас. Раньше мы не в праве что-либо создавать, а первые из нас дай Бог к НГ получать собственность.
Аватара пользователя
Aikiman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:37
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 3

Re: УК - ДО и взнос по оплате эксплуатационных расходов

Сообщение Александр » 25 мар 2009, 15:38

Я в принципе не против УК ЮИТ при нескольких условиях:

- тарифы будут отличаться от среднего уровня не более чем на 10-15 %
- начисление платежей только с момента подписания акта приемки
- надлежащее обслуживание дома (если нет, то чтобы всегда была возможность поменять, поскольку в новой европе с этим проблемы были)
- а предоплата - пожалуйста
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: УК - ДО и взнос по оплате эксплуатационных расходов

Сообщение romanel » 31 мар 2009, 09:57

Я только что связывалась с офисом по поводу даты подписания акта приемки-передачи. Мне сказали, что по доп. договору необходимо будет заплатить ЮИТ-Сервису 27 тыс. руб (все вопросы, за что - к ним). Я знаю, что расценки у данной УК - ядерные. Надо что-то делать.
Аватара пользователя
romanel
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:17
Корпус: Гамма
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: УК - ДО и взнос по оплате эксплуатационных расходов

Сообщение НатальЯ » 01 апр 2009, 09:09

На сегодняшний день предлагается подписать следующие документы, причём сумма видимо уже увеличилась :)))) Вместо предыдущих 42 т.р., уже стало 74 т.р. :twisted:
Вложения
new-4.jpg
new-4.jpg (175.35 КБ) Просмотров: 6957
НатальЯ
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: УК - ДО и взнос по оплате эксплуатационных расходов

Сообщение ЛеНа » 01 апр 2009, 09:25

По моему они уж очень загнули,если собрать с каждой квартиры по такой сумме, то за такие деньги можно не только эти камеры поставить, а сделать и вход по пропускам и еще очень много чего. Весь дом можно камерами обвесить..... и квартиры тоже......
Последний раз редактировалось ЛеНа 01 апр 2009, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
ЛеНа
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:47
Откуда: Псковская облась
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: УК - ДО и взнос по оплате эксплуатационных расходов

Сообщение Katty » 01 апр 2009, 09:30

ЛеНа писал(а):По моему они уж очень загнули,если собрать с каждой квартиры по такой сумме, то за такие деньги можно не только эти камеры поставить, а сделать и вход по пропускам и еще очень много чего. Весь дом можно камерами обвесить..... и квартиры тоже......


Я так понимаю, что сумма вся - это не только камеры.
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: УК - ДО и взнос по оплате эксплуатационных расходов

Сообщение ЛеНа » 01 апр 2009, 09:33

Да какая разница,даже с монтажем - это не те деньги, я чуть попозже выложу сколько они стоят (как никак не зря у меня друзья видеонаблюдением занимаются).
ЛеНа
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:47
Откуда: Псковская облась
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: УК - ДО и взнос по оплате эксплуатационных расходов

Сообщение Валерий » 01 апр 2009, 09:52

Может это всё-таки не с каждой квартиры сумма, а за всю работу по установке камер.. А потом всё будет делится на количество квартир пропорционально метражу квартиры соответственно? Или я неправ?

По приведённому документы я так понял, что в среднем - это будет по 1500 с квартиры..
Аватара пользователя
Валерий
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:18
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: УК - ДО и взнос по оплате эксплуатационных расходов

Сообщение ЛеНа » 01 апр 2009, 10:19

НатальЯ сказала, что это с квартиры 74000 ЮИТ хочет.
ЛеНа
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:47
Откуда: Псковская облась
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron